Войти
Екатерина
42 года Райчихинск, Россия
На сайте с 02.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
11
записей
0
друзей
1
подписчик
Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
1 месяц...

Ну что ж… Нам уже месяц! За столь маленький, но очень значительный период времени я, как молодая мама первого ребенка, очень многое узнала и многому научилась. Так вот, за месяц моя донечка набрала 1 кг. 60 г. чему я несказанно рада, т. к. очень боялась, что у меня мало молока и она не наедается. Сразу после выписки из роддома мы решили «входить» в режим и у нас даже начало получаться, но пришла свекровь (дай бог ей здоровья и мир ее дому) и все нам разрушила одним движением руки (запёрлась в комнату и покачала кроватку), естественно Машенька проснулась заорала и так проорала до 12 ночи…!!! С тех пор режим нам только сниться. Спим мы днем по 5-20 минут и то с сисей во рту, стоит только положить в кроватку так открывает глаза и орет. Ночью спит не плохо, просыпается часа в 2-3 ночи кушает, выкобенивается часов до 4 и спит дальше часов до 7, а там часов до 11 дремлет. Зато на улице может проспать часов 5. Прошли всех врачей – мы здоровы!!! Сделали прививку от гепатита б, прошли УЗИ – там тоже все (ттт) хорошо, все органы на месте… Сама держит головку, в основном когда держу ее столбиком, почему-то когда ложу на живот плохо поднимает голову – ленится что ли…. Следит за игрушками, слышит голоса, звуки, прислушивается и улыбается, когда я или папа начинаем разговаривать с ней, начинает гулить, пытается хватать предметы, даже пыталась теребить за шерсть кота, а тот стоически, виляя хвостом, все терпел. Купание у нас проходит замечательно, улыбается, ногами и руками дрыгает, что-то говорит по-своему. С коликами мы научились справляться еще недели в две, ттт с этим проблем нет. Т. к. мы на гв, то, конечно же нам прописали диету… На эту диету меня хватило недели на две, плюнула я и начала есть все подряд (ну естественно в разумных количествах) и ничего страшного не произошло… Но есть некоторые «НО» - доча истерит каждый вечер, просыпается от собственных рук…. Вот как-то так…

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
А вот и мы...!

1 июня 2013 г я родила дочечку Манюнечку! Вес 3640 кг, рост 56 см. С днем рождения нас!!!

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
В роддом готовы!

36-ая неделя... Уже совсем скоро я возьму на руки мою малышку!!! А кажется только вчера держала в руках тест с долгожданными двумя полосками... В роддом мы уже готовы, все что нужно куплено, отстирано, отглажено и сложено, осталось ждать... Но чем ближе, тем страшнее...

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
В декрет...

31-ая неделя. Со вчерашнего дня я в декрете... Даже как-то не привычно... Не надо рано вставать, бежать на работу сломя голову, сидеть допозна над уроками и отказывать себе в просмотре фильма,который идет поздно... Хорошо...

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
Виферон 1.

26-ая неделя. Наверное каждая вторая девочка, девушка, женщина хоть раз в жизни, но сталкивалась с таким противным недугом как "Герпес". Вот и меня он не обошёл стороной... Первый раз я с ним столкнулась мне было лет 12 - противная такая болячка на верхней губе... Через недели две сошел... Потом еще раза три четыре выскакивал и все... уже лет 7 я не вспомиала про эту болячку. Но вот сегодня придя в поликлиннику на очередной осмотр, меня огорошили. Врача, которая меня постоянно принимала, не было, вмсто нее была другая, я ее раньше не видела... Вот полистав мою карту сказала: "так как рецидив был, но хоть и давно, то все равно нужно принимать Виферон 1, для профилактики утром и вечером по 1 свечи ректально 5 дней...." Я ей объясняю, что я работаю в школе с 8 утра, работаю стоя ну и т. д, что как-то не до свечки мне с утра, а ей хоть бы (простите) хер по деревне...!!! Если, говорит, хотите родить здорового малыша, то вы обязаны соблюдать все предписания врачей!!!

Вобщем вышла я из кабинета в прострации, причем полной...Звоню подруге, она спросила у меня просто и без лишних предисловий: "А ты ее не послала туда, куда она тебе свечку завещала?"

Обсмеяла меня с ног до головы и сказала, чтобы я не слушала этот бред и не переживала по пусту... Вот как быть!?

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
Карантин.

24-я неделя. Скоро в декрет. Чувствую себя хорошо и наша Маруська живет своей активной жизнью... Иногда хочется знать чем она там таким занимается, что живот иногда выглядит как тот шоколад "Милко бабл"... Еще сосдавшаяся ситуация с ГРИППом очень напрягает. Утром встала с тяжелой головой и с першением в горле, напилась всякой дряни и целый день на диване... Очень не хочется идти в поликлиннику... Что делать?

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
Ощущения...

23-я неделя. Девчуля моя живет активной жизнью, пинается часто, много и довольно сильно. В декрет 25 марта, ПДР - 3 июня (жду не дождусь, скорей бы уже взять на руки). Но вот как-то стало иногда дискомфортно, а именно временами тянет низ живота, особенно когда хожу, такое ощущение, что живот болтается... Вот как-то так...

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
У нас будет девочка!!! :-)

20-ая неделя. Наконец-то я еще раз увидела свое сокровище!!! Сходила на осмотр (так выросла!!!), сделали плановое УЗИ второго триместра, на сегодняшний день нам 20 недель и 4 дня, но размеры плода соответствуют 19 недель и 4 дня. Патологий никаких не выявлено (хотя первый скрининг показал маркер ХА: расширение воротникового пространства 2,9 мм)... Показали девчачью писюльку, даже муж разглядел, записали все на диск, дома потом пересматривали. "Узистки" сказали, что наша матрешка гиперактивная, не могут поймать, долго ловили лицо. Визуализация, конечно же, затруднена и низкая плацентация.

Я такая довольная, муж счастливый. Сразу после УЗИ я, наконец-то, почувствовала ясные шевеления, что меня сильно обрадовало.

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
:-(

19-ая неделя. "Шевелений" не чувствую... 10 января на УЗИ и на второй скриннинг. Волнуюсь и переживаю очень.

Екатерина
Манюнечка, 13 летМарго, 10 лет 4 месяца Райчихинск
Мысли...

18-ая неделя. Странно... Я ничего не чувствую... Шевелиться не хочет, даже не пытается. Начинают закрадываться нехорошие мысли...

Манюнечка
13 лет
Марго
10 лет 4 месяца