9 лет

Ксеня vs горшок

У девочек чувство чистоплотности обычно наступает к полутора годам. Так что ждите мама!))) а папино место видимо метит, как собака))))Моей тоже не нравятся мокрые штаны- начинает сразу орать, но не всегда))) а в горшок мы ногами залезаем и пытаемся сесть ))) знает , что писать надо в горшок( когда ей говорю " писать надо в горшочек", подходит к нему и начинает баловаться((()
18.12.2014
видать, все мы в основном-то животные..млекопитающие же =)))вот и моя на меня не успеваю сменить, чуть замедлю — сразу ор поднимается! моя тупо встает в горшок... и все. но не писает...такое подозрение, что ее наверху, и свекрови, при людях заставляют садиться, а доча стесняется...думаю, не давать им и этого.она сама все эти дела называется "а-аа". когда какает — говорит а аа. и когда писает. она туалет так называет.
18.12.2014
Моя иногда сама садится,как есть — в плавочках и писает)))И  на пол тоже писает.Больше на пол.Но скоро 1,6,думаю соображалка получше заработает.Как-нибудь приучимся в конце-то концов!Я сильно не переживаю.
18.12.2014
просто уже ясно, что доча понимает, что делает. но, похоже, не контролирует. просто понимает, что она писает, что она какает . и маме пор это говорит. =))она во время игры останавливается где играет. любит писать на диване =)
18.12.2014
попробуй писать ее с рук. сажаешь в раскоряку к себе спиной и под коленки руками держишь и говоришь пись-пись. над раковиной, над ванной. над тазиком или полом, в конце концов) 
17.12.2014
пись-пись ваще не покатывает! только аа-аа. она сама так стала говорить..я ей пись пись, она мне — ааа!за совет спасибо. попробую..
18.12.2014
ой, Маш)) что говорить — дело десятое)) а вот поза на руках на 99% действует)
18.12.2014
а смысл? научить писать по пись-пись или что? объясни, пожалуйста...
18.12.2014
научить писать не в штаны! тем более, что горшок в путешествие не всегда возьмешь, в те же гости, на прогулку, в торговый центр. и в такие моменты важно, чтобы ребенок мог пописать *с рук* над унитазом или раковиной. маст хев №1 я считаю)) а уж посадить в последствии на горшок или унитаз — дело техники)
18.12.2014
спасибо большое! дельный совет...опробуем...как муж при озвучке прокомментируем — поэкспериметируем над ребенком. и она — над нами =))
18.12.2014
Няшности Ксенин китайский. Словарь.