Наверно, сначала скажу о точм, что на протяжении двух месяцев я находилась в постоянном напряжении.......рождение моей крошки на 31 недели,.. реанимация... больница...выхаживание....диагнозы...переживания... анверно всех слов не хватит описать, что со мной происходилов эти моменты, я почему-то виню себя в том, что моя крошка появилась на свет раньше времени и уже к своим двум месяцам перенесла столько.... сказалось на это еще и то, что свекровь постоянно твердит , что ее сыновья (мой муж и его старший брат) никогда ничем не болели, что привезла она их с роддома и погла работать.... и все в таком духе, и чувствую я себя ущербной из-за этого. Хотя прямо перед родами мы и поругались с мужем из-за нее.... мы сами не москвичи, а работаем и снимаем квартиру здесь и у нас естественно встал вопрос о том где рожать и жить с малышом, и вот мы уже решили что будем вместе, что всем сложно, но мы справимся.... а в очередной приезд к свекров и после разговоров с ней, муж заявляет, что наеврно е мне лучше будет жить либо у свекрови(что наиболее желаемо) либо у своих родителей, так как одним нам будет тяжело, что мужу рано вставать на работу, а ребенок не будет давать ему спать, что ему с нами там тяжело будет и все в таком ракурсе, что мы с ребенком будем для него помехой............. Естественно я распсиховалась и довело меня это просто до истерики, его мама даже не подошла и не погвоорила и не попыталась успокоить меня, лишь с утра она холодно спросила, увидев, что я ночью спала на диване в гостинной, не из-за нее ли мы поругались вчера....................... короче, я не виню никого, кроме себя, нужно бло думаь только о себе и не обращать внимания на ее выпады в мою сторону(а их за мою не очень долгую беременность было немало). Так вот чувство переживания и вины давили на меня эти месяцы просто безумно... да и сейчас иногда бывает тяжело... но самое старшное, что я увидела равнодушие со стороны мужа....................нет, ребенка он любит безумно, он сюсюкается с ней, играет, а вот я.............. я вижу, что я его раздражаю.... что какие то мои шутки безобидные вызывают неадекватную реакцию, он начианет кричать, грубить... какие то мои прозьбы помощи мне по хозяйству так же наталкиваются на холодную стену, при этом сам он может помыть посуду и помочь убраться, но это бывает редко. Единственными темами нашего общения стали ребенко и его работа и проблемы там.... а я и мои переживания и проблемы прям исчезли.... я не вижу с его стороны ни ласки ни внимания, холод и отдаленность.........что это?? последствия моей внешности?? я сейчас выгляжу не очень... лишние 12 кг полсе родов, испорченная кожа, отсутствие стрижки...да и вообще черные круги под глазами..................... как мне что-то изменить? погвоорить с мужем? к слову, интима у нас все это время не было, да и даже намека со стороны мужа на это не было.................
Мама мальчика (15 лет)
Анталия
Мне кажется, что тут должен муж меняться - с рождением ребенка, да еще и недоношенного, отношения неизбежно меняются, и как правило, в худшую сторону. Я сама через все прошла. Но отправлять жить с родителями? Это как-то уж чересчур.
0
21.12.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Люберцы
все эти разговоры бли еще до рождения Ники, сейчас даже такого разговора нет, он с ребенком занимается и часто говорит о том, что не представляет как мы жиди без этого чуда............. дело в его отношении ко мне сейчас и в отношении между мной и его мамой...
0
21.12.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Анталия
А маму нельзя убрать, так сказать, надолго? У нее есть своя жилплощадь или она с вами постоянно?
0
21.12.2012
Ответить