Войти
Лена
41 год Сургут, Россия
На сайте с 09.12.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
76
записей
23
друга
5
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Во сколько приучать к самостоятельному сну?

Девочки, интересует реальный опыт, как и во сколько вы начали детишек укладывать в кроватку, не качая, чтоб они засыпали (кто укачивал с рождения)? Пост не касается тех счастливых мам, у которых детки засыпают в шезлонге, на коврике и т.д. Нам мес скоро, я не представляю как смогу приучать засыпать самостоятельно. Заранее спасибо за ответы 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Посещение невролога

Дорогие девочки, посоветуйте что-нибудь!  В общем, вызвала я вчера платного невролога на тему крика и махания ручками перед дневными засыпаниями. Значит пришла она, нашла какой-то тонус передних части тела, т.е. рук и шеи, удивилась почему мы часто не переворачиваемся, и сказала давать глицин 1/4 и массаж на воротниковую зону, кстати насоветовала своих массажистов, целых 3 платных телефона. На свои вопросы я так ответов и не получила, в общем расстроила она нас конкретно. Вот теперь не знаю, делать ли у них массажи, верить или нет. 

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Про май-слинг

Мамочки, кто использовали май-слинг, подскажите! Заказала на алиэкспресс май-слинг, по качеству хороший, на плечах паралоновые вставки, под голову малыша тоже, состав 97% хлопок, 3% спандекс. Так вот вопрос: вроде как использовать можно маи с 3-4 мес, если они из шарфовой ткани. т.е. он тянуться должен как я понимаю. А этот не тянется, значит, хотя бы с 6 мес лучше садить, так?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
С наступающим 8 марта!

Девочки, читаю периодически многие посты, и все больше понимаю какие мы молодцы-мамы! И как это тяжело быть мамой! быть папой, на мой взгляд, гораздо проще! Ушел  утром, вечером пришел, увидел розовощекого младенца, поулыбался с ним! А у мам целый день расписан, постоянно кажутся какие-то заболевания, капризничает ребенок и т.д. и т.п. Но это и большое счастье, теплые ножки и беззубая улыбка - все прощают! В преддверии 8 марта желаю всем мамам ЗДОРОВЬЯ и и вашим малышам!

6
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Опять про сон

Девочки, хочу узнать, как ваш ребенок сигнализирует, что хочет спать днем? моя хнычет, берешь на ручки, начинает очень сильно плакать и только потом засыпает. Я беспокоюсь, на сколько это нормально, по неврологии проблем не находили. Купаем в хвойном экстракте, ночью спит хорошо.

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Сколько вкладышей в день

Девочки, я только планирую использовать многоразовые подгузы, подскажите сколько вкладышей в день уходит?

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Как отучить от пеленок

Девочки, знаю, многие скажут не пеленайте и все, но дочка сразу ручками себе в лицо лезет и просыпается. Может какой-то промежуточный вариант есть между пеленками и свободными ручками, может в спальный мешок и дырки для рук зашить)))?А может я рано начала отучать, она просто к рукам еще не привыкла, ре 2.5 мес. Боюсь как бы поздно потом не было....

Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Юмор

Девочки, у мужа выступила аллергия, был у кожника, он сказал это у вас после родовой стресс, что появился ребенок, переживания. Кто после этого слабый пол?:) мы можем перенести беременность, роды, недосыпы и послеродовую депрессию, а стресс у мужчин Юмор

3
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сургут
Сон мамы

Девочки, короткий вопрос: кто как справляется с ночными вставания покормить малыша? у нас бывает малышка всего  раз в ночь просыпается, но у меня все равно сил нет вставать, глаза красные, шатает из стороны в сторону. Днем отдыхать или не получается или уснуть тупо не могу...

Доча
12 лет 6 месяцев
булочка
10 лет