Войти

Размышления....

Я не поверю, что те, кто не успевают ничего будут писать в интернете. Ну ты же не успеваешь, откуда у тебя время сидеть и строчить сюда жалобы? 

Теперь, вопрос, казалось бы, не касающийся темы. Знакома ситуация, когда ты забежала в туалет, ребенок стучит и орет, выходишь, а он красный от крика и потом еще с полчаса вздрагивает и всхлипывает?

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

нет,не знакома)))) у моих таких истерик нет,точнее были,но так как я на них внимания не обращаю,истерить перестали))) 

0
19.05.2014

Ну, какие-то дети могут сами прекратить истерику, а кому-то нужна помощь. Я тоже пыталась не обращать, правда дольше 20 минут я выдержать не в состоянии. С возрастом начинает проходить. 

На учете у невролога не стояли? Дети днем спят? 

0
21.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

У невролога,слава богу не стояли.... Спят с 11.00 до 13.00 примерно,и потом с 18.00 до 19.00. 

0
21.05.2014
3 часа в день свободного времени! Всегда завидовала))) моя с месяца спала урывками по 5-20 минут, в год перешла на один сон (частенько по 40 минут), а потом и вовсе на долгое время отказалась. Сейчас спит по 1,5 часа и я никак не поверю в свое счастье))
Кстати, как вы укладываетесь? :) Процесс интересен :) 
А то моя соседка с близнецами (мальчики, им уже 3) своих не укладывает днем (не может двоих за раз). 
0
21.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Да просто... Когда время ко сну подходит,они конючить начинают,закрывпю шторы,делаю тише телевизор,соски в зубы и по кроваткам,сижу рядом песенки напиваю,они вырубаются быстро днем,Лерочку тяжело вечером уложить,по полтора часа с ней бороться приходится что-бы уснула.))))А Викуля вечером сама в кроватку просится,ей и петь не нужно))))

0
21.05.2014

У нас Настя, как ваша Лерочка)) Только и утром и вечером) Ты ее не укачиваешь? Не мешает Вике? 

0
21.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

мешает конечно))) Уношу в другую комнату,укачиваю,потом возвращаю и кладу в кроватку)))Иногда укачиваю,но стараюсь что бы сами засыпали.

0
21.05.2014
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 11 месяцев Калининград

Тань, а зачем в туалет дверь закрывать? Чтоб ребенок орал?

0
19.05.2014

Ну во первых, потому что я живу не одна) И с собой взять не могу, потому что туалет под запретом для ребенка (опасно, ремонт). Ну, туалет не проблема, это 2-3 минуты за день))

Есть еще куча поводов за день, на обхождение которых потребуется куча времени. 

0
21.05.2014
Я восхищаюсь всегда мамами двойняшек/тройняшек, ведь у них и правда больше хлопот и дел, не одного накормить, а двоих, укачать спать, помыть, одеть, а ночью просыпаются двое и так далее.
Но почему Вы считаете что если уж только один ребенок, то тут мама не устает и все успевает? У нас папа и баба. Я например на всех готовлю, и салаты, и первое и второе и блинчики и кексики. Был период у дочки когда при виде что мама что то делает — гладит, моет посуду, пылесосит, дочка сразу висла на моей ноге и плакала(орала), любимое слово — играть, только за руку берет и ирать, играешь пол часа, уходищь — опять ор, к тому же я много гуляю с ней, по 2-3 часа 2 раза в день, а в ее сон я хочу сама отдохнуть от 3-х часовой прогулки в виде постоянного бега. Когда папа дома, он может быть чем то занят (по работе) и тут я только и занимаюсь что отвожу ее от папы и успокаиваю ее почему нельзя к нему лезть, стучать по ноутбуку, и дергать провода. Когда баба дома дочка включает свою хитрость, шкодит, разбрасывает все, дерется, так как баба почти не ругается и не делает замечания, а если мама скажет то баба пожалеет. 
К тому же я замечала что когда детки двойняшки или погодки они вместе играют или на фоне друг друга. То есть какая никакая компания у них есть. А если ребенок один, ему нужна мама постоянно.
0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

