Пекут блины… Стоит веселый чад…
На Масленицу всюду разговенье!
Сегодня на Руси, как говорят,
Прощенное святое воскресенье!
И вот, во имя вот такого дня,
Коль в чем-то провинилась,
Уж ты прости, пожалуйста, меня!
И я тебя за все прощаю!
Вот напекла блинчиков с вареньем и сметанкой провожаем масленницу)))

Рецептик блинчики на молоке:
Ингредиенты:
Мука пшеничная высшего сорта — 3 стак.
Молоко — 3 стак.
Яйца — 4 шт
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 1 ст. л. (если хотите сладенькие блинчики, можно добавить 3 или 5 ст.ложки сахара)
Растительное масло (в тесто) — 3 ст. л.
Добавляем яйца, соль, сахар и стакан молока взбиваем все миксером или блендером насыпаем в миску просеянную муку 2 стакана при этом все взбивая, замешиваем тесто, без комков. Затем понемногу разбавляем остальным молоком и добавляем еще стакан просеянной муки все тесто замешиваем по консистенции напоминающее жидкую сметану. Вливаем 3 ст.ложки растительного масла и хорошо размешиваем, чтобы тесто соединилось с маслом.
Хорошо разогреваем сковороду, смазываю кусочком сала (можно на подсолнечном масле кто как любит) и наливаем тесто на сковороду, быстро повертывая ее, чтобы тесто разлилось по всей сковороде тонким ровным слоем. Подрумянившиеся с одной стороны блинчики переворачиваем на другую сторону с помощью лопаточки.
Я всегда пеку блинчики на двух сковородах – так быстрее. Сковороды смазываю через 3-5 блинчиков салом (растительным маслом кто как любит).
Блинчики получаются тоненькими с узорами. Подаю их с вареньем, с медом, со сметаной или с различными начинками: мясной, рыбной, творожной...
Приятного аппетита девочки!