Войти
Jasmine
Москва, Россия
На сайте с 23.12.2012, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
85
записей
30
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
ХГЧ упал. Сколько у меня есть времени?

ну вот и все..пришел рез-т хгч 2752 мед/мл, за 4 дня упал на 1000 единиц.

наверное, уже нет смысла идти завтра на узи..Я не планировала ложиться на чистку до след. недели, но такое быстрое падение чуток напугало...Если у кого то были ЗБ- подскажите, сколько у меня есть времени? Дело в том, что не хочу ложиться бесплатно, а чтоб найти врача надо хоть пару дней.

Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Пустота.

Такое странное состояние внутренней пустоты и отупения, вчера выплакала уже все что можно, сил больше нет. Очень жалко мужа- ему самому плохо, а приходится еще меня поддерживать. Мысли сбиваются,в голове каша, ищу положительные исходы в интеренете и не нахожу. Параллельно смотрю где можно сделать чистку максимально аккуратно- тоже не нахожу отзывов.

Сегодня пересдала хгч, но смешно надеятся,что он скаканет с моего ничтожного показателя до нормального.

Голова болит второй день,руки трясутся. Сорвалась и выкурила пол пачки за сутки ( как у знала о Б- бросила)

Вечером придут рез-ты хгч...надо будет созвониться с Г..она сказала,что в случае незначительного роста надо отменить гормональную поддержку..но я не могу, не решусь.

Завтра иду на узи и в районную ЖК ( в первый раз)- пусть эта овца, которой я 2 года талдычила о желании забеременеть будет в курсе ситуации и в будущем, вместо того,чтоб посылать меня на анализы гепатита, вич и инфекций, назначит анализы на гормоны.

Узистка, к которой я записалась имеет хор. отзывы. Я понимаю,что за 2 дня врят ли ситуация изменится, но почему то у меня такая надежда на узистку, а тут у нее как раз время записи освободилось. Вот и не удержалась.

Сегодня забрала рез-ты анализов от терапевта..готовила их для того,чтоб встать на учет по Б, а пригодятся, видимо, для чистки(

сумбур в голове, состояние какое то сонно-коматозное. Я всегда была сильной и в этот раз справлюсь, только как то особо сильно больно в этот раз.

А еще сегодня ровно 11 лет как я сделала аборт.

Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Нет сердцебиения(

Вернулась с узи, ПЯ подросло с 0,8 мм до 13 мм ( за 13 дней), КТР-2,5 мм. Срокам не соответствует, сердцебиения нет. Не пульсирует моя точечка.

Завтра повторный ХГЧ, если роста нет или незначительный- отмена утрожестана и ждать выкидыша. Вот что сказал врач(

1
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Верить в чудо все тяжелее...

Ну вот, девушки, и мой позитив иссяк.

31 мая я сдала анализы на гормоны и с легкой душой поехала на дачу, предварительно написав в блог радостный пост.

1 июня я получила по почте анализы ив ыпала в осадок:

прогестерон вырос на 20 ед, но тем не менее низкий по сравнению с девочками на таком же сроке ( 44нмоль/л), но главное, что вырос- я на утрожестане.

А вот хгч-3720 мед/мл. Это даже для 3-й недели беременности средний показатель, а у меня 5, 6-я пошла(

Перечитала кучу форумов..Вчера еще держалась эмоционально- не хотела портить настроение семье, но сегодня нервы сдали( Расплакалась прям на улице на плече у подруги.

Чувствую себя, как на волнах- то плачу втихаря, то верю в чудо ( позднее оплодотворение врят ли возможно с учетом того,что последний ПА был 28 апреля и 1 мая), что в лаборатории опечатались. хотя умом понимаю, что это инвитро.. Но все-таки приживмаю иконку Матроны к груди и жду завтрашенего узи.

Девочки, неужели я расстанусь со своей мечтой так и не услышав сердечка? Пытаюсь взять себя в руки.


4
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Жизнь прекрасна!

Пребываю на позитивной волне с тех пор, как подтвердилась маточная беременность)

Сегодня сдала ХГЧ и прогестерон, в понедельник поеду к Г на узи ( ах, как я жду момента, когда услышу сердечко моей лялечки!). При сдаче анализов меня спросили : "А какой у Вас день задержки?" Я даже опешила))) Говорю гордо: " У меня уже 6-я неделя с зачатия!"

Ну а сейчас собираюсь на дачу в компании 2 молодых и очаровательных мужчин- сына и племянника, а завтра к нам присоединится муж. Надышусь свежего воздуха, погуляю по лесочку!

Мои родители ( они на даче) уже заждались нас) В общем, как я и сказала- жизнь прекрасна!

Желаю всем прекрасного настроения и солнечных деньков в эти выходные!

3
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Животик растет :-)

Сама удивляюсь, почему пузико заметно увеличилось на таком раннем сроке, но тем не менее это очевидно. Кроме живота расплылась талия, попа, галифе и так были не идеальны, а тут просто превращаются в окорочка) При этом вес увеличился всего лишь на 1 кг.

Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Наслаждаюсь)

Уже неделю принимаю утрожестан, магне В6, фолиевую кислоту и витамин Е, живот больше не тянет, самочувствие хорошее если не считать низкого давления.

Оно в принципе у меня всегда было 90/60, в последнее время до Б стало 110/80, а теперь, то ли в связм с погодными условиями, то ли в связи с Б опять стало низким. Последние 2 дня 87/50. Иногда голова кружится и глаза сами закрываются.

Прочитала, что в Б с таким давлением полезно гулять на свежем воздухе, хотя где найдешь этот свежий воздух в Москве?)

Тем не менее уговорила старшего сына ( уже называю его не просто сыном, а старшим, ведь младший ребенок уже в животике ) выгулять маму, то есть меня в парке)

Прогулялись, посмотрели на малышей разного возраста, поумилялись) Так здорово!

30 мая записана на УЗИ , 4 июня к лору и аккулисту, а 5-го к гинекологу. Еще надо успеть посетить терапевта и сделать ЭХО-ЭГ до приема гинеколога, а потом со спокойной душой хочу уехать на несколько дней на дачу- вот где свежий воздух и вообще лЯпота!

Родители уже насобирали мне листьев земляники, малины и смородины, буду заваривать в чай и поить ляльку витаминами!

Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Поделитесь опытом- где ведете беременность?

Девушки, расскажите кто где наблюдается? Я, как и все прикреплена к государственной ЖК, записалась на прием к врачу аж на 5 июня, но мучаюсь сомнениями- будет ли толк от врача? Я к ней обращалась пару раз и высказывала свое желание забеременеть, все заканчивалось анализами крови и анализами на скрые инфекции ( платно), дальше этого дело не пошло. Понимаю, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих, но я как то не особо разбиралась в таких вопросах ( сейчас уже понимаю, что надо было настаивать на анализах на гормоны и т.д.).

В связи с этим и встал вопрос- будет ли толк от такого врача. Спросила в регистратуре, можно ли прикрепиться к другому врачу- сказали, что только при согласии этого врача. Насколько я знаю, настоять на смене врача я имею право..но опять же нервы лишний раз трепать не хочется.

Можно вести беременность в коммерческой клинике- от 32 до 50 тыс. рублей за беременность..

Или остаться в своей ЖК, но дополнительно время от времени посещать платного врача?

P.S. в коммерческой клинике мне назначили утрожестан, про Магне В6 ничего не сказали, а терапевт сказала, что принимать его на ранних сроках обязательно..купила сегодня...

Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Посетила терапевта :-)

Решила не дожидаться направлений из ЖК и сходила к терапевту. Пожилая, но деятельная врач придирчиво прослушала сердце ( даже лечь на кушетку заставила), обнаружила шумы и срочно отправила на ЭКГ ( посоветовала институт ревматологии, так как в гос. поликлинике очередь и плохое оборудование).

Может ее и удивило мое спокойствие, но за последнюю неделю я так напереживалась, что вчера дала себе слово больше не нервничать)

В конце концов, абсолютно здоровых людей не бывает, бывают недообследованные.

Направления на анализы дала, я тут же все и сдала ( специально шла натощак и с заветной баночкой).

А сердце..ну конечно же сделаю ЭКГ, но я уверена, что все будет хорошо))))

3
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Ура!

Только что вернулась от врача, делали еще одно УЗИ: во-первых, внематочная беременность исключена- плодное яйцо в матке, во-вторых, мне назначили утрожестан, чему я очень рада, так как мой прогестерон маленький, да еще и упал по последнему анализу.

Вот что написал врач: "в полости матки плодное яйцо, сред. диаметр плодного яйца 0,8 см, размеры плода соответствуют 4 нед.1 день, аномалии выявляемые на данном сроке беременности не обнаружены, шейка матки 3,2 см внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен."

Я счастлива! Понимаю, что радоваться рано, но я рада.

Также врач сказала,что ХГЧ показатели далеко не всегда скачут в 2 раза и даже по нормам лаборатории можно понять, что диапазон нормы большой. Еще сказала, что прогестерон часто падает из-за нервов, а понервничала я прилично в последнюю неделю.

Теперь буду пить утрожестан, еще витамин Е добавили, а фолиевую кислоту я и так пила. Контрольное узи через 2 недели.

Единственно, смущает, что утрожестан назначили в дозе превышающей инструкцию- по 200 мг 3 раза в день, обосновала тем, что возраст 31 год и что долго не получалось забеременеть.. Врач сказала, что не принципиально принимать перорально или вагинально и я купила таблетки. Почитала инструкцию и поняла, что в след. раз куплю вагинальные свечи.

У кого-нибудь была такая дозировка?

5
Денис
24 года 10 месяцев
Алесенька
12 лет