Войти
Woman
40 лет Барнаул, Россия
На сайте с 27.11.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
36
друзей
11
подписчиков
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
6 месяцев!

6 месяцев! 

Всем привет! Сегодня у нас важная дата! Робину 6 месяцев! Даже не верится, что мое чудо уже такое большое! Еще год назад я ходила беременная и счастливая, нежилась в томительном ожидании и любви. Но это была еще не любовь, совсем не та любовь, которая хлынула как ручеек после его рождения, этот ручеек все растет и растет и уже превратился в огромный океан любви. Оказывается мы не знаем что такое любовь, пока у нас не появится ребенок...Да мы любим мужей, мужчин, родителей. Но любовь к ребенку она совсем иная, она животная, на уровне инстинктов. Иногда я представляю себя свирепой и огромной медведицей когда думаю, что ему угрожает опасность. Я думаю, что я порву любого, я думаю, что он моя любовь, мой смысл жизни и моя вечная ноющая боль в сердце. Поскольку когда ты мама - у тебя всегда внутри что-то свербит...Ты переживаешь за его здоровье, развитие, думаешь достаточно хорошая ли ты мама, ему еще несколько месяцев, а ты с ужасом слушаешь истории про то как дети занимаются экстремальным спортом, дерутся, попадаю в переделки...И у тебя уже замирает сердце от мысли что когда то он поедет один к бабушке, придет домой поздно. Когда у тебя есть ребенок у тебя всегда есть страх - это природа, ты должна сберечь свое дитя. Материнство - коктейль чувств: единство, любовь, радость, счастье, волнение.

6 месяцев!
Мне 28 с половиной. Сколько раз в моей взрослой жизни было "по 6 месяцев". Считаем с 20 лет - 14. Я не помню ни одно полугодие, так четко, как последнее. На ум приходит только свадьба и свадебное путешествие...Все остальное - пустое. Какое бы насыщенное не было время...какие бы успехи не случались. Все пустое. Череда дней и ночей. Он наполнил жизнь настоящим смыслом.

Я очень рада, что он у меня есть, мой крошка, мое сокровище. Когда я носила его, я старалась не думать много и не представлять какой он будет. Готовилась к тому - что все они кричат и страшненькие. Даже не подозревала насколько он хороший...Мой лапушка, мой заюшка...Я бесконечно его люблю, благодарю за него каждый день и каждую ночь. Мне очень повезло, он смышленый, спокойный, здоровый, самостоятельный, улыбчивый и просто невероятно симпатичный. Боже...а какая у него попка! А какие у него ножки! Я их целую и целую, все никак не могу наглядеться. Обожаемый и обожаемый - просто не хватает слов...

О нас...для себя и тех кому интересно.

Рост 68 см, вес 7700. Два нижних зуба, верхние вот вот, уже светится одна полосочка. Первый зуб в 5,5, второй в 5,15. Не сидит, Любит сидеть на боку, опираясь на одну руку. Встал на четвереньки давно, ползает по пластунски с 4,5-5 месяцев. Пополз на четвереньках, как положено в 5 м 20 дней. Думала, что сделает это раньше. В 5 месяцев и 15 дней начал делать единичные правильные показательные движения, а потом падал опять на пузо и подтягивался. Руками работает очень хорошо. Но двумя пальчиками предметы не берет, правда купила ему рамку - вкладыши, где пальчиками надо доставать пазлы держась за что-то типа кнопочек - он достает. Правда не пальцами, сообразил, что можно ладошкой в - сторону провести и зацепить. 

6 месяцев!

Не знаю куда он торопиться, но очень хочет встать. Вставание - это наша новая фишка. Тянется ко всему что повыше, приподнимается. Итог - каждый день слезы, поскольку падает. Цепляется, привстает, поднимается на ноги и - бух. Один раз вызывали скорую - случился ночной полет с кровати. Очень переживала...Покормила его, обложила подушками и ушла (он ушел в ночь). Прошло минут 15- смотрю в видеоняню, а там ноги ползут в сторону! Меня чуть удар не взял. Бегу, открываю дверь - лежит на подушке и горько заплакал. Упал вместе с подушкой на нее сверху...но для перестраховки съездили к хирургу. Думала, что головой мог задеть ножку кровататки. С тех пор я внимательней стала.

