Подскажите пожалуйста нормально ли то,что мой ребенок(ему 2мес.13дн.)еще не хватает ручками?Он может подержать погремушку,недолго,когда ему ее в руку вложу,и палец тоже плохо берет,и не подтягивается держась за него,а слышала,что должен. Скажите, есть ли какие либо упражнения для разработки ручек
Мама девочки (14 лет)
Москва
Ой, все детки разные. Может кто-то где-то и написал, что должен... Всему свое время! Некоторые детки начинают ходить в 9 месяцев, а некторые и в год не ходят, зато потом сразу бегают )))
0
06.01.2013
Ответить
Мама мальчика (13 лет)
Омск
конешно нормально, моему 3,5мес. он только не давно хватать начал, но держит тоже не долго, даже когда вкладываю в ручку! Не переживайте по пустякам, ребенок должен "созреть" для этого!
0
06.01.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Калтан
маленькие вы еще,вот и не можете....вундеркинда не делайте из ребенка,придет время и все сделает
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Запорожье
конечно нормально, примерно с 3-х должен начать реагировать и хватать
0
06.01.2013
Ответить
Мама двоих (13 лет, 10 лет)
Караганда
а что ж тут ненормального? и в таком возрасте подтягиваться ребенок НЕ должен!
0
06.01.2013
Ответить