Войти
Jasmine
Москва, Россия
На сайте с 23.12.2012, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
85
записей
30
друзей
5
подписчиков
Jasmine
Денис, 24 года 10 месяцевАлесенька, 12 лет Москва
Получила результаты анализов(

ну вот и пришли мои долгожданные рез-ты, ничего особо радостного не вижу:

хгч- 2157, прогестерон-20,9

по динамике роста:

ХГЧ
13.05.13- 736 мед/мл
16.05.13- 1101 мед/мл
20.05.13- 2157 мед/мл

Прогестерон
16.05.13- 30.6 нмоль/л
20.05.13- 20.9 нмоль/л


Ближайшее узи-28 мая ( нашла узистку по рекомендациям). Визит к гинекологу в коммерческую клинику был 13 мая, но она сразу заподозрила внематочную ( потому что не увидела плодного яйца в матке) , поэтому назначаний не делала.

Попытаюсь завтра попасть на прием в районную ЖК ( нас не кстати перевели в другую поликлинику и я там еще ни разу не была), но сомневаюсь, что удастся. Или бежать к любому гинекологу и просить назначить прогестерон?

3
Jasmine
Денис, 24 года 10 месяцевАлесенька, 12 лет Москва
3 дня на свежем воздухе

отдохнула на даче) В последнее время почему то рано просыпаюсь, зато днем стало клонить ко мну, даже подремала пару раз.

Завтра повторный анализ на гормоны...очень надеюсь, что рост ХГЧ будет нормальный.

Усиленно ищу хорошего гинеколога..

Jasmine
Денис, 24 года 10 месяцевАлесенька, 12 лет Москва
Повторный анализ

Сегодня сдала повторно ХГЧ- 1101, за 3 дня вырос в 1,5 раз ( был 736), еще сдала кровь на прогестерон- результат 30,6 нмоль/п ( показатели соответствуют либо лютеиновой фазе 7-56,6, либо беременности 1 триместра 8,9-458,5).

Дождаться бы понедельника и сдать ХГЧ еще раз!

Jasmine
Денис, 24 года 10 месяцевАлесенька, 12 лет Москва
Чувствую себя хрустальным сосудом)

самой смешно, но интуитивно берегу себя- хочу осторожно, стараюсь наклоняться медленно, вставать не резко)

Сегодня хотела сдать хгч повторно, но решила подождать до завтра, чтоб рез-т был более очевидным)

Начала пить фолиевую кислоту)

Jasmine
Денис, 24 года 10 месяцевАлесенька, 12 лет Москва
Я уверена, что все будет хорошо!

я так долго мечтала о втором ребенке, но то муж был не готов, то что-то не получалось...последний год тщательно следила за циклом, высчитывала овуляцию, записывала все ПА в блокнот, столько раз надеялась и расстраивалась при виде 1 полоски..Даже сын постоянно просил родить братика или сестричку. Я очень хотела девочку, да и вся моя семья соскучилась по малышкам-девчонкам...даже купила пару красивых платьев для грудничков и повесила в своем шкафу. Эти платья провисели у меня 2 или 3 года, пока не стали "красной тряпкой" для меня.

Последнее время пол ребенка уже не представляется таким важным, в тайне, конечно, надеюсь на дочку, но и сынульке буду очень рада. К чему это предисловие? К тому, что пару дней назад я поняла, что очередные месячные не пришли. Вместо месячных пару раз были маленькие пятнышки серо-кремового цвета и все. Старалась не радоваться заранее и не говорить семье.

Вчера утром, дождавшись когда муж и сын уйдут на работу и в школу кинулась к интеренету, вычитала про ХГЧ и сдала анализ.

На обратном пути купила пару тестов ( струйный и обычный) -через 10 минут я уже наблюдала результат. Радость! Но радость очень тихая и сдержанная, как будто боюсь спугнуть счастье) Вторая полосочка была менее яркой,но все же явно заметной.

Вот тут бы мне и остановиться, но интернет и воспаленный мозг- страшная вещь. Начитавшись форумов и блогов я решила,что неплохо бы сделать узи, чтоб исключить риск внематочной беременности. Поехала в хороший медцент- плодное яйцо в матке не визуализируется, на левом яичнике киста...По дороге домой заехала в платную гинекологию, врач настоял на еще одном узи...сказала, что это не киста , а фолликул и посоветовала надеятся, что анализ на хгч не подтвердит беременность, так как нормальной она по узи не видит.

Домой пришла разбитая..боялась, что мечта окажется только мечтой, что внематочная беременность ( в случае ее подтверждения) существенно снизит мои шансы в будущем ( а мне и так 31 год)...Что уж там говорить, даже поплакала.

А потом что то во мне ёкнуло-зарегистрировалась на одном из форумов и создала новую темку с просьбой к девочкам поделиться опытом- большинство быстро ответили, что на таком раннем сроке узи действительно ничего не покажет. Вечером я уже аккуратно спускалась по ступеням, опасаясь расстрясти драгоценность внутри себя))) Самой смешно от такой бережливости,но я так долго ждала этого!

К ночи лаборатория прислала рез-т хгч, который соответствует 2-3 неделям беременности ( по датам это совпадает с моими записями о ПА).

Через день-два повторю хгч, чтоб отследить в динамике. Но я уже сейчас решила, что буду верить только в хорошее!

Денис
24 года 10 месяцев
Алесенька
12 лет