Игрушки уже стали не так интересны, как - провода, утюг, обувь, стиральная машинка, телефоны, колеса от коляски. В общем обдавать кипятком все что даешь в руки...уже не про нас...просто нет смысла. Стелю на пол одеяло, но тоже уже смысла нет. Парень стал самостоятельный. Ходит куда захочет. В комнате пустой  на полу на одеялке у него лежат все игрушки, большая горка. Можно занять минут на 15-20 высадив его у порога в нее. Он очень любит там ковыряться. Прям увлекается, сопит, перебирает, тянется.

6 месяцев!
Прикорм ввели в 5 месяцев 20 дней. Немного не дождалась 6-ти, поскольку мне лечение требовалось, хотела хотя бы одно кормление заменить. Сейчас мы едим кабачок и цветную капусту на обед (грамм 100) и на завтрак гречку (мало пока ест, не очень нравится). С первого раза начал глотать, как положено.

По прежнему любит книги, купаться, музыку, песни, когда с ним играют, подбрасывают.. Не любит когда делают что-то его руками. Массаж и зарядка - уже не для нас. Нормально могу сделать ножки (даю что-то в руки), а с руками - сразу взгляд суровый, брови хмурит, переворачивается. Но урывками кое что получается. 

6 месяцев!

Вот такие дела...сегодня нам подарили серебряную ложку баба с дедом. А родители что-то без подарков :)

5
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Игры в ванной для деток, которые еще не сидят

Игры в ванной для деток, которые еще не сидят Всем привет! Расскажу, как мы используем ванную комнату в своих "игрально-развивальных" целях. Думаете в ванной можно играть только подросшим деткам? А рисовать начинать в год? Можно гораздо раньше. На фото Роберту 4 месяца, там где с крупой - почти 6 месяцев. 

Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Как мы провели первые новогодние праздники

Как мы провели первые новогодние праздники  Как мы провели первые новогодние праздники

Привет, мои хорошие! Всех с наступившими праздниками! Света и добра! Вот и настал последний день зимних каникул. Конечно, я в декрете, но все-таки когда папа дома для меня это отдых и наслаждение. 

Кроме "учебы" (мы смотрим по 1 секунде 25 слов день три раза, 10 картинок 3 раза и три небольших книжки только с текстом 3 раза в день (в тексте потешка или пеструшка, а потом по тексту этому игра)  мы смотрим книжки с картинками, читаем книг 6-7 в день. По дому на дверях у нас весят картинки разные, на окнах звери новогодние - глазем и улыбаемся им. Утром делаем зарядку, немного днем прыгаем на мяче (легкая зарядка), вечером зарядка и купание. А остальное уже по настроению. Роберт хорошо играет сам. Возится с игрушками, только перестал сидеть в качелях на кухне. Раньше это помогало поесть и приготовить, теперь приходится приность ему одеяло, чтобы он играл на полу. Стоит на четвереньках недели три, сейчас очень уверенно. Правильно передвигает ножки. И добирается с одного края одеяла до другого. Думаю вот вот поползет.

Каждый день обязательно играем с водой, после утренней зарядки. Либо в раковине, сначала он смотрит как вода льется, трогает ее, потом мы ее набираем, так все пузыриться, ему интересно. Запускаем туда мячики и ловим их. Или ложу его в ванну на полотенце толстое, включаю душ, поливаю его и он очень увлеченно играет. Уже давно ловит мячики разной формы и держит мячик одной рукой. На суше мячики тоже у нас - хит. Хочу сказать, что это лучшая развивающая игрушка. Мне кажется благодаря им отчасти он начал больше "ползать". Они так легко уползают из рук,что их приходится ловить, подползать к ним. Бывало, что это его нервировало, но он похоже напористый. Сейчас прям прикольно - он стал ловить мячик одной ручкой и трясти его (они звенят), а потом ложить обратно.

