Войти
Мадина
Каспийск, Россия
На сайте с 25.12.2012, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
94
записи
17
друзей
4
подписчика
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
!!!! 11 !!!!

Ну вот нам почти годик!!! Ислам каждый день что-то новенькое вытворяет и каждый день взрослеет! Это так интересно!!! Каждый звук, каждое движение не остается незамеченным и неизученным.

Любит слушать стихи и читает со мной "ГУси-гуси", говоря-га-га-га и да-да-да)))) Внимательно слушает и замирает, когда слышит знакомые звуки. Любит "заводить" машину-бр-бр губами делает и играется с удовольствием и пониманием-стал учится собирать пирамидку(раньше она ему была неинтересна, кусал просто колечки или кидал). Любит повторять любой интересный, новый звук, который услышит, когда спрашиваешь у него-что за звук? Знает и повторяет, как мяукает кошка.

Мы пока не ходим-боится сам сделать шаг, хотя уже пробегал несколько шагов, но очень не любит, когда я его отпускаю-начинает отчаянно цепляться за руки или приседать. Научился залезать и слазить с дивана.

Спит 2-3 раза в день. Если просыпается рано, то часов в 10 укладываю, еще в час и часов в 5. Ест в принципе все, что мы едим сами, ну и конечно титю кушает обязательно. Пробует новые для него овощи и фрукты. Понравился огурец и абрикос.

Последнюю неделю особенно капризничал и вот результат-седьмой зуб))) Вообще очень любит кусаться!!и Кусает особенно меня!!! Потом с такой радостью улыбается, как будто делает что-то хорошее)))

Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Завтра уже 11 месяцев))

Завтра нам 11 месяцев, но мы каждый день меняемся и каждый день совершаем свои важные открытия!! Наприме, сегодня мы научились слезать с дивана, у нас вылез 7-мой зуб и становимся очень самостоятельными)))

любим печатать!!!

гбгб бл дьл чт сссссс с ттттттттттот с

Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Первые шаги???

Я вся в сомнениях-считать ли это первыми шагами?

Ислам может сам стоять секунд 4-5, ходит за ручки(крепко вцепившись), стоит возле опоры уверенно и за одну ручку тоже хорошо стоит, может ходить за одну ручку тоже немножко. Сам вцепится крепко и не отпускает, когда идет. Вот я его чуть отпустила и он пробежал шага 2!! На следующий день пробегал шага 4-5, потом конечно носом вперед падает(я страхую всегда).Племянник мой тоже сначала пробежал от меня к маме, потом все увереннее и смелее стал ходить, постепенно увеличивая количество шагов))))

Считать ли это первыми шагами или я слишком тороплюсь?))))

7
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Что любит делать (9 месяцев)

Любит дедушку

Любит братика и любит делать все, что тот делает(даже смотрит с ним мультики)

чуть задумался))

любит играть в мячик

Любит гулять

Любит летать

Любит кататься с горки

Любит свою тетю

Любит наблюдать

Любит фигурки(постоянно к ним бегал)

Любит смотреть на деток и общаться с ними

Братик тоже его любит

Любит стучать железными тарелками и любит ложки

Любит маму))

Любит спать на боку

Любит сидеть у деда на шее и заодно глазик проверить))

Любит гулять и рассматривать все-все

2
Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Десяточка стукнула незаметно)))

Сходили на прием к врачу-нам уже целых 10 месяцев же)))Чуть подросли мы. Вес-11200, рост 79см. Спокойно прошел осмотр, очень понравились весы-аж смеяться начал, когда посадили. Не очень нравится прослушивание легких и проверка горла, совсем не понравились прививки. Но в целом все нормально прошло. Теперь говорят нужно пройти осмотр специалистов..Опять очереди наши нелюбимые..мы же не любим ждать и стоять на месте, ну придется идти...

Каждый день выкидываем что-то новенькое-то вот постоял чуть дольше без рук и даже сделал пару шажочков САМ(!!!). уж не знаю, считать ли это тем, что первые шаги сделаны, потому что ходить-то не начали, но племянник тоже пару шагов пробежал и через некоторое время постепенно по чуть-чуть ходить начинал))).

Любит играть с братишкой, прям скучает без него. Очень любит купаться и гулять-кажется так и жил бы в бассейне на улице и ничего не надо. Кушает в принципе все, как сажусь за стол-сам бежит кушать-понравился даже огурец вчера))). Любит ходить за ручки на улице-но это сплошная гимнастика для меня-то тапок упадет с ноги, то на ручки захочет, то стоит и все рассматривает и бежит к машинам колеса проверять.)))) Любит бростать вещи и чтоб приносили ему-так может играться минут 10.

