Девочки, вот задумалась о введении ритуала засыпания, отдельно от груди. Соответственно, встал вопрос о том, какие книги читать ребенку?
Прозевала выход 10, 11 зубов. Ждем левый нижний моляр - 12...А потом клыки, бррр...Капризничает.
Ну и ещё, что помню) Научилась кружиться, может немного поесть сама ложкой, пьет сама из кружки, когда там немного налито. 21 июля в первый раз в бане помыли ее, недолго, но все же).
Живем в Каргополе, погода ужасная. Дожди каждый день. Этим летом Алиса не искупается в речке. Неделя жары и все...ааааа...хочу настоящее лето! Есть и позитив - перевела Алисика на 1 сон 
Вчера Алиса сама залезла на кровать, я ей показала, она и залезла))) а то читаю, что многие уже умеют. Сегодня весь день мне показывает, как умеет залезать. Деловая такая
. Любит валяться на кровати, прикладывается к подушке, когда ее спрашивают, как она спит)
В воскресенье уезжаем в Каргополь, надеюсь с погодой повезет. Там ее ждут бабушка и дедушки, и еще двоюродные братик с сестрой. Чувствую будет там шабаш)))
Иногда узнает фигуры, и говорит слово "овал", видимо оно очень легкое)))
Перестала стесняться малышей, теперь может с ними поиграть.
Сделали вчера наконец-то прививку корь, паротит.
Надо уже написать, а то скоро год и 3))
Сходили сегодня к врачу наконец-то, анализы все в норме. Только Алиса чего-то испугалась и плакала, бедолажка. Рост еле намеряли - 76 см, вес - 9650 или 9850.Еще отправили к эндокринологу. Ну и манту и еще прививки надо сделать. Но это на следующей неделе) 
А еще наконец-то вышел моляр! Пару дней назад. Ночи 2 до этого были ужасными, с нытьем и плачем, и частыми просыпаниями.
Ну и то, что Алиса стала ходить все увереннее, это да!
Вчера Алиса всячески уже пыталась ходить, правда на небольшые расстояния, о все же. Стоит сама уверенно. Если позвать - идет)))
Умничка моя!
Сегодня Алиса уже больше ходит сама. От меня к столу и обратно, к предметам. Ждем, ждем, когда уже сама через всю комнату)))
Еще сегодня играли в песочнице, Алиса в восторге от песка, не оттащить)))Еще бы не совала пальцы в рот.
Подстригли Алисончика)
Теперь с челкой, такая деловая)
Вообщем такая проблема, а может и не проблема вовсе
. Дочка с рождения засыпала днем у меня на руках. С 8 месяцев я стала перекладывать ее в кровать, а сама своими делами заниматься. Вроде все отлично. Но меня все достают тем, что засыпает Алиса только с грудью, что пора уже приучать к самостоятельному засыпанию. Сейчас ей год.