Как мы провели первые новогодние праздники

Еще у нас пользуются популярностью мешочки из органзы. Неделю мы с ними играли, жевали, мяли (мама постирала предварительно). Потом я насыпала туда фасоли, гороха, гречки, пуговиц, могу положить мячик, игрушку. Подвешиваю их на коврике или просто даю и он с ними ковыряется. Так что рекомендую - затрат 0, а очень интересный для малышей эффект, поиграть с фасолькой в мешочке.

Как мы провели первые новогодние праздникиКак мы провели первые новогодние праздники

Пару раз мы пробовали рисовать в ванне. Но опыт что-то не совсем удачный. Брала гуашь. Не особо его заинтересовало, и отмывать оказалось сложно. Будем пробовать еще.

Как мы провели первые новогодние праздникиКак мы провели первые новогодние праздники

Девочки где-то тут рекомендовали воздушные шарики на ручки привязать, поиграть. На шары вообще не реагирует, как будто их не видит. А вот с игрушками-тапочками играет очень хорошо.Ноги это вообще у нас сейчас лучшая игрушка.

Вот такие были дела. Как все таки хорошо когда папа дома. Все по семейному...Правда бабушки и дедушки все у нас разъехались, так что за все праздники мы вдвоем вообще нигде не были...а я была только пару раз на тренировке. А хочется общения и сходить например в ресторан или в кино...но это мелочи, не успеем оглянуться, как можно будет ходить с сыном, пока зима и вирусы я не считаю нужным.

Рассказывайте о своих занятиях с малышами - очень интересно, хочется своего сыночка увлечь чем-то еще.

4
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Спасибо тебе 2013...

Спасибо тебе 2013... 

Первый раз в жизни под бой курантов я не знала чего пожелать...и не от того, что не знаю чего хочу, а потомучто у меня все есть... Есть все основное, а остальное мелочи и пустяки. Каждый день, вечер, особенно перед сном мое сердце переполнено благодарностью к Всевышнему, к жизни, к близким. Со мной мое счастье, мое сокровище и мое чудо - мой ласковый и милый Робушка. Много лет мне чего-то не хватало для счастья, я думала, что детей... и это оказалось правдой. Благодарю за то, что я мама.

Спасибо тебе 2013... 

Всех мам с Новым годом!

4
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Наши дела в 4,5 месяца.

Всем привет! Немного расскажу о наших занятиях с малышом.Пытаюсь дать как можно больше впечатлений ребенку. Мы начали играть с водой каждый день. Наливаю в раковину воды, бросаем туда игрушки и ловим. Иногда он просто внимательно смотрит,а иногда в восторге по воде бьет руками, это забавно! Выходим все мокрые.

Еще мы учимся "делать все свои дела" в раковину. Уже давно сразу как проснется несу в ванну, он писиет. Вчера был день сухих штанов!!! Какали и писили в раковину...правда сразу после массажа случилась "авария" и мы обосрали весь пол Smile)) Ну зато штаны стирать не надо... Smile) Говорят, что дети в таком возрасте мало чего понимают...но мы то знаем что это не так. Он точно знает, что я от него хочу когда высаживаю над раковиной, пытается тужится. Редко когда не хочет. Но это естественно не значит, что в штаны он писить не будет, контролировать себя это уже другой навык. Спим днем вообще без штанов, в кофточке.

На этой неделе сын днем вдруг стал спать не по 20 минут...вот сейчас уже пошел второй час. Два дневных сна по два часа и минут 30 вечером. Я от такого в приятном шоке. И настроение у него стало лучше, видимо не досыпал пацан. Зубы стали меньше беспокоить, но пока еще не вылезли.

Из физических нагрузок у нас по прежнему зарядка и легкий массаж утром и вечером, днем мы на мячике капаем слюнями Smile

Наши дела в 4,5 месяца.

Нарядили елку, под елкой куча подарков в красивой упаковке! Получили с Некста костюм санты для Роберта. Он такой няшный, бархатный! В общем трогаем игрушки, завороженно смотрим на гирлянду. Особый интерес вызывает мишура и блестящие подарки, ведь на них столько бантиков, ленточек, корица, кусочки апельсинок, декоротивные игрушки.... Все аккуратненько дербаним у меня на руках, так чтобы в рот не попало. Но трогать даю вообще все.

