Войти
~Юлия (художник)~
46 лет Россия
На сайте с 17.12.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
139
записей
13
друзей
4
подписчика
Напишу все таки

и сюда. Пропустила постик в 7 месяцев сладкому.

Рост где-то 71-72, вес 7800. Прибавил совсем мало в этом месяце, хотя и элькар пили и прикорм наконец-то пошел. Видимо, все уходит в двигательную активность и в подгузники) Хотя вот сейчас вешаю - странно - то 7900, то 8100. Старший в 11 мес. весил 8200. Вот так. Видимо, надо просто забить на этот вес и поменьше париться.

В 6 мес. и несколько дней сам научился садиться.

За день до 7 мес. сам встал в кроватке. Тренировался вначале на коленочки, на коленочки, а потом - оп и готово - стоит. Срочно опустили дно у кроватки.

Болтает пока не очень. Старшие прикалываются. "Скажи - мама" - Гриша вертит головой (нет-нет). "папа" - вертит головой нет-нет. "баба". Гриша - "ба-ба". Вот так и живем))

Кушаем уже много чего. Даже варила супчик с мясом. Магазинное из баночек как-то фу.

Вчера стащил у Кати дольку мандарина. Радости было))

Творожок покупала пару раз Агушу, но не знаю... что-то я сильно сомневаюсь в его полезности. Раньше нам на молочной кухне давали кефирчик. Его и пили и творожок я из него сама делала. Теперь нет такого счастья.

Спит днем раза 3. Если повезет один из них час-полтора.

Старшие дома. В школах карантин.

Настроение совсем не новогоднее. Скорее наоборот. Даже елку ставить не хочу. Так хотела переехать к НГ. А теперь от одного слова переезд меня в бешенство бросает. Реально уже все заколебали спрашивать. Конечно, уже седьмой год пошел.... Я уже морально смиряюсь с мыслью, что мне всю зиму таскать любимый кулечек на 5 этаж.... Вес пошел в минус. Это ура, т.к. с 3 лишними кг мне некомфортно.

Вчера купила себе зимний костюм - штаны с курткой и ботинки. Буду утепляться. Правда погода в ближайшие дни около 0, так что обновить наверное не удастся.

Писала в бумажный дневничок

...и сюда продублирую.

Несколько дней назад обнаружила, что Гришунька самостоятельно сидит в кроватке и играет игрушками. Не долго, конечно, устает спинка...но все же сидит. Уже сам! Умница моя!

По совету невролога с 6 мес. стала давать элькар. Прописали старшему, заодно и младшему подавать. Думала, сразу пойдут хорошие прибавки. Ан нет (( Весы показывают макс. 100 гр с 6 мес. (т.е. почти за полмесяца). Мало, конечно. Вроде и прикорм сейчас стал получше есть, и на мне зависает... Не знаю....Но радуюсь каждой 100 гр. прибавке.

Со сном что-то непонятное. Заметила, что в день, когда даю вит. д (перешли на вигантол опять же по совету невропатолога), спит по 20-30 мин. макс. Причем, независимо - дома или на улице. Когда не даю - спит получше. Неужели из-за вигантола такая проблема?

Наконец-то приехал с Али наш ниблер. Так здорово в нем мусолить банан или яблочко))

5
Григорию

сегодня мини-юбилей)) Полгода! Обалдеть, время пролетело.....

Рост примерно 70-71 (+1 см)

Вес - 7550 (+550)

Голова - 44

Грудь - 46

Уже недели 3-4 пытаюсь давать прикорм. Более-менее ест бананчик, фруктовые пюрешки из баночек, морковку (баночную тоже), пару раз давала грушу, запеченое яблочко.

Каши ест плохо. Плюется после пары чайных ложек. Пробовала гречневую, кукурузную (из коробок), овсяную (сама варила). Прокатывает, только если схитрить и добавить чуть-чуть каши в банан или яблочко.

про овощи и дальше мясо, творожок и т.д. боюсь и думать.

Зато с удовольствием мусолит печеньки. Сладкоежка моя) Ну и мамина титя вне конкуренции)

Сам пока не сидит. Но очень активно тренируется.

