Войти
so_happy_girl
40 лет Россия
На сайте с 27.12.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
90
записей
5
друзей
1
подписчик
Мама девочки (13 лет)
Спасибо!

Большое спасибо Денису Майданову за чудесную пенсю "Пролетая над нами"Где-то я ее краем уха сегодня ухватила, скачала, и, напевая, сама не заметила, как перегладила тучу пеленок! Настроение поднялось!Ну просто очень, очень приятные слова, добрые, на душу легло, как говорится)))

Мама девочки (13 лет)
Гормоны шалят

Я надеялась, что плаксивость моя пройдет после родов. Ага. Сейчас временами все равно накатывает - ну без причины!! Просто слабой себя все еще ощущаю, да и шов, то нельзя, это нельзя. Это что ли послеродовая депрессия??? Девочки, у кого как первые дни проходят?

Мама девочки (13 лет)
я стала МАМОЙ!!

2 января в 21.04. экстренное кесарево по причине слабой родовой деятельности - 13 часов в родах, и без толку. Родилась моя дочурка, 3730, 52 см, 8-9 по Апгар.

Это - если сухими фактами.

А если эмоции добавить - это АААААААААААААААААААААА, я мамаааааааааааааааааа!!!!!!! Никакая боль не страшна, когда тебя ждет такое чудо, и не надо бояться родов! Я была много часов под окситоцином, схватки потом стали просто одной сплошной волной, но были короткие, головка высоко, вытужить ее невозможно. Да, было больно...но....ну и что? Сейчас я не думаю об этом, а помню - и сохраню в памяти именно это - только первый крик дочки, свои слезы счастья, чувство облегчения и радости, что малышка - вот она, и ей не угрожает ни длительный безводный период, ни мои бесполезные потуги. Сегодня наш первый день дома! Начинатеся новая жизнь!

Мама девочки (13 лет)
Вот и он!

Первый день нового года! Малышуня до сих пор в животике. Самочувствие... ну, нормальное. Праздник провели прекрасно, доча активно хотела участвовать - выпирала локотками и коленочками вовсю))) Подарки подарены, салаты съедены, опять все мысли на ожидание. Похоже, досидим до 4.01 и пойдем ложиться планово.

7
Мама девочки (13 лет)
Аки горная лань

проскакала я сегодня с мужем по магазинам. Ничего не болит, удивительно. Присмотрела дивные серьги, дала второй половине ЦУ, где купить, а то мурыжил меня с середины декабря, что мне подарить))) Наелась мороженого. Лежу перед телеком, наглаживаю пузо. Кажется, я уже не против, чтобы доча подождала до января)) Да, а вчерашние неприятные ощущения сошли на нет, как и не было ничегоУ-ди-ви-тель-но!

4
Мама девочки (13 лет)
Подскажите!!!!

Я поняла причину своего дискомфорта сегодня! Ругаю себя, как не знаю кто! В общем, сейчас пошла в душ, и поняла, что какие-то выделения, и зуд появились в известном месте. Предыстория такова - 10 дней назад я выписалась из патологии, где впервые за всю беременность оказался весьма плохой мазок. Неприятных ощущений у меня в то время каких-то не было. Прописали 10 дней тампоны с эритромициновой мазью делать. Ну. Я проделала весь курс. А теперь хоть караул кричи! По ощущениям...молочница, что ли? Зуд и небольшое жжение, выделения не сильные.... Но что это за пакость?? Это такая реакция на тампоны, ну, на мазь? Вообще ни разу жизни у меня ни молочницы, ни инфекций никаких не было! Подскажите, девочки, что делать-то??

8
Мама девочки (13 лет)
Хнык

Все, я сдаюсь, сидеть уже нет возможности, лежать нет желания, ходить - а это как вообще???? Простреливает, потрескивает, потягивает - как у всех, конечно же, но от этого не легче.... Доченька выставляет коленки и локти, если честно, это даже пугает меня иногда. Хочется спать, но тоже почему-то не можется, а вот чего хочется и можется - это сидеть и ныть, ныть, ныть. Фу, самой противно. Лежат две недошитые вышивки, обе такие классные, но я даже их доделать не могу - руки-то почти ничего не чувствуют, да еще и болят от напряжения, так что и эта моя любимая отдыхалка-успокаивалка недоступнаааааа

Мама девочки (13 лет)
Треники?

Вчера к вечеру почувствовала, как очень уж периодично напрягается живот. Но без боли. Но отсмены положения и душа это не прошло. Сначала раз в 10 минут, через пару часов раз в 6 минут, но интенсивность не нарастала, и я уснула. Ночью сквозь сон чувствовала напряжения, но боли не было, сейчас встала, и как-то непонятно, вроде все еще продолжается... Немного неприятные ощущения внизу живота, где-то внутри. Гм. Если к обеду не пройдет, съезжу в роддом, пусть посмотрят....

7
Мама девочки (13 лет)
Нянька:)

Сегодня с утра нянчилась с 1,5 годовалым племяшом - с отличным настроением и тайной надеждой, что скачки с малышней шилопопой что-нибудь расшевелят в моем организме. Но.... доча лишь активно пиналась, может, реагировала на детский голос, и вот я уже дома, и у нас все тихо. Давление внизу живота и твердеющий пуз присутствуют, но эти ощущения у меня уже давно, недели две точно периодически. Ем мороженое с виноградом, смотрю в окно.... Ждем, ждем, ждем.

6
Мама девочки (13 лет)
Все-таки зарегистрировалась))

Всю беременность читала ББ, и наконец решилась присоединиться))) Очень мне тут нравится.

А если собственно по теме беременности - по месячным идет 39-я, по УЗИ - 40-я неделя. Тииихонечко так идут себе деньки, и доча моя пригрелась в животике, не хочет выходить пока что. Читаю дневники девочек на таких же сроках - всем хочется родить поскорее. Оооо, и я тут не исключение))))

Мария
13 лет 5 месяцев