Еще сын помогает по хозяйству. Вчера привлекла к запеканию семги. Он работал с фольгой. :)) Его заинтересовало! Вообще я сейчас на любую вещь смотрю по другому и думаю, что ему интересно и как это использовать...

Наши дела в 4,5 месяца.

Робин спокойный мальчик. Не особо он плачет, не особо гулит и радуется. Но улыбается папе и маме всегда. А вот чтобы рассмешить надо поработать. Каждый день приходится что-то выдумывать, то так пощекотать.Больше всего веселять - звуки всякие дурацкие. Очень увлеченно играет, очень сконцентрирован.

Мы по прежнему книжки читаем, но теперь у него есть не только любимые, а есть и те которые он не хочет читать, отворачивается и на бочок. Я конечно не настаиваю.

Еще неделю назад когда выкладывала его далеко от игрушки просто недовольничал и тянулся. А сейчас пытаетя ползти, у него это немного получается, но чаще почему-то назад :). Его это вводит в недоумение. :) Упирается лбом, поднимает попу, встает на четвереньки, раскачивается. В общем пытается :)

Девочки как вы занимались со своими детьми в этом возрасте?
3
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Упражнения на фитболе

Всем привет! Несколько дней занимаемся на мячике. Нам сегодня 4 месяца. Не нашла в инете хорошее видео с упражениями. Пожалуйста напишите, что вы делаете или дайте ссылочки. Спасибо :)

3
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Визжим...

Наш сынок очень спокойный и терпеливый. На следующей неделе будет 4 месяца. Даже плач у него скорее какое-то милое мяукание. Очень редко плакал громко. Неделю назад начал визжать и разговаривать ночью и когда засыпает. Разговаривать теперь почти перестал, зато визжит. Сначала я не могла понять что это...В общем определила, что визг выражает и восторг и недовольство. Просыпаемся раньше папы, можем и ночью проснуться покушать и не уснуть, трем глазки, хочем спать и визжим от недовольства, так громко! Мне кажется все соседи слышат, а мне его так жалко... Купается, улыбается и визжит, но тут уже помягче с радостью. Уронит игрушку и сразу визжит.

Что это? Тренировка голоса? И как на это реагировать? Я думала, что сильно визжит когда хочет спать и не может уснуть, но кажется визжит и когда спать не хочет, а я его укладываю. Понятно, что надо успокоить, если спать например хочет. А как реагировать на визг, когда он что-то роняет, сразу давать то что хочет?

Самое дурацкое, что мне перед соседями не удобно, я слышала сегодня как они ворочаться начали за стенкой...стена не несущая, слышимость хорошая. Еще столько всего впереди, а я из-за какой-то фигни переживаю. Мне как-то неудобно....как с этим чувством бороться. Ведь в данной ситуациионо бредовое...

Может связаны такие сильные эмоции с зубами, они у нас режутся. Понятно что сложно быть в хорошем настроении, когда тебя физически что-то не устраивает.

Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Как вы развиваете (развивали) своих деток в 4 месяца?

Всем привет! На следующей неделе нам 4 месяца! Девочки подскажите какие-нибудь интересные занятия с ребенком, мне уже одно и тоже поднадоело немного.

5
Мама мальчика (12 лет) Барнаул
Зимняя одежда для ребенка в 3 месяца

Девочки, привет. Малышу - 3 месяца, рост - 65 см. Выросли на 12 см с рождения. Нам нужен зимний комбинезон. Искала в детском мире, не нашла, есть только на 68 см. Я хочу, чтобы руки и ноги были слитные и чтобы был именно  комбинезон с ножками. Это нужно чтобы ребенка сажать в автокресло, а теплый конверт из овчины у меня есть - для прогулок.  И хочется чтобыонбыл легкий, т.е. на пуху, как пуховичок.

Вопросы:

1.Какой брать размер 74 или 80? Живем в Сибири зима будет до конца марта. В лютые холода гулять не будем, до -15 градусов.

2. Где купить? Особенно прошу посоветовать магазин именно в Барнауле или он-лайн.

Робин
12 лет 10 месяцев