И подарили нам сегодня санки-коляску. Завтра хотим испробовать. а то на нашей коляске по этим сугробом уже ездить невозможно)

По Дону гуляет, по Дону гуляет....

...по Дону гуляет....казак молодой!

К вечеру собралась гроза. Над хутором стала бурая туча. Дон, взлохмаченный ветром, кидал на берега гребнистые частые волны. За левадами палила небо сухая молния, давил землю редкими раскатами гром.

Пропала я совсем. Даже в тырнет неделю не заходила.

А все потому что зачиталась я. В прошлый понедельник зашла с дочкой в библиотеку, она книги обменивала. И дай, думаю, спрошу - а нет ли у вас "Тихого Дона"? Давно хотела прочитать, даже в корзинку на Озоне кинула. И мне вынесли два прекрасных толстых тома. Я немного поколебалась и взяла пока один. И вот сегодня дочитала. Оторваться не могла. И как-то в юности Шолохов мимо меня прошел (не считая "Поднятой целины" по школьной программе, которая меня почему-то и не особо зацепила). Но "Тихий Дон" - это что-то... Даже не знаю, как описать. Вкусно читать. Есть у меня любимые вкусные авторы, которых я читаю и перечитываю много раз. Бунин, например, Набоков... Теперь вот Шолохов в копилочку душевной памяти.

Сегодня побегу сдавать и брать второй том. А книжка-то 1969 г. Листочки пожелтевшие. Но в целом как новенькая, нигде не потрепанная. И я у нее второй читатель, судя по формуляру Мда...

А нашему казачку Григорию вчера было ровно 5 месяцев. Несколько дней стал очень безобразно спать. Всю ночь вошкается, крутится по кровати, просыпается постоянно. Днем дома полчаса с песнями и плясками укладываешь - 10 минут спит. Самое большее - полчаса. Караул! Надеюсь, временно)

В 4 с половиной месяца научился переворачиваться на живот. Теперь постоянно крутится. Встает на четвереньки, смешно поднимая попу. Ползает по-пластунски. Вовсю пытается садиться. Болтает на своем тарабарском. Песни поет) Хохочет над нами. А мы над ним))

Вчера были замеры.

Вес - 7 кг (+400 гр) Мда...грустно....

Рост - 69-70 см (+ 3,5-4,5 см)

И ещё печалька - в люльку уже плохо помещается. Надо доставать прогулочный блок. А я уж так попривыкла к нашей люлечке...

2
Евгения
Москва
Таблица умножения
Таблица умножения
kukina_kat
28 августа, 22:08
Вы же наверняка знаете, что я преподаю математику. А еще вы не раз слышали мнение, что уровень математического образования падает.

Вот, когда мои дети учились во втором классе, я отчетливо себе поняла, почему падает уровень математического образования в школе. Именно во втором классе при закладке самого фундамента математического образования возникает такая гигантская невосполнимая дыра, которую уже никакими костылями в виде калькуляторов не подопрешь.

А именно, главная проблема -- в таблице умножения. Посмотрите на тетради в клетку, которые есть у ваших детей-школьников.
Я долго-долго ходила по магазинам в поисках тетрадей. И все равно, на всех -- вот такая картина.
Для памяти

Гришеньке 4 месяца.

Рост 65,5 (+2,5-3 см)

Вес - 6600 (+400)

голова - 42 см

грудь - 44 см

Переворачиваться ещё не научился со спины. Но пытается активно. А положишь в кроватку на живот, начинает ползти. Попу оттопыривает кверху, упирается лбом и носом и так отталкивается. Это надо видеть)) а ещё лучше снять на видео))

2
Яблочко

Сегодня собирали яблоки. Их просто не реально много в этом году. Ветви прямо до земли клонятся.

И дали Гришеньке помусолить кусочек яблочка. Ему так понравилось)) С таким удовольствием насасывал)))

Наверное, надо присмотреть ниблер. Или пусть так мусолит, а я подержу вкусняшку))

3
барышня Кэтрин
23 года 3 месяца
старший брат Ромео
17 лет 10 месяцев
Малыш Гри
10 лет 1 месяц