У меня небыло одного ребенка,сразу под акцию "два по цене одного" попала)))) так что может я действительно не понимаю твких мамочек,я-то с ними с рождения одна осталась,расчитывать было не на кого. Не хотела никого обидеть,это же так,чисто мысои вслух.... Кстати спасибо за добрые слова о мамочках двойняшек)))

0
19.05.2014
Я себя иногда так стимулирую когда начинаю ныть, ну воооо, тяжело мнеее, то, се, и тут представляю мам двоняшек, беру себя в руки)))  Имена у Ваших дочек очень красивые) 
А так многое зависит от того как мама распределяет свой день, и я думаю не стоит сильно загоняться на чистоте и чтобы все было правильно и ни как иначе)

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Спасибо)))) нам их дядя имена выбирал))))Да,с детками невозможно иметь идеальную чистоту,это ж дети)))) Относится чуть проще к этому и не доводить все до абсурда)))

0
19.05.2014
Volka
Влада, 16 лет 7 месяцевЯсик, 13 лет 4 месяцаСтасик, 13 лет 4 месяца Клин

Ой смех какой))))))))) Играют они вдвоем))))) Это чес слово самое раздражающее высказывание!!!! Они дерутся, орут, делят игрушки, прищемляют друг другу пальцы, сбивают друг друга с ног, а еще делят маму((((((((((((( И гуляю я с ними 2 раза в день по 2-3 часа. А не ноют мамы двоен, т.к. задолбала жалость и внимание со стороны!
0
11.06.2014
Анна
Варя, 14 лет 3 месяца Москва
а можно я тоже поразмышляю? Чуть-чуть в сторону от темы. Я воспитываю одна одного ребенка, мои родители умерли в течение первого года дочки, так вышло... В общем, я все одна-сама. Иногда помогают друзья. Да, лени мне тоже не занимать, иногда тоже не хватает времени (чертов интернет, все из-за него). Но я не об этом. Я о поликлинике. Все наши визиты туда были с дочкой вдвоем. До поликлиники либо проехать, либо пройти дворами. В поликлинике тоже все сама. И таких мам много. Но... иногда видишь, как с человеком весом 3-4 кг идут: мама человека, папа человека, бабушка человека и дедушка человека. И все суетятся, кто-то там занимает очередь, кто-то тут, бегают беспокоятся как бы не пропустить, кто-то пошел что-то спрашивать, кто-то развлекает человечка песнями и танцами... Так забавно это наблюдать)) Неужели одна мама не может справиться?))
0
19.05.2014
леночка
Лия, 20 лет 7 месяцевСтефания, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Нюксеница
Ага,есть такое,меня бесят,когда в грудничковый день все сидят и с только месячными есть деткам,все ждут,а тут какая нибудь размалеваная фифа приходит и говорит чтотона с детьми до года вперед,а у нее дети 3 месячные и знакомый фельдшер.
0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Я тоже таких ненавижу,хотя сама игогда лезу без очереди,когда наглеть начинают,я тоже наглею,а что? Почему им можно а нам нельзя? На нас в пятницу очередь ругалась,но тут я права была,мы пришли Манту проверять и ККП ставить,а там куча больных деток,я заглянула к врачу,сказала,что мы приехали и сразу зашла. Не буду же я с больными в очереди стоять. Когда вышла наслушалась((((

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

а-ха-ха! Прямо циганский табор)))) Сочувствую вам,потерять родителей это безумно тяжело,а с младенцем на руках вообще нереально...(((  Вы мне напомнили как я с моими двойняхами в поликлинику ездила,на такси. С двумя переносками(им полтора месяца было) БЦЖ делали. Вот это просто цирк был,Талон получи,в очередь встань,раздень,успокой,да еще кто-то без очереди лезет.....Ох,как я вас понимаю с этими больницами,вообще безобразие одно тварится там,никакой организованности,одна наглость((((

0
19.05.2014
Анна
Варя, 14 лет 3 месяца Москва
мамы двойняшек — героини по определению)) Про тройняшек я даже думать боюсь)))
0
20.05.2014
Оля
Ника, 15 летУльяна, 6 лет 1 месяц Тольятти

Хааа, посмотрим, что Вы напишете через год))

А вообще, все готовят, стирают и убирают по-разному, на разных квадратных метрах и с различным понятием о чистоте и количестве блюд на обед. Тем более, что с увеличением количества детей количество раз готовки/стирки не увеличивается, возрастает лишь объем.

