Большое спасибо Денису Майданову за чудесную пенсю "Пролетая над нами"
Где-то я ее краем уха сегодня ухватила, скачала, и, напевая, сама не заметила, как перегладила тучу пеленок! Настроение поднялось!
Ну просто очень, очень приятные слова, добрые, на душу легло, как говорится)))
Я надеялась, что плаксивость моя пройдет после родов. Ага. Сейчас временами все равно накатывает - ну без причины!! Просто слабой себя все еще ощущаю, да и шов, то нельзя, это нельзя. Это что ли послеродовая депрессия??? Девочки, у кого как первые дни проходят?
2 января в 21.04. экстренное кесарево по причине слабой родовой деятельности - 13 часов в родах, и без толку. Родилась моя дочурка, 3730, 52 см, 8-9 по Апгар.
Это - если сухими фактами.
А если эмоции добавить - это АААААААААААААААААААААА, я мамаааааааааааааааааа!!!!!!! Никакая боль не страшна, когда тебя ждет такое чудо, и не надо бояться родов! Я была много часов под окситоцином, схватки потом стали просто одной сплошной волной, но были короткие, головка высоко, вытужить ее невозможно. Да, было больно...но....ну и что? Сейчас я не думаю об этом, а помню - и сохраню в памяти именно это - только первый крик дочки, свои слезы счастья, чувство облегчения и радости, что малышка - вот она, и ей не угрожает ни длительный безводный период, ни мои бесполезные потуги. Сегодня наш первый день дома! Начинатеся новая жизнь!

Первый день нового года! Малышуня до сих пор в животике. Самочувствие... ну, нормальное. Праздник провели прекрасно, доча активно хотела участвовать - выпирала локотками и коленочками вовсю))) Подарки подарены, салаты съедены, опять все мысли на ожидание. Похоже, досидим до 4.01 и пойдем ложиться планово.
проскакала я сегодня с мужем по магазинам. Ничего не болит, удивительно. Присмотрела дивные серьги, дала второй половине ЦУ, где купить, а то мурыжил меня с середины декабря, что мне подарить))) Наелась мороженого. Лежу перед телеком, наглаживаю пузо. Кажется, я уже не против, чтобы доча подождала до января)) Да, а вчерашние неприятные ощущения сошли на нет, как и не было ничего
У-ди-ви-тель-но!
Я поняла причину своего дискомфорта сегодня! Ругаю себя, как не знаю кто! В общем, сейчас пошла в душ, и поняла, что какие-то выделения, и зуд появились в известном месте. Предыстория такова - 10 дней назад я выписалась из патологии, где впервые за всю беременность оказался весьма плохой мазок. Неприятных ощущений у меня в то время каких-то не было. Прописали 10 дней тампоны с эритромициновой мазью делать. Ну. Я проделала весь курс. А теперь хоть караул кричи! По ощущениям...молочница, что ли? Зуд и небольшое жжение, выделения не сильные.... Но что это за пакость?? Это такая реакция на тампоны, ну, на мазь? Вообще ни разу жизни у меня ни молочницы, ни инфекций никаких не было! Подскажите, девочки, что делать-то??
Все, я сдаюсь, сидеть уже нет возможности, лежать нет желания, ходить - а это как вообще???? Простреливает, потрескивает, потягивает - как у всех, конечно же, но от этого не легче.... Доченька выставляет коленки и локти, если честно, это даже пугает меня иногда. Хочется спать, но тоже почему-то не можется, а вот чего хочется и можется - это сидеть и ныть, ныть, ныть. Фу, самой противно. Лежат две недошитые вышивки, обе такие классные, но я даже их доделать не могу - руки-то почти ничего не чувствуют, да еще и болят от напряжения, так что и эта моя любимая отдыхалка-успокаивалка недоступнаааааа
Вчера к вечеру почувствовала, как очень уж периодично напрягается живот. Но без боли. Но отсмены положения и душа это не прошло. Сначала раз в 10 минут, через пару часов раз в 6 минут, но интенсивность не нарастала, и я уснула. Ночью сквозь сон чувствовала напряжения, но боли не было, сейчас встала, и как-то непонятно, вроде все еще продолжается... Немного неприятные ощущения внизу живота, где-то внутри. Гм. Если к обеду не пройдет, съезжу в роддом, пусть посмотрят....
Сегодня с утра нянчилась с 1,5 годовалым племяшом - с отличным настроением и тайной надеждой, что скачки с малышней шилопопой что-нибудь расшевелят в моем организме. Но.... доча лишь активно пиналась, может, реагировала на детский голос, и вот я уже дома, и у нас все тихо. Давление внизу живота и твердеющий пуз присутствуют, но эти ощущения у меня уже давно, недели две точно периодически. Ем мороженое с виноградом, смотрю в окно...
. Ждем, ждем, ждем.
Всю беременность читала ББ, и наконец решилась присоединиться))) Очень мне тут нравится. 
А если собственно по теме беременности - по месячным идет 39-я, по УЗИ - 40-я неделя. Тииихонечко так идут себе деньки, и доча моя пригрелась в животике, не хочет выходить пока что. Читаю дневники девочек на таких же сроках - всем хочется родить поскорее. Оооо, и я тут не исключение))))