Войти
Мама мальчика (3 месяца), планирую беременность Ярославль

бла бла бла

Мама девочки (13 лет) Королев

а я что то вообще в собес не ходила мне сказали, что если у нас с мужем зп средняя выше чем там 7тыс то не чего не положено, может надо было сходить. Хотя нам уже скоро пол года,

0
09.11.2013
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

я конечно в этих вопросах не спец НО в собесе нужно написать заявление на единовременную выплату при рождении ребенка (там 4 с небольшим)Это федеральная выплата. Документов там немного нужно! а заявление подать до 6 месяцев можно, так что сходили бы, денежки никогда не лишние.

0
10.11.2013
Мама девочки (13 лет) Королев

спасибо можно попробывать
0
10.11.2013
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ярославль

Екатерина, не путайте людей) Эта выплата наша губернаторская, а не федеральная. Ее, как и то, что ребенок на ГВ (выплата малоимущим семьям 268 р ежемесячно до исполнения ребенку 6 месяцев) можно получить только в Ярославле)

0
10.11.2013
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

если в чем то не права девочки простите, увы 

0
10.11.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 12 лет) Боровск

Вы не одиноки, я тоже с ума схожу от скуки)))

А можно по подробнее про выплату в 500 р в месяц это где надо ее оформлять?я в собес была мне ни чего про это не сказали

0
09.11.2013
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

в собесе оформлять. только прежде нужно взять справку у вашего педиатра что дитё находится на грудном вскармливании. А какие еще документы пока не знаю, еще не ходила туда, только справку взяла. Я вот тоже про эту выплату не узнала бы, еслиб не подружка! а эти все врачи работники собеса молчат блин, ведь лишнее движение им сделать лень! 

0
09.11.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 12 лет) Боровск

В принципе логично, пока мы не получаем молочку, должны нам вернуть это в денежном эквиваленте

0
09.11.2013
Мама девочки (13 лет) Королев

а почему вы не получаете молочку? Я в мо и до полу года получала молочку на себя, а сейчас будет 6мес и типо уже буду вводить прикорм и теперь сказали дадут на доча уже молочку.
0
09.11.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 12 лет) Боровск

В поликлинике ни чего не говорят по поводу себя, а вот когда при корм вводить будем.

Да и у нас врача нет на участке так что видимо нами особо и заниматься не хотят,все время швыряю к разным педиатрам(

0
09.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

От растяжек попробуйте мезороллер. Я вот купила и пользуюсь раз в 5 дней, в остальные дни крем с мумиё. Уже значительно светлее стали и не такие глубокие. Надеюсь, скоро совсем пройдут)

0
09.11.2013
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль
а как вы крем с мумиё готовите?(особенно как таблетки эти растолоч побыстрее? а то они такие твердые и липучие) 
0
10.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Да, растолочь и в крем. Я все 10 таблеток добавила. И в холодильник. Можно ещё эфирных масел добавить.

0
10.11.2013
Мама четырех (от 7 месяцев до 12 лет) Ярославль

я капаю апельсиновое масло) уж очень классно пахнет + еще оно и антицеллюлитным действием обладает, так же все делаю) только я сначала в холодильнике хранила а потом поленилась туда сюда ходить и под кроватью он у меня стоит теперь)

0
10.11.2013
поход в поликлиннику готовимся к прививке!

Похожие записи