Войти
Марина
44 года Екатеринбург, Россия
На сайте с 01.01.2013, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
61
запись
19
друзей
3
подписчика
Первый прикорм
Всем привет. У меня вот такая просьба. Если у кого есть таблички первого прикорма киньте пожалуйста. Хочется подготовиться получше, что бы не наделать глупостей. Доче 9 лет прикорм начали очень рано, с соков и фруктовых пюре. Итог ребенок отказывался вообще от какой либо еды не знаю как вырастили, пила только соки и компоты, даже мсмесь не ела. И до сих пор проблема накормить. 
Про каши...

Девочки всем привет!! Нам четвертый месяц прикорм планирую начать с 4х. Мы на СВ. Про овощи более или менее разобралась, а вот про кашки пока вопрос открыт. Выбор большой ну вот тут я и потерялась. Хотелось бы чтобы и полезно и вкусно малышу. Прошу посоветуйте кто чем кормит своих малышей. Знаю что начинать надо с риса и гречки ну вот какой фирмы .... Что то совсем растерялась, и вроде начинать  с безмолочной надо... Вот читала тут посты девочки пишут то комочками, то не вкусно

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
3 месяца

ну вот нам и исполнилось три месяца. мы уже отметили третье мини день рождения. что мы имеем: наш рост 62 см и вес 5800. прививку мы в очередной раз пропускаем так как наш гемоглобин стоит на отметке 102, а это всетаки низковато. Богданчик улыбается маме, папе и сестренке своей искренней и беззубой улыбкой. налаживается наш стул, благодаря дюфалаку пьем 5 дней уже по 2.5 мл один раз, теперь и железо придется все таки пить. но может в этот раз не будет такой проблемы с покаками, очень надеюсь. купаемся мы с кругом, очень это дело любим. кушаем пока все тоже самое а именно мамину сисю + докорм в виде смеси нан и нан кисломолочный 60 мл. очень нравится мобиль и наклейки на стенах и вообще любит лупатить по сторонам каждый раз находит для себя что то интересное. ну как то так

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
2 месяца

мини отчетик нашего второго дня рождения. сдавалии кровь на анализ перед приемом, т .к в 2 месяца начинаются прививки. 17.10 ходили в поликлиннику. нас измерили и взвесили. в этот месяц мы выросли аж на 6 см, прибавили в весе 950 гр. итого теперь мы 59 см и 5100 гр. анализ наш посмотрели все нормально но вот гемоглобин низковат всего 100. поэтому прививки наши перенесли на след. месяц, чему я очень обрадовалась всетаки это очень рано я считаю. ну и соответственно нам назначили лечение. пьем капельки актиферин и аскорбиновую кислоту. иногда не хватает молочка поэтому докармливаем смесью около 60 мл. Богданчик улыбается, держит головку, поворачивается на голос, разглядывает игрушки, особенно нравится ему шезлонг. даже бывает спит в нем, естественно только днем и при условии что его качают.

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
Месяц

15 сентября наше первое день рождения нам месяц. 16 .09. ходили первый раз в детскую поликлиннику. Богданчик вел себя хорошо, больше я переживала. когда осматривали не плакал а просто молча всех разглядывал. И так выросли мы на 2 см, а прибавили 1 кг. теперь мы 53 см и 4150 гр. малыш улыбается, головку поднимает лежа на животике. кушаем грудное молочко. от коликов пьем эспумизан.

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
Мы родились!!!

15 августа путем  ЭКС родился наш малыш. После операции состояние было ужасное , высокая температура, которую удалось сбить только к ночи. и так Богдан родился в 10:02., на сроке 36 недель .рост 51 см и вес 3218.

Мы родились!!!

Мы родились!!!

Мы родились!!!

Мы родились!!!

4
Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
отеки. как с ними бороться?

сегодня была на плановом приеме в жк. анализ мочи хороший. показала свои отеки врачу, толком на это она ничего не сказала. сама пью канефрон капли по 50 капель 3 раза и заварила брусничный лист. пить начала только сегодня этого хватит или есть еще что нибудь что то от отеков. девчата как вы спасаетесь?

отеки. как с ними бороться?

отеки. как с ними бороться?

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
Узи в 32 недели

Ну вот наконецто дождались третьего планового узи. Малыш растет по узи опережаем срок на 2 недели. Посмотрели сердечко, послушали так классно!!!!! Долго не могли посмотреть личико так как все время прикрывал лодошками. Но все же посмотрели и сделали фоточку на память. Весим 2644 грамма. Очень любим своего Богдана и ждем!!!! 

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
Попали в больницу

Начну с того что 14 марта у нас была ужасная погода, дождь лил весь день к тому же у меня начиналась легкая простуда. Так получилось что мне пришлось ехать в другой нас. пункт по работе. Поехали на газели, на трассе пришлось стоять в пробке.Результат на след. день жуткий насморк, разбитость, ломота во всем теле... к ночи температура, в пять утра 38.3. И так 16 марта меня положили в больницу. Капали глюкозу + аскорбиновую кислоту, кололи ампицелин 6 дней. К счастью температуру удалось сбить за сутки. 22 марта меня выпустили домой. Пока лежала в больнице почувствовала пиночки, правда такие робкие и не часто. Но теперь ощущаю свою крошку каждый день хоть один раз но точно ощущаю!!! 

Марина
Полина, 21 год 7 месяцевБогдан, 12 лет 10 месяцев Екатеринбург
Наконец то дождались УЗИ
Наконец то дождались УЗИ

Вчера была на УЗИ. В общем все хорошо, малыш растет. Правда остался только один, изначально на сроке 5-6 недель было 2 плодных яичка. Сейчас срок 13 недель.

Полина
21 год 7 месяцев
Богдан
12 лет 10 месяцев