Я вот не имею свободного времени с одним ребёнком, потому что убираю/стираю/готовлю, хожу в магазин, занимаюсь и гуляю с дочкой, готовлю ей отдельные блюда из-за дерматита, хожу в спортзал и, чуть не забыла, при этом пять дней в неделю работаю. И иногда хочу поныть о том, что не хватает времени на вышивку, вот хоть в Вашем посте пожалуюсь))

1
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

жалутесь на здоровье,как мне напмсали,для этого и сделали сайт,что бы жаловаться и искать ответы))))) Здоровья доченьке вашей!!! Дерматит-это жуткая неприятность((((

0
19.05.2014
Оля
Ника, 15 летУльяна, 6 лет 1 месяц Тольятти

Спасибо большое) Вам и Вашим дочкам всего наилучшего))

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

спасибо!

0
19.05.2014
Юлия
Кристина, 13 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 7 месяцев Сарапул

таааак, Маргоша, делитесь своим графиком и секретами тогда.... потому что я Нытик с большой буквы. у нас папа (часто на работе, по мере сил помогает), 1 бабушка-не помогает вообще так как работает, моя мама далеко очень (даже внучку еще не видела), др родств нет,  НИХРЕНА НЕ УСПЕВАЮ, БЛ***, ребенок один. шило в попе+жуткая мамашница-титешница. на руки даже к бабуле не идет, ни  к кому кроме папы, и то когда я в поле зрения. готовлю-она ноет рядом, тянет руки, а если не тянет значит ушла шкодничать, сама редко играет+щубы щас режутся, готова сутками висеть на мне с титькой в зубах. спокойствие только во время сна и на улице. в итоге у меня редко бывает все на 5+ (либо дома все чисто и обед приготовлен-а я лохушка не накрашенная, либо наоборот-я в порядке, дома срач). 

делитесь секретами

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

неприменно,только сегодня уезжаю и интернета не будет,а завтра распигу вам свой день в сумасшедшем доме)))) И не ругайте себя! Вы-мама,а мамы очень редко бывают плохими,не думаю,что это ваш случай. Любите себя!!!

0
19.05.2014
Юлия
Кристина, 13 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 7 месяцев Сарапул
я не ругаю, скорее ворчу. жду от вас секретов)
0
20.05.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 1 месяц Челябинск
Вы конечно молодцы, что успеваете все с двумя детками, но, честно, я вот ни когда не понимала посты, где пытаются затронуть других людей... "как можно не успевать с одним ребенком? ай-яй-яй" "как можно кормить ребенка до 3 лет? нехорошо" и т.д. Единственное, я конечно согласна с вами, что если не успеваешь, ну не успевай, зачем жаловаться-то?
 а детки и правда разные бывают, моя меня даже в другую комнату не отпускала и даже в этой комнате дела не давала делать, надо было сидеть с ней рядом и играть, а двойня друг с другом занята и им интересно, поэтому это еще спорный вопрос с кем легче, с одним, или с двумя (но после года конечно))))
3
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Еще одно заблуждение,что двойняхи друг с другом играют... Они забирают игрухи и дерутся,а играть они начинают в большенстве случаев после 2х лет. Бывают конечно соучаи,когда ребенок никуда не отпускает маму,но это же опять от настроя мамы зависит,если нужно,всегда ребенка можно от рук отучить,былр бы желание....

