Войти

ФМ "Домашние животные". День 4

Очень здорово!!! Ваня молодец!!!!! Таня можно подробнее про игру Что звучит, что-то я не поняла... ребенок должен отвернуться, когда играешь, а потом инструмент узнать по карточке..или в коробке звенишь инструментом??... короче я не поняла))))))) smiley-embarassed.gif
0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну, тут как получится. Для начала берешь 2 инструмента, демонстрируешь малышу как они звучат и просишь его отвернуться (или закрыть глазки, или убираешь за спину) и гремишь (звенишь, дудишь) одним. Потом, когда малыш поворачивается, он должен показать (назвать) тот инструмент, который звучал. Когда поймет правила, количество инструментов увеличиваешь.

Поскольку вариант с отворачиванием и закрыванием глаз у нас не прокатывает, то я прячу инструменты в коробку (можно просто за любую ширмочку) там звеню одним из них и прошу показать на картинках, которые лежат перед детками, что сейчас звучало )) Желательно потом достать инструмент (угодал-нет, не важно) и продемонстрировать, что малыш был прав.

0
07.02.2014

Спасибо!!!!! Завтра поиграем)))

0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

cat.gif

0
07.02.2014
Отличная идея с купанием! А вы днем купаетесь?
Ну игры... как всегда!!!)
0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Днем детки в садике )) вечером очень мало возможности их занять-заинтересовать, тем более по отдельности. Вот пользуюсь купанием сейчас (долгое время купались вместе )) сейчас только иногда).

0
07.02.2014
я про занятия, пока второй купается, но у нас так.... Егору интересней играть, когда Андрюшка пристает, мозаику пазлы собирать, пока младший  брат спит не интересно. а Андрюшке  скучно одному в ванной)
0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да? Ну вот как у всех по разному )) У нас когда Анюта совсем малышка была и спала по пол дня  - мы с Ванечкой занимались спокойно и эффективно ))

0
07.02.2014
Наталья
Матвей, 15 лет 2 месяцаВаня, 23 года 7 месяцевАделина, 12 лет Москва

Луг вообще, нет слов...)) Вы молодцы!! Так здорово поиграли..))  super_smilies086.gif

0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, Наташ!  super_smilies086.gif

0
07.02.2014
Ольга
Софья, 16 лет 2 месяцаМаруся, 13 лет 8 месяцевПолина, 9 лет Москва

Здорово как! Очень понравилось последнее задание с рыбками !! Тяжело заниматься с двумя, теперь я это понимаю)))

0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, Оль, это точно! Спасибо! ))

0
07.02.2014
Иришка
Ксенечка, 15 лет 1 месяцОлежа, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

какие же умнички)) А луг у Анютки очаровательный) как настоящий)

0
07.02.2014
Tatiana
Ванечка, 16 лет 2 месяцаАннушка, 14 лет 10 месяцев Москва

Хи-хи! Спасибо, Ирочка! ))

0
07.02.2014
ФМ "Домашние животные". День 1, 2, 3 ФМ "Домашние животные". День 5

Похожие записи