и сюда. Пропустила постик в 7 месяцев сладкому.
Рост где-то 71-72, вес 7800. Прибавил совсем мало в этом месяце, хотя и элькар пили и прикорм наконец-то пошел. Видимо, все уходит в двигательную активность и в подгузники) Хотя вот сейчас вешаю - странно - то 7900, то 8100. Старший в 11 мес. весил 8200. Вот так. Видимо, надо просто забить на этот вес и поменьше париться.
В 6 мес. и несколько дней сам научился садиться.
За день до 7 мес. сам встал в кроватке. Тренировался вначале на коленочки, на коленочки, а потом - оп и готово - стоит. Срочно опустили дно у кроватки.
Болтает пока не очень. Старшие прикалываются. "Скажи - мама" - Гриша вертит головой (нет-нет). "папа" - вертит головой нет-нет. "баба". Гриша - "ба-ба". Вот так и живем))
Кушаем уже много чего. Даже варила супчик с мясом. Магазинное из баночек как-то фу.
Вчера стащил у Кати дольку мандарина. Радости было))
Творожок покупала пару раз Агушу, но не знаю... что-то я сильно сомневаюсь в его полезности. Раньше нам на молочной кухне давали кефирчик. Его и пили и творожок я из него сама делала. Теперь нет такого счастья.
Спит днем раза 3. Если повезет один из них час-полтора.
Старшие дома. В школах карантин.
Настроение совсем не новогоднее. Скорее наоборот. Даже елку ставить не хочу. Так хотела переехать к НГ. А теперь от одного слова переезд меня в бешенство бросает. Реально уже все заколебали спрашивать. Конечно, уже седьмой год пошел.... Я уже морально смиряюсь с мыслью, что мне всю зиму таскать любимый кулечек на 5 этаж.... Вес пошел в минус. Это ура, т.к. с 3 лишними кг мне некомфортно.
Вчера купила себе зимний костюм - штаны с курткой и ботинки. Буду утепляться. Правда погода в ближайшие дни около 0, так что обновить наверное не удастся.