0
19.05.2014
Ollya_Aminova
Агния, 14 лет 10 месяцевАртур, 12 лет 1 месяц Челябинск
Поверьте, от настроя мамы это не зависит) Я же не пишу, что она у меня с рук не слазила, а пишу, что мне надо было постоянно с ней играть, читать, одной ей было не интересно, а есть дети, которые сядут и могут с одной игрушкой провозиться пол часа, и это не значит, что мама так приучила, просто темпераменты у детей уже сформирован, а вот над характером уж маме потрудиться придется)
0
19.05.2014
Мария
Максим, 14 лет 5 месяцев Пенза

Я все успевала и успеваю. Конечно, по началу сложно было, но потому что опять таки все было непривычно и сложно было что-то планировать, было как-то непредсказуемо. Но заметила, что когда наш папа в длительной командировке, то мне в какой-то степени проще. Именно в быту, жизнь становится какой-то размеренной и запланированной.

0
18.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Конечно сложно жить с детками,кто бы спорил,особенно строить какие-то планы)))) А отсутствие папы (даже временное) очень облегчает жизнь))) Готовить-то в два,а то и в три раза меньше приходится)))

0
18.05.2014
Лилия
Витя, 14 лет Москва

я до года и трех вообще ничего без мужа не могла сделать.Ребенок категорически отказывался сидеть, лежать и играть один. Чего только не пробовала, какие только игрухи не давали -бесполезно.Да, и не спал без меня тоже. Как только засыпал и я старалась уйти-просыпался моментально и начинал орать. Я думала, что свихнусь, если честно. Да, и слинг он не признавал категорически.После года и трех стало легче,но не намного, стал потихоньку играть сам, недолго, мнут 15, но это уже прогресс.Что бы я делала без мужа? Оставляла бы его одного и шла делать дела, кушать-то надо, к счастью, наличие мужа позволяет не издеваться так над ребенком. Были у невролога-по ее словам и самостоятельные игры и неспособность к самостоятельным играм и сну до 2 лет-в предалах нормы. С другой стороны сын у подруги-с рождения практически играет сам,она все успевает. Даст ему машинку, он с ней часа два может провозиться. 
0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

да,повезло вашей подруге,нечего сказать.... А у моих выбора не было,если мама занята,то никакие вопли не помогут,мне помогать некому было. Зато теперь девчухи саиостоятельные,но по прежнему не играют друг с дркгом...(((

0
19.05.2014
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 11 месяцев Калининград

Всегда все успеваю, у меня с этим четко. С появлением ребенка режим вошел и в мою жизнь))) и как вы пишите, у моей выбора тоже не было. Если мама готовит, значит готовит)), но самостоятельней не становимся, наоборот, чем старше, тем больше внимания требует...

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

детки очень дисциплинируют,хочешь,не хочешь,а приходится подстраиваться под маленьких спиногрызиков)))) У меня девченки как по будильнику в 7 утра встают,но и ложатся в 22.00 хоть это радует))))

0
19.05.2014
♡Лена♡
Золотинка, 13 лет 11 месяцев Калининград

А у меня подружка никогда под свою дочку не подстраивалась. Как результат, ничего не успевает и ругачки с мужем. И режима у них не было. Сейчас второго ждут, вот посмотрю, может дойдет до нее...

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Может,хотя не факт))) может второй спокойным ребетёнком будет,и все будет хорошо))) Я пол своих подстраивалась первые пару месяцев,потому что они еще ничего не соображали,а как начали характер показывать,всё,пришлось покпзывать,что мама бывает занята.

0
19.05.2014
Наташа
Яна, 14 лет 2 месяца Стаханов

Во-первых, я бы сказала, что многое зависит от мамы. От её активности. Я вот тоже кое-что не успеваю, но я сама по себе медлительная и ничего не могу с этим поделать. А после родов ещё и чувствую себя плохо: упадок сил и головные боли уже  измучили. 

Во-вторых, не у всех есть мультиварки и машинки-автомат.  Подгузники, конечно, спасают, но от них потом отучить сложно. Вот я сейчас пробую подружить малышку с горшком, но выходит плохо. 

В-третьих,  а почему бы и не поплакаться? Что, если больше некому, а от этого станет чуть легче?  "Неуспевание"  - проблема многих мамочек, а подобные сайты от части для того и созданы, чтобы поделится и обсудить материнские проблемы.

А Вы, конечно, умничка! Я всегда восхищалась мамами, способными справлятся с двумя детишками и более.

