Ну вот и наступила 39-ая неделя, физическое состояние оставляет желать лучшего, за период беременности +20 кг, спать невозможно, просыпаюсь то от судорог, то от того что просто затекают ноги, а происходит это каждые 2 часа, утром состояние как будто меня били палками всю ночь. Моральное состояние непонятное, стала ужасно раздражительной, плаксивой, куда-то ходить особо не получается, стоит выйти из дома как минут через 20 я уже хочу в туалет. Малышу уже похоже совсем стало тесно, у нас тазовое предлежание, и поэтому он так сильно порой вытягивает головку и спинку к верху, пихается уже реже, живот похоже опускаться не собирается, постоянно потягивает поясницу как при месячных, вот такие вот дела
мне должны через пару дней сделать узи и уже дать точный ответ, мой врач в роддоме сказала что ЕР когда ребёнок в тазовом предлежании происходят в том случае, если совпадают 2 показателя 1)ребёнок до 3,5 кг 2)хорошая родовая деятельность у мамы, но у нас по узи в 36 недель вес был 3200, поэтому она сказала, что мы вряд ли впишемся в показатель, но всё же надо проверить, так что большая вероятность КС
обалдеть, как они тянут... схватки ж могут начаться в любую минуту, а они определиться еще не могут, что за безответственность...
да и по узи точный вес никогда не скажут, у них погрешность большая ведь
да, ну мне и без узи мой гинеколог сказала что малыш будет достаточно крупненький, а по поводу схваток, врач в роддоме мне сказала что плановое КС мне всё равно делать не будут,даже если КС, то меня уже привезут со схватками, сказала, что будем ждать раскрытия, вроде так даже лучше кесарить
да ну чем так лучше??не понимаю моя сестра мучалась со схватками а в результате кесарили.А вообще знаю одну она в вашем сроке родила в тазовом сама ни малейшего разрыва +дома рожала правда с акушеркой.Что б в роддоме не кесарили она решилась дома))И все прекрасно у нее.