В общем сейчас буду рекламировать ))) Посоветовала подруга детскую клинику "Аленка", у них три филиала, выбрали мы более подходящий и записались. Сегодня сходили. Все очень понравилось: обстановка, персонал.
Узист нам сказала, что ядерную дисплазию вообще только с 6 месяцев ставят, а до этого просто отставание (Хотя наш ортопед говорила, что у них с узистами разные нормы, ну да ладно...). Ядрышки у нас уже на месте, сустав все так же правильно формируется. Потом пошли к ортопеду, она его повертела-покрутила и сказала, что никаких ортопедических проблем у нас нет...есть тонус мышц! и встает он на носочки, а не на полную стопу...а эти вопросы решаются с неврологом... Решили, что невролога вызовем уже на дом. Дороже всего на 200р получится, зато ребенка никуда тащить не надо. Еще бы массажиста найти хорошего и без очереди!!!
Мама мальчика (5 месяцев)
Владивосток
Никакой дисплазии!!! ))))))))))))
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет)
Ярославль
привет)очень рада что у вас все хорошо) меня тоже вопрос о дисплазии беспокоит! зайди пожалуйста ко мне в дневник у меня там пост про ассиметрию складок и фотки их, просто посоветуй что нибудь касаемое этого. у невролога были в 3 месяца, сказала что складки не нравятся, сделали узи сказали все ок.К неврологу теперь только в 6 месяцев на прием, а я что то так успокоилась после узи а вдруг что то не так!? ортопеда у нас в поликлинике вроде нет, завтра пойду на плановый прием нужно обязательно узнать. про разведение ног вообще речи не шло у нас на приеме у невролога она что то подвигала его в разные стороны и все.какие там углы...
0
13.01.2014
Ответить