11 лет

подскажите

Получается очень вкусно. Натираем чисноком , солью, перцем (чёрный молотый) и майонезом внутри и снаружи. Даём немножко пропитаться , потом насаживаем на бутылку (стеклянную и без этикеток) и ставим в железную миску с водой ( в миску можно картошку чищенную кругляшками наложить ( только меньше кортошины берите , а то не пропекутся ) , по ка курица готовится надо следить за водой в миске. 
28.12.2012
Картошку в воду в миску надо класть? И если вода в миске испарится курица значит готова? Я правильно поняла?
28.12.2012
Можно вместо миски протвень использовать , но поглубже. Картошку прямо в воду мы ложим , жир с приправами с курицы капает и получается вкусно ( главное чтоб картошка не крупная был) . Вода может и раньше испорится , чем курица приготовится по этому и надо следить и если что подливать ( но это в газовой духовке ) . А готовность курицы проверить можно проткнув её ножём и надовив на то место если прозрачный сок , то готова ну и по запаху и внешнему виду. В бутылку тоже воды сотоит налить , а то суховато будет , а вот укрывать фальгой не надо.
28.12.2012
ой у меня тетя так делала и вроде еще в бутылку воду наливала, курица и правда вкусная оч но однажды бутылка лопнула....так что я вообще бо.юсь так делать
28.12.2012
Мы несколько раз делали, мажешь любыми приправами, специями по своему вкусу и натягиваешь на банку с водой, в воду тоже кладешь такие специи как лавровый лист, душистый перец. Готовится правда долговато 1.5-2 часа, но курица получается оболденно нежная, белое мясо аж тает.
28.12.2012
А накрывать фальгой не нужно? И нормально получится, если например в противень картошки положить чтбы на нее жир стекал и картошка заодно запеклась?
28.12.2012
нет не надо ничем накрывать, а на счет картошки, попробуйте, только нужно со временем подугадать.
28.12.2012