Войти
Алинчик
45 лет Москва, Россия
На сайте с 22.12.2012, последнее посещение — 12 лет назад
Добавить заметку
62
записи
81
друг
2
подписчика
Мама девочки (13 лет) Москва
Вот как мы отметили мое варенье)))

Ой девочки давно не писала было много хлопот все следущими постами, а этот об моем дне варенья  Отмечали семейным кругом приехала даже мама мужа (с одной стороны рада, а с другой какой-то напряг и почему то возникает какая то ревность когда она берет дочь не знаю может это не только у меня), так вот о главном отмечали в ресторане японской кухни "Рыба рис", очень люблю суши роллы и всю японскую кухню!))) 

Посидели мы не долго часа наверно три, так как с детками ходили, сидели в не курящем зале и даже есть в ресторане детская комната)))

Заказали три больших набора, два больших набора с роллами и один с сушами коктелли и соки)))

Все съели , выпили коктельчики  и довольные сытые отправились домой))))

Конечно же фоточки под кат)))

Мама девочки (13 лет) Москва
Подгузнички...

Девчонки разочаровалась в Pampers Premium Care 3 начали протекать

Когда 1 и 2 размер использовали нам очень нравились для малышиков супер до

6 кг...

Хотелось чтоб они впитывали прилично и чтоб попка сухая была.

Так вот девочки вопрос какие подгузнички использовали подскажите?

Пюрешечки)))

Девочки какими марками детского пюре (яблочко, кабачок и брокколи) кормили детишек и как они их кушали нравилось не нравилось на чем в итоге остановились, если пробовали разные? И когда можно вводить персик, абрикос, грушу, тыкву, слива, морковка.

Gerber, Фруто-Няня, Тема, Агуша, Hipp, Бабушкино лукошко, Nutricia, Heinz

Мама девочки (13 лет) Москва
Переворотики)))))

Ураааа доча перевернулась со спинки на животик сама, попытки у нас с трех месяцев и не получалось без моей помощи

Ушла я на кухню положив дочу на спинку посредине кровати у нас большая двухспальная и слышу крихтит и начала звать, прибегаю, а доча на животике лежит и увидила меня и давай смеяться такая забавная дочурка

8
Мама девочки (13 лет) Москва
Провожаем масленицу или прощенное воскресенье)))

Пекут блины… Стоит веселый чад…

На Масленицу всюду разговенье!

Сегодня на Руси, как говорят,

Прощенное святое воскресенье!

И вот, во имя вот такого дня,

Коль в чем-то провинилась,

Уж ты прости, пожалуйста, меня!

И я тебя за все прощаю!

Вот напекла блинчиков с вареньем и сметанкой провожаем масленницу)))

Рецептик блинчики на молоке:

Ингредиенты:

Мука пшеничная высшего сорта — 3 стак.

Молоко — 3 стак.

Яйца — 4 шт

Соль — 0,5 ч. л.

Сахар — 1 ст. л. (если хотите сладенькие блинчики, можно добавить 3 или 5 ст.ложки сахара)

Растительное масло (в тесто) — 3 ст. л.

Добавляем яйца, соль, сахар и стакан молока взбиваем все миксером или блендером насыпаем в миску просеянную муку 2 стакана при этом все взбивая, замешиваем тесто, без комков. Затем понемногу разбавляем остальным молоком и добавляем еще стакан просеянной муки все тесто замешиваем по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст.ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.

Хорошо разогреваем сковороду, смазываю кусочком сала (можно на подсолнечном масле кто как любит) и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.

Я всегда пеку блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываю через 3-5 блинчиков салом (растительным маслом кто как любит).

Блинчики получаются тоненькими с узорами. Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной...

Приятного аппетита девочки!


Мама девочки (13 лет) Москва
Нам сегодня 4 месяца)))

Вот что мы умеем:

1. Держим уверенно головку и вертим ею в разные стороны в вертикальном положении, когда лежим на животике приподнимаем тельце опираясь на ручки и поднимаем на 90 градусов и можем тв посмотреть в этом положении;

2. Любим наблюдать за мобилькой переводя взгляд с одной игрушечки на другую, общупываем висящие игрушечки перед собой, ножками в шезлонке пинаем игрушечки перед собой, в ручку берем погримушки и держим, разглядываем маленькие предметы на маме (колечко, вышивку на кофточках, узоры);

3. Переворачиваемся с животика на спинку и наоборот пытаемся почти уже получаеться;

4. Тянем ручки к маме, когда хотим чтоб мама взяла и покачала на ручках, к игрушечкам чтоб дала мама и к погремушечкам перед собой;

5. Улыбаемся маме и папе постоянно, смеемся в слух когда играем и разговариваем, играем, повизгиваем от радости когда переворачиваемся с животика на спинку нам это очень нравиться делать;

6. Активно реагируем на разговор при этом поворачиваем головку в сторону разговора, особенно когда мама зовет насю и мы моментом отзываемся;

7. Любим разговаривать, спрашиваем и настена начинает рассказывать, постоянно разговаривает когда играет с игрушечками;

8. Издаем звуки, во всю уже угукаем, агакаем, ээкаем, часто пускаем пузырьки и при этом издаем биии или буууу, когда кушаем сисю фыркаем и рычим. 

9. Когда держим вертикально подмышечки пытаемся упереться ножками как при ходьбе;

10. Пытаемся садиться поднимаем головку и тельце.

            Наш вес и рост))) 

tth-graph~alinchik~7.jpg

И конечно же фоточки))) (под кат)

Мама девочки (13 лет) Москва
Подросли немножко)))

Давно не выкладывала фотографии, как мы подросли))) Ростем не по дням, а по часам...  

--- Недельки две назад мы перешли на визг им мы зовем маму и восторг вырожаем им! 

--- Спим днем когда как бывает мало и по минут 30, а бывает может и по 2 часика несколько раз за день! 

--- Любим в кроватке играть с мобилькой и погремушками мишками при этом задорно смеяться! 

--- Кушаем мамино молочко по ночам причмокивая и рыча, днем кушаем из бутылочки мамино молочко иногда смесь! 

--- Уже белеют сквозь десны два нижних зуба, последнее время у нас подскакивает температурка 37 и поносик, в ротик берем все игрушки особенно любим игрушечку-зубочесалку!  

--- Много разговариваем и строим диалог с мамой.

--- Пытаемся садиться поднимаем головку и тельце, рановато мы начали(((

в 3,5 месяца Вес: 5900; Рост: 64

Фотки под кат)))

Мама девочки (13 лет) Москва
Ой ёёшечки козявочки(((((

Сегодня ночью в два часа ночи кормлю настенку и вижу из носа кровка потекла я так перепугалась пошла умывать в ванну кровка хлещет вроде остановили положили на пеленалку и давай носик прочищать так такая козава вылезла аж 1,5 см (при том, что носик настене я чищу 2 раза в день и утром и вечером), ужасс как же напугала меня, но сейчас все хорошо)))

Дочура не пугай больше так маму

Настюша
13 лет 7 месяцев