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

спасибо на добром слове,так было интересно,что же мамочки мне писать будут и какими кирпичами кидаться)))) я считаю,что детей нужно приучать к самостоятельности сразу,и как можно меньше рук. Да,Вы правы очень многое от мамочки зависит,от её настроя....

0
19.05.2014
ольга
Никита, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 10 летСлава, 5 лет 4 месяца Находка
девочки это все зависит от мамы. Я до беременности и во время была гиперактивна и сейчас у меня первый ребенок, почти 3 месяца и тоже все успеваю, хотя мы родились 7месячные очень нас нервирует и погода и животик, почти всегда плачет, я первое время вообще боялась что соседи нажалуются в органы опеки и у меня сынулю заберут, иногда на одной руке держу, второй готовлю, а подружка по своему темпераменту медлительная, у нее дочке почти 2 годика, она до сих пор ничего не успевает. Так что у всех все индивидуально!
0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Вы умничка!!! Мои тоже 7ми месячные родились....

0
19.05.2014
ольга
Никита, 12 лет 6 месяцевДмитрий, 10 летСлава, 5 лет 4 месяца Находка
:) big_smiles_162.gif
0
19.05.2014
Софья
Степан, 14 лет 5 месяцевМалыш, 11 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется, отношение мамы к своей ситуации зависит от многих вещей, от характера, от собственного детства, от привычки ждать откуда-то помощи или наоборот делать все самостоятельно... Я по отзывам многих мам понимаю, что проще, когда детей больше 3. А проще потому, что они друг друга занимают. В случае с двойняшками все-таки тоже им друг с другом интересно, они могут заиграться и пр. А если ребенок один, ему нужно общение, и как правило это мама, получается.
Я вот сама люблю себя пожалеть, хотя у меня есть помощники, но я и осознаю, что это мои тараканы, и это мой минус. Вот буду со вторым ребенком перестраиваться, надеюсь, все получится :)

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

эх,жалко не все двойняхи дружно живут,мои пока только отбирать и драться научились))))) Надеюсь хоть через годик придем к миру)))) Я тоже себя пожалеть люблю,и поплакаться,вот трлько пока начинаешь это делать,уже кто-то куда-то залез,сломал,достал разбили..... летишь на помощь. Слезы высохли и все сначала))))

0
19.05.2014
В одной книжке было написано очевидное — уход за ребенком должен приносить счастье!!! И если мама здорового ребенка выбивается из сил и ничего не успевает, то этот самый уход организован неправильно. Себя переделать трудно, но если очень хочется что-то поменять, то придется — отношение к себе, к ребенку, к порядку, к своим увлечениям, привычкам... Надо приготовить обед — спокойно готовишь, надо убрать — убираешь, время обеда — мама ест. Рано или поздно ребенок разберется, как можно себя развлечь в это время, главное предоставить ему хорошее пространство для развлечений.
1
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Какие правельные слова!!! Даже добавить нечего. Вот и я считаю,если мама занята-значит занята,и не нужно бежать при малейшем писке детёнка. 

0
19.05.2014
Sorceress
Сонечка, 14 летКатюня, 9 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Я не ною, я все успеваю с одним ребенком, хотя иногда устаешь чисто морально, а не физически. Но все дети разные, и мамы разные). Так что вполне допускаю, что кто с большим трудом справляется и с одним ребенком. Еще я люблю идеальный порядок в доме и малейший сор меня выбешивает и если я не успеваю его убрать мне уже худо) А кому-то просто пофиг и говорят, что все прекрасно успевают. Вот вы успеваете, но я ж не знаю, насколько чисто и убрано у вас в доме)).




0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

Да,это точно вы подметили! У меня знакомая есть,у нее две двойни,только одна уже взрослая,так она говорит,что всегдадом в порядке содержит,а как не зайдешь,посуды-гора,какие-то тряпки,одежда где попало... жуть одна. Когда в доме есть ребенок на полу порядка нет никогда,ну или первые пять минут после уборки)))) 

1
19.05.2014
СапфирА (Евгения)
Сынок, 15 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский
Ну зачет Вам, Маргоша, что еще сказать. А я к дочке первой бежала на каждый писк, все дела бросала и качала кормила переодевала, и переживала, что ничего не успеваю. Мы все разные, я одного ползающего грудничка в комнате боялась оставить, вдруг куда залезет. А подруга моя легко уходила в магазин, оставляя двоих дома.
1
18.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

ой-ой,как же ребенка можно оставить без присмотра?? Отчаянная подруга(((( Мои везде лезут,куда только можно,и падают и роняют,зато после первого падения больше не лезут. Понимаю что это не метод воспитания,но зато действенно.

