В 5,5 месяцев начала по чуть чуть вводить прикорм, с 6 месяцев занялась прикормом серьезно...
Что имеем сейчас.
Встаем в период с 7:00-8:00. Спим очень плохо, начиная еще с 12 ночи просыпаемся часто, засыпаем только с сиськой). Во вторую половину ночи забирала Мишу обычно к нам в постель, т.к. не было сил бегать к кроватке, но пару дней назад Миша упал с нашей кровати, с этого момента табу, спит только у себя в кроватке. Когда Миша упал, я рыдала, не могла остановится, Миша успокоился у папы на руках раньше мамы....А упал он следующим образом, кладу его посередине кровати между нами, папа наш утром встал и ушел собираться на работу, а мама так вырубилась (из-за ужасного сна по ночам), что прозевала то как проснулся Миша, уполз на папину сторону и оттуда грохнулся. Это наше уже второе падение. Первое падение было где-то неделю назад с дивана в гостиной, Миша был посередине раскрытого дивана, я только отвернулась буквально на несколько секунд, как услышала грохот...Миша лежал уже на полу посередине комнаты в пол метрах от дивана, поплакал немного, но удар смягчил ковер, больше испугался. С этого момента большую часть времени днем мы проводим на полу. И Возвращаясь к нашему режиму.
В период с 10:00 до 11:00 едим густую кашу (иногда добавляю в кашу молоко агушу, печенку хайнс). Пока едим только гречневую кашу, едим с удовольствием. Иногда маме лень кормить с ложки (обычно это по выходным бывает, когда мы с мужем хотим вместе позавтракать, и чтобы Миша тоже принял в этом участие), то Миша замечательно ест кашу сам с поильника, увеличила в нем дырку, так чтобы густая каша проходила легко. Обожает есть самостоятельно, чтобы мама не помогала, и почему бы 1-2 раза в неделю не порадовать этим ребенка, правда потом наш слюнявчик бывает весь в каши, зато Миша довольный и родители сыты)
После еды обычно укладываю спать. Спим по-разному: если оставляю спать одного, то минут 20-30 спим, если нахожусь с ним рядом, и как только он начинает просыпаться или будить себя руками, то укачиваю его, в этом случае спим 1,5-2 часа
Примерно в 12:00 могу дать творог Агушу (получаем бесплатно на молочной кухне), едим с удовольствием, но у нас спонтанно появилась сыпь везде (на спине, животе, лице), поэтому пока творог не даю, хотя непонятно сыпь от творога или от того, что я что-то не то съела…я ем уже много чего...., поэтому определить сложно....На несколько дней решила сделать перерыв с творогом и потом попробую дать еще раз. Сыпь проходит уже, даю фенистил
В период с 14:00 до 15:00 у нас второе кормлением прикормом.
Обычно даю овощи (кабачок, цветная капуста, брокколи) и уже 3 дня как начала давать овощи с мясом. Из мяса едим кролика или индейку. Пока сама не готовлю, покупаю Бабушкино лукошко или Гербер. Но купили недавно хороший блендер, собираюсь уже начать сама готовить, но никак руки не доходят пока. Едим из баночек все с удовольствием, не любим только тыкву, при этом обожаем цветную капусту, мясо тоже едим с удовольствием.
Фрукты из баночек не даю, только чернослив. Чернослив даю только если Миша не какает второй день, хорошо в этом случае помогает. Фрукты едим свежие, либо сами обсасываем, либо в блендоре взбиваю.
В период с 15:00 до16:00 обычно укладываю на второй сон. Также, если лежу с ним, то спим подольше, если оставляю одного, то спим мало….поэтому стараюсь быть с Мишей рядом для полноценного сна. А иначе получается, что спим днем по 3-4 раза по 20-30 минут, а это ни дело….
В период с 19:00 до 20:00 у нас третье кормление прикормом.
Это может быть каша жидкая с добавлением фруктов (яблоко, банан, груша), сбиваю все в блендоре и получается коктейль, Мише очень нравится пить, особенно когда добавляю банан. Иногда взбиваю фрукты без каши на кисломочной смеси Агуша или на молоке Агуша, получается тоже очень вкусно, Миша пьет также с удовольствием. И мы с мужем тоже))
В 21:00 у нас обычно купание. Купаемся и плаваем в большой ванне через день, не вижу смысла мыть ребенка каждый день, в те дни когда не купаемся в большой ванне, то сажаю Мишу в тазик с водой немного поплескаться, и чтобы у ребенка в сознании было что его искупали и скоро пора будет баиньки делать.
После купания обычно бесимся с родителями (прыгаем на них, орем от радости), играем вместе с родителями в игрушки (пирамидку складываем, из кубиков домик делаем, вообщем время с 21:00 до 22:00 мы полностью вдвоем посвящаем Мишке, ребенок должен чувствовать нашу совместную заботу и внимание).
И примерно в 22:00 мы едим грудь (обычно сами подползаем к маме и начинаем лесть через одежду) и практически сразу засыпаем… Спим до 00:00 обычно хорошо, в это время у мамы с папой есть время для себя (поговорить, попить вместе чаю, посмотреть кино, ну и т.д…:-))), примерно в 00:00 мы просыпаемся, кушаем и после этого у мамы начинается веселая ночь, можем спать по 2-3 часа непрерывно, просыпаясь покушать, а можем просыпаться каждые 30-60 минут…Обычно плохо очень спим вторую половину ночи, начиная где-то с 3:00-4:00 ночи…., но в нашу кровать уже не беру...после неудачного опыта падения....
Забыла написать про воду: бутылочки авентовские мы не признаем, воду пьем из поильника с большой дыркой, из маленькой бутылки Агуши, из стакана, и недавно начали пить еще из шприца водичку, так меньше обливаемся, и пьем с удовольствием. Вообщем воду мы любим. Купила Мишке чай фруктовый Хип, но еще не давала. Если кто-то давал поделитесь как.
Ну и грудь у нас круглые сутки, по требованию...днем не часто, т.к. прикормом наедаемся, а ночью часто
Кажется написала все что хотела.
И фото на последок из нашего сентябрьского отпуска, друзья прислали..под катом
.
Вот такие мы счастливые, потому что у нас есть Миша, а у Миши мы))

Мама что-то пытается объяснить Мише, а ему весело))

Вот так Миша любит улыбаться с закрытыми глазами))

На этой фото Миша хорошо пристроился к маминой голове))

У нас очень похожий распорядок дня, и один в один процесс снов и дневных и ночных. Но мы не падали, потому как еще не ползаем..., ну и обкладываю подушками со всех сторон, на всякий случай. Так что спит пока со мной с пол ночи. А как Миша отреагировал на свою кровать, ночью. Не было проблем? Я пробовала положить в кровать, но он не спит там.... хнычет, или играется...
что касается чая, то я дочке даю Флер Альпин чай. пьёт хорошо, но соки и простую воду лучше, не смотря на то, что соки оооооооочень разбавленные, а вода кипяченая) 