Это занятие организовала и придумала Светлана под ником Мамавовка.Это уже не первое наше занятие со Светой,и ,хочется сказать,что все материалы всегда продуманы до мелочей,а сами занятия очень насыщены и интересны.
Итак,что же мы делали:
Сделали задание "Дорога в цирк".
Потом повесили флажки.


Познакомились с клоуном Арчи,раскрасили ему лицо,

сделали клоуну тело-аппликация.



Поговорили о том,что клоуны бывают и грустные,и веселые.


Порисовали пальчиковыми красками,а то мы их как-то подзабросили)


Это наша девушка на канате-почти полностью моя работа-Варюхе надоело клеить.

Сделали еще задания предложенные Светланой,почитали стихи про клоунов и цирк,посмотрели мультики.
Быстренько организовала цирковую арену.Поиграли)


Потом Варюшка была канатоходцем,
и трюкачом)

Наш клоун-акробат балансировать ни на веревке,ни на линейке не стал,думаю,вырезала не точно,в этом причина.
А розовым зайцем,появляющимся из цилиндра поиграли,зайчик удостоился даже чести поспать с девочкой)


Потом мама была фокусником и показывала доченьке чудеса)))


В этот раз Варю в клоуна не нарядили,но она достаточно часто и без ТН в них перевоплощается. Фото сделаны до этой ТН.
год и одиннадцать:
два и пять
Светочка, спасибо огромное за замечательные материалы и хорошее настроение! Мы с дочерью всегда в восторге от твоих ТЗ, и низкий поклон от меня за проделанную работу по составлению занятий.
