9 лет

Ксенин китайский. Словарь.

Классно! Уже много говорите! Записывай, не забывай! Потом так забавно перечитывать)) у меня от Аришки кое что осталось. Ее в 1,7 прорвало))) а в два она уже все говорила, коверкала конечно, очень забавно некоторые слова говорила)))
25.12.2014
счас еще один выкину..сидела,в споминала. все равно половину забыла...эт как я — чапухонь — у меня так назывался подсолнух .почему..непонятно! вот почему моось — то кошка?
25.12.2014
Э... Ну потому что))))) 
25.12.2014
вот-вот..потому тчо чепухонь. и будика (одеяло).а еще — баась! баась! (не расшифровала пока что)у меня ребенок — китайчонок. мы ее язык расшифровываем всем семейством.у нее еще есть куча слов, постоянно используются, но мы их не расшифровали...часто н а меня такой наезд — стоит, руками жестикулирует, объясняет что-то..хочет что-то от меня... повторяет раз за разом... а мама тупая киса, не понимает...вздыхает, рыками взмахиывает и  идет к папе...повторяется ситуация...потом (однажды так случилось) баба появилась на горизонте — та с воплем — баба!!!!!!!!! и к ней..и давай опять с  тако надеждой и стратью повторять свой монолог...с добавлениями (видатьК,акие тупые родители, нифига не понмиают..я же им объясняю.!)...
25.12.2014
))) а попросить показать ее, что ей надо или что она хочет?)) или пойти куда нить с ней?
25.12.2014
вот просим..не всегда прокатывает.уже методом подбора. и угадывания. еще она помедленнее говорила...в результате уже часто она сопровождает свои слова действием. подходит, хватает за палец и начинает начинать нашими пальцами — ведет или еще как то, что она хочет. так и вскрылись многие вещи, что и как она хочет и называет!
25.12.2014
Ну, видишь, логика у ребенка есть! Моя иногда тоже тоже моим пальцем показывает картинки в книге)))
25.12.2014
огика у нее железная. видать в меня,а  не  в папу. и хорошо, она ей пригодится. вообще, аналитика уже заработала, да хорошо так...муж у Меня в шоке от дочери =))Меня прям выбешивает..по примеру тетки мужа — а что, она это понимает? а что она это знает...баааалин..она же такой же человек!!! и все прекрасно понимает, слышит, чувствует...еще и получше взрослых, так как мозги не зашорены!л
25.12.2014
Понимашки они те еще!)) наша сразу мишуру на елку стала одевать, едва я ее из коробки достала. Вот вроде бы тоже: откуда ей это известно?)))
25.12.2014
у них отлично работае логика и аналитика. они очень умные =))
25.12.2014
Ксеня vs горшок Китайский. Часть вторая.