Войти

Ксеня vs горшок

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

попробуй писать ее с рук. сажаешь в раскоряку к себе спиной и под коленки руками держишь и говоришь пись-пись. над раковиной, над ванной. над тазиком или полом, в конце концов) 

0
17.12.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
пись-пись ваще не покатывает! только аа-аа. она сама так стала говорить..я ей пись пись, она мне — ааа!
за совет спасибо. попробую..
0
18.12.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

ой, Маш)) что говорить — дело десятое)) а вот поза на руках на 99% действует)

0
18.12.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

а смысл? научить писать по пись-пись или что? объясни, пожалуйста...

0
18.12.2014
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
научить писать не в штаны! тем более, что горшок в путешествие не всегда возьмешь, в те же гости, на прогулку, в торговый центр. и в такие моменты важно, чтобы ребенок мог пописать *с рук* над унитазом или раковиной. маст хев №1 я считаю)) а уж посадить в последствии на горшок или унитаз — дело техники)
0
18.12.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград
спасибо большое! дельный совет...
опробуем...
как муж при озвучке прокомментируем — поэкспериметируем над ребенком. и она — над нами =))
0
18.12.2014
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

У девочек чувство чистоплотности обычно наступает к полутора годам. Так что ждите мама!))) а папино место видимо метит, как собака))))

Моей тоже не нравятся мокрые штаны- начинает сразу орать, но не всегда))) а в горшок мы ногами залезаем и пытаемся сесть ))) знает , что писать надо в горшок( когда ей говорю " писать надо в горшочек", подходит к нему и начинает баловаться((()

0
18.12.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

видать, все мы в основном-то животные..млекопитающие же =)))

вот и моя на меня не успеваю сменить, чуть замедлю — сразу ор поднимается! моя тупо встает в горшок... и все. но не писает...

такое подозрение, что ее наверху, и свекрови, при людях заставляют садиться, а доча стесняется...

думаю, не давать им и этого.

она сама все эти дела называется "а-аа". когда какает — говорит а аа. и когда писает. она туалет так называет.

0
18.12.2014
Диана
Алиса, 12 лет 11 месяцев Новокузнецк

Моя иногда сама садится,как есть — в плавочках и писает)))И  на пол тоже писает.Больше на пол.Но скоро 1,6,думаю соображалка получше заработает.Как-нибудь приучимся в конце-то концов!Я сильно не переживаю.

0
18.12.2014
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

просто уже ясно, что доча понимает, что делает. но, похоже, не контролирует. просто понимает, что она писает, что она какает . и маме пор это говорит. =))

она во время игры останавливается где играет. любит писать на диване =)

0
18.12.2014
Няшности Ксенин китайский. Словарь.

Похожие записи