0
19.05.2014
леночка
Лия, 20 лет 7 месяцевСтефания, 13 лет 2 месяцаЛев, 10 лет 8 месяцев Нюксеница
У меня лень раньше на что лет родилась,как говорила наш учитель химии. от чего зависит,от темперамента человека,у некоторых семеро по лавкам и не унывает,живут. Кстати,я поняла что с первым малышом все сложнее кажется,а ко второму третьему узетготов и наплевал на все условности.
0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

да... С первым мы моем,чистим,гладим,смотим что бы из кошачьей чашки не ел... со вторым мы моем,чистим,смотим что бы из кошачьей чашки не ел..... стретьим поел из кошачьей чашки? Это проблемы кота! )))) Это юмор если что)))) да,с несколькими детьми начинаешь проще относитсяк жизни в целом.

0
19.05.2014
Ксения
Моя радость, 13 лет 5 месяцев Москва

Это просто кто как привык жить.Я по жизни с ленцой,люблю много времени уделять себе,не спеша могла по 4 часа шляться по магазинам.а сейчас такое уже не прокатит,вот и ною иногда))

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

эх,как я вас понимаю..... м-м-м-м-магазины...ветрины....примерки.... да уж с детками точно этого нету)))

0
19.05.2014

Я с дочерью до ее трех месяцев реально ничего не успевала, потому что она была очень ручная. А с младшим уже проще было, опыт плюс более спокойный темперамент у ребенка. И когда детей двое, они друг с другом общаются, это очень облегчает жизнь мамы.

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

это прекрасно,когла детки друг-друга отвлекают,мои только драться умеют.))))

0
19.05.2014
Надежда
С, 15 лет 2 месяцаФ, 10 лет 8 месяцевМ, 8 лет 11 месяцев Москва

Согласна на все 100%, терпеть не могу когда стоя на площадке начинают ныть как устали от собственного ребенка, причем поверьте, чем старше ребенок тем проще, при этот сидят в декретах до 3 лет и все ноют.  

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

гыыы,ну хоть кто-то со мной согласен! Уря!!!!!

0
19.05.2014

Я так понимаю это был пост -самолюбование.

Если вам жалко таких мамочек , лучше напишите , как вам удается всё успевать. Может что-то они возьмут на заметку и качество их жизни улучшится

3
18.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

нет,не самолюбование. Мне хвастаться нечем и аппладисментов я не требую.Те кто просит помощи в воспитании и распределении времени это одни,а я писала про тех мамулечек которые просто жалуются.

0
18.05.2014
Маринка
Алиса, 14 лет 10 месяцевЛидия, 9 лет 4 месяца Москва

Мне только одно непонятно: почему мамы одного ребенка должны радоваться, что ребенок один?? Я была бы рада, если бы их было двое, веселее же)

0
19.05.2014
Маргоша
Валерия, 13 лет 4 месяцаВиктория, 13 лет 4 месяца Дальнереченск

я неправельно выразилась,я иаела ввиду не одного ребенка вообще,а что их не два одновременно)))) Ну в два раза больше забот,хлопот и т.д. Вообще-дети это счастья,и неважно сколько их!

0
19.05.2014
Мария
Аделина, 17 лет 10 месяцевАрина, 13 лет 10 месяцев Новосибирск

А что,я вот реально мало успевала с одним ребёнком что то.Мне лень успевать было и плюс уставала от истерик и собственной беспомощности.Потом втянулась конечно.Сейчас я уже "профи" и могу за день переделать дел гору и не устать даже))Всё приходит с опытом.

0
19.05.2014
Как готовить обеды/ужины с маленьким ребенком? Давайте дружить!

Похожие записи