Девочки всем привет!! Нам четвертый месяц прикорм планирую начать с 4х. Мы на СВ. Про овощи более или менее разобралась, а вот про кашки пока вопрос открыт. Выбор большой ну вот тут я и потерялась. Хотелось бы чтобы и полезно и вкусно малышу. Прошу посоветуйте кто чем кормит своих малышей. Знаю что начинать надо с риса и гречки ну вот какой фирмы .... Что то совсем растерялась, и вроде начинать с безмолочной надо... Вот читала тут посты девочки пишут то комочками, то не вкусно
ну вот нам и исполнилось три месяца. мы уже отметили третье мини день рождения. что мы имеем: наш рост 62 см и вес 5800. прививку мы в очередной раз пропускаем так как наш гемоглобин стоит на отметке 102, а это всетаки низковато. Богданчик улыбается маме, папе и сестренке своей искренней и беззубой улыбкой. налаживается наш стул, благодаря дюфалаку пьем 5 дней уже по 2.5 мл один раз, теперь и железо придется все таки пить. но может в этот раз не будет такой проблемы с покаками, очень надеюсь. купаемся мы с кругом, очень это дело любим. кушаем пока все тоже самое а именно мамину сисю + докорм в виде смеси нан и нан кисломолочный 60 мл. очень нравится мобиль и наклейки на стенах и вообще любит лупатить по сторонам каждый раз находит для себя что то интересное. ну как то так
мини отчетик нашего второго дня рождения. сдавалии кровь на анализ перед приемом, т .к в 2 месяца начинаются прививки. 17.10 ходили в поликлиннику. нас измерили и взвесили. в этот месяц мы выросли аж на 6 см, прибавили в весе 950 гр. итого теперь мы 59 см и 5100 гр. анализ наш посмотрели все нормально но вот гемоглобин низковат всего 100. поэтому прививки наши перенесли на след. месяц, чему я очень обрадовалась всетаки это очень рано я считаю. ну и соответственно нам назначили лечение. пьем капельки актиферин и аскорбиновую кислоту. иногда не хватает молочка поэтому докармливаем смесью около 60 мл. Богданчик улыбается, держит головку, поворачивается на голос, разглядывает игрушки, особенно нравится ему шезлонг. даже бывает спит в нем, естественно только днем и при условии что его качают.
15 сентября наше первое день рождения нам месяц. 16 .09. ходили первый раз в детскую поликлиннику. Богданчик вел себя хорошо, больше я переживала. когда осматривали не плакал а просто молча всех разглядывал. И так выросли мы на 2 см, а прибавили 1 кг. теперь мы 53 см и 4150 гр. малыш улыбается, головку поднимает лежа на животике. кушаем грудное молочко. от коликов пьем эспумизан.
15 августа путем ЭКС родился наш малыш. После операции состояние было ужасное , высокая температура, которую удалось сбить только к ночи. и так Богдан родился в 10:02., на сроке 36 недель .рост 51 см и вес 3218.




сегодня была на плановом приеме в жк. анализ мочи хороший. показала свои отеки врачу, толком на это она ничего не сказала. сама пью канефрон капли по 50 капель 3 раза и заварила брусничный лист. пить начала только сегодня этого хватит или есть еще что нибудь что то от отеков. девчата как вы спасаетесь?


Ну вот наконецто дождались третьего планового узи. Малыш растет по узи опережаем срок на 2 недели. Посмотрели сердечко, послушали так классно!!!!! Долго не могли посмотреть личико так как все время прикрывал лодошками. Но все же посмотрели и сделали фоточку на память. Весим 2644 грамма. Очень любим своего Богдана и ждем!!!!
Начну с того что 14 марта у нас была ужасная погода, дождь лил весь день к тому же у меня начиналась легкая простуда. Так получилось что мне пришлось ехать в другой нас. пункт по работе. Поехали на газели, на трассе пришлось стоять в пробке.Результат на след. день жуткий насморк, разбитость, ломота во всем теле... к ночи температура, в пять утра 38.3. И так 16 марта меня положили в больницу. Капали глюкозу + аскорбиновую кислоту, кололи ампицелин 6 дней. К счастью температуру удалось сбить за сутки. 22 марта меня выпустили домой. Пока лежала в больнице почувствовала пиночки, правда такие робкие и не часто. Но теперь ощущаю свою крошку каждый день хоть один раз но точно ощущаю!!!

Вчера была на УЗИ. В общем все хорошо, малыш растет. Правда остался только один, изначально на сроке 5-6 недель было 2 плодных яичка. Сейчас срок 13 недель.