Казалось бы, совсем недавно мы со всеми почестями проводили 2015-й год, а оглянуться не успели, и до конца 2016-го осталось довольно мало времени.
Может кому пригодится идея))) Принцип парящей чашки, с небольшими изменениями) Сегодня отнесли в сад, конкурс начнётся завтра,будем ждать результат))
Уважаемая администрация сайта!
Просим вас вернуть функцию дублирования поста в дневник при размещении его в ленте сообщества. Очень неудобно стало пользоваться дневником, читать и отвечать на комментарии. Часто многие путаются и дискуссии разделяются на две отдельные ветки - в дневнике и в сообществе.
Многие из нас уже обращались в техподдержку, но ответа так и не получили. Поэтому решили написать общее письмо от имени сообщества. Ведь после этого изменения у нас резко упала активность, так как очень и очень многие участники делают выбор в пользу публикации постов в личных дневниках, а не в сообществах. Это и понятно - ведь дневник все же важнее и нужнее для каждого, но утрачивается свободное коллективное общение, в которое мог бы вступить любой участник.
Уверены, что такие же трудности испытывают и другие сообщества Бебиблога и готовы нас поддержать.
Мы очень надеемся, что вы внимательно отнесетесь к нашей коллективной просьбе.
С уважением, сообщество Детские книги.
*******************************************************************************************************************
Обращение ко всем участникам сообщества - просьба сделать максимальный репост этой записи
В школьной столовой нам давали зелёные , солёные или бочковые помидоры,
я их очень любила, теперь конечно таких "изысков" не увидишь,
можно и дома приготовить подобные, или хотя бы просто маринованные,
они очень вкусные, упругие, и цвет такой красиво-изумрудный.
Сейчас самое время их готовить!

Знаю в России есть такой фастфуд, но думаю домашняя картошечка намного вкуснее. Это моё самое любимое блюдо, плюс это палочка выручалочка, если нужно быстро и вкусно всех накормить.

По-моему замечательное название
Всем привет! Благодаря совместнику, организованному Мариной, закончила вышивку от Bothy Threads "Who's counting the calories?"
Всем привет!!! Благодаря замечательному морскому совместнику, организованному нашей Юлей, в моей коллекции появились три маленькие вышивки, посвящённые лету-морю-солнцу-отдыху 
Один из моих любимых завтраков, эти лепёшки как палочка выручалочка, с любой начинкой, можно и без неё.

раз уж начался сезон, то вот Вам и мое творение. Я уже показывала что мы тут собираем, но могу повториться, тортопирог уже второй раз в этом сезоне пеку, он просто нереальный, верней простой и нереальный:-) делается по мотивам цветаевского, но на мой взгляд больше на тирольский чтоль похож. тесто 100 гр масла мягкого растереть с 3 ложками сахара и щепоткой соли, добавить 100 гр сметаны любой жирности, и 200 гр просеянной муки с чл разрыхлителя, сначала размешивать ложкой, потом все собрать в мягкий колобок, получится очень мягкое песочное тесто, можно его на полчасика в холодильник, но у меня времени нет, поэтому все разминаю по тартовой форме, это такая круглая с невысокими бортикамии убираю прям в таком виде в холодильник потом делаю начинку заливку. 200 гр сметаны, 1 яйцо, 130-150 гр сахара 2 ст ложки муки или крахмала, можно пополам, мне так больше нравится тогда начинка без мучнистого привкуса, все взбиваем не активно, просто чтоб все ингридиенты перемешались, можно чл ложечку ванильного сахара еще добавить. достаем форму насыпаем в один плотный слой ягоды, у меня бублиника-полевая клубника и черника, гдето чуть больше стакана,заливаем все равномерно соусом и на час в духовку 180-200', даже в моей деревенскокандовой все получается:-) причем у меня муж по ошибке купил муку 1 сорта, на хлеб и бисквит она некудышная, а песочнре тесто терпит и ее:-).
пс, да не забудьте дать пирогуторту зорошенько остыть, а лучше даже до вечера или до утра в холодилтник убрать, если дотерпите:-) приятного аппетита:-)

Я не большой любитель хлеба,но,всё ж иногда с салатиком хочется) А вот ржаные лепёшки очень люблю! С детства! У нас они не продавались, и эту вкуснятину я могла попробовать только раз в год или два,когда мы гостили у родных в Малоярославце...
Здесь,в Гусе,их,к сожалению,тоже не пекут и не привозят... Но на днях попалась мне в магазине на глаза ржаная мука и сразу вспомнился вкус ржаных лепешек из детства)) И как-то сам собой нашёлся нужный рецептик ,без сахара и дрожжей.
Тесто делается за 5 минут,продуктов-минимум, пекутся всего минут за 10-15, от аромата с кухни с ума можно сойти!!! Такой домашний,тёплый,уютный!!!
Первую порцию с Димкой на раздраку делили)))) Теперь о магазинном хлебе можно забыть,будем печь лепёшки)))