Спит 3 раза в день-в 9.30, 13.00 и 17.00 по часу. На ночь укладывемся спать от 9 до 10 часов и спим до 7.30.

Любит кататься на качелях и горке. Делает салам и пока машет. Радуется деткам, сразу к ним бежит. Любит стучать ложкой обо все, любит стучать железными тарелками, чтоб обязательно громкий звук был(при этом глаза смешно закрывает). Любит танцевать, мой Шевеляка-мотает головой под любую музыку)))

Всего и не вспомнишь даже, такой интересный стал)))

Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Нам 9,5 уже))

Давненько не писала-теперь могу только в редкие минутки добраться до компа!!Дитятке стало интересно все-все вокруг! И обязательно стало интересно доходить до этого всего своими ножками, держась за вспомогательные ручки мамы)))ОН встанет значит около меня, тянет ручки-"держи мои ладошки, мам" и тянет меня в тут сторону, которую ему надо-и только попробуй не встань!!!Мы научились сердится!!! Так что целый день ходить только хотим)))Научился танцевать под музыку-дергается и покачивается мой Шевеляка))))) Стоит за одну ручку, ходит за две и стоять иногда секунды 2(один раз секунд 5 стоял, пока не понял, что стоит сам!)

Недели 2 мы у мамы в другом городе гостим и приедем к папе совершенно другими-не узнает нас совсем папка))))уже самостоятельный парень такой)))) Любит дедушку, дв.братика-их встречу выделяет особыми криками счастья. Тут столько комнат и столько нянек, что уж не знаю как мы опять вернемся в нашу комнатушку-кажется придется постоянно быть на улице))). Поездка сюда прошла нормально, только по прибытии температурил 3 дня. Хорошо, что сам справился и обошлись без лекарств))

Раньше равнодушно смотрел, когда братик забирал игрушку из рук, теперь возмущается и призывает к справедливости)))

Любит взять 2 предмета в 2 ручки и стучать друг об друга, любит грызть свою обувь и при удобном случае стягивает сандальки, чтобы пощупать зубками)))Любит снимать свою кепку, смешно добираясь по голове своей ручкой)) Оооочень любит купаться и всякие мокрые дела-как с прогулки вечером приходит, только услышит звук набирающейся ваныы!!!Держите меня семеро!!!Одежду еле успевают снять, прежде чем прыгнет в воду!!раздеваемся на ходу с криками нетерпения!!и плескаться!!!

Любит болтать и любит когда ему отвечают его звуками-может при настроении долго говорить Стал повторять звуки которые слышит, похоже получается))и движения тоже повторять начал(например, что стучат рукой об стол). Мама, папа вроде слышала, но не знаю в тут ли сторону они предназначались))))

Много много всего стал делать, сразу и не вспомнишь))))

Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
болеем 4 дня уже(((

4 дня с температурой маленький. Поднимается до 38.5-39, сбиваю сиропом Нурофен....сбивается до 37 на 6-8 часов и все по-новой...пить воду (чай, компот) не хочет, вялый, капризничает(((никаких признаков простуды нет-ни соплей, ни кашля сильного нет. на зубы тоже не похоже-десна не опухли, слюней лишних нет...врач пришла-говорит горло красное..вот назначила антибиотики, виферон и бифидумбактерин....начнем наверное лечится, так жалко его вялым видеть, малявочку....(((и это перед самой поездкой...надеюсь успеем выздороветь за неделю...

Мадина
Ислам, 13 лет 11 месяцевМухаммад, 11 лет 4 месяца Каспийск
Футболист растет))

Вчера играли в футбол на улице))) Я держала Ислама, он сам топал к мачику и пинал. Сколько восторга, что мяч отскакивает от ноги!!!С удовольствием и покрикиваниями топаем(нет Бежим!!) опять к мячу...удар..гол!!!!СТолько счастья!!Бегали, бегали, устали))Присели в песочницу. ну-ка, ну-ка, что тут у нас...щупал, щупал с удовольствием мелкие крупинки с сосредоточенным личиком-никогда такого не видел)))) и ладошку положит-перевернет к лицу ладошку-посмотрит, что там, опять щупает))))на меня глянул, улыбнулся, опять изучает)))

Еще вчера нашли свою любимую погремушку и несставались долго с ней и купались с новыми резиновыми игрушками))Очень ему интересно, почему игрушки плавают и сами перемещаются по волнам))))

Для истории тоже запишу, что примерно месяц назад как(забыла заинспектировать ранее), положила Ислама на спину на кровати, чуть отвернулась за штанишками. Поворачиваюсь -он оказывается перевернулся на живот и сполз вниз на пол по кровати))стоит-счастливый!!!)))

Ислам
13 лет 11 месяцев
Мухаммад
11 лет 4 месяца