Войти
Мама троих (9 лет, 5 лет, 20 дней) Ленинск-Кузнецкий

Скрининг новорожденных плохой:(( Сегодня звонили из поликлиники, просят пересдать генетики.

Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
Из пяточки брали который?
0
20.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

В этот раз брали не из пяточки, а из пальчика. Сказали, теперь так берут всем.

А у твоего из пяточки брали?

0
20.04.2015
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
из пяточки  брали, пересдадите и все будет хорошо Дай Аллах.
Мне наша медсестра сказала просто не весь кружок заполнишь и может не понравится
0
20.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Будем надеяться. Почему в нашем роддоме перестали брать из пяточки,  dont_know.gif
0
20.04.2015
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
А нам не в роддоме даже брали,а дома . Нас ранр выписали
0
21.04.2015
Мама троих (24 года, 19 лет, 11 лет) Юрга
Нам тоже из пяточки брали...
0
21.04.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Из пяточки берут только в роддоме, сразу после рождения, повторный анализ берут уже из пальчика. Просто у новорожденного пальчики маленькие и сморщенные.
0
21.04.2015
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет) Москва
У нас после рожденич в роддом сразу не брали, у девочек по палате кто на 4й день остался брали из пяток. Нам взяли дома и тоже из пяточки.
0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

А нам в этот раз в роддоме уже из пальчика брали и медсестра возмущалась, что очень тонкие пальчики.

0
21.04.2015
Мама мальчика (19 лет) Ярославль
Я через это проходила. Скрининг берется на 5 наиболее распространенных генетических заболеваний. Его берут сразу после рождения. Беременность была сложная, Коля родился н/н, мы прошли реанимацию (в т.ч. и остановку дыхания на 5 день жизни), отказ от груди... В общем, первые полтора месяца жизни мы провели в больнице. И вот как-то приходит утром лаборантка и берет у сына повторные анализы, говорит, мол предыдущие не получились. Позже приходит заведующая и приглашает на беседу: "анализ показал, что у Коли ферментопатия связанная с нарушением белка, поэтому взяли повторный анализ... Нет, это не фенилкетонурия, а более редкое заболевание (говорит название и я его тут же забываю)... отставание в физическом и нейро-психическом развитие, специфического лечения нет, без белковая диета. Но хочу вам сказать, что в 95% анализ не подтверждается. За последние 3 года подтвердилась только ФКУ у одной девочки. Если повторный анализ окажется положительный придется ехать в С-р на консультацию, т.ч. вам надо получить документы на ребенка" Помню я была в полной прострации. Муж очень поддерживал, перелопатил всю литературу ... Долгое ожидание (5?7?10? дней - я не помню). Повторный анализ пришел отрицательный. Помню реакцию мужа: он выдохнул и сказал, что ему плохо с сердцем. Потом были консультации разных специалистов. На одной из них мне объяснили: длительный прием гормонов (утражестан до 25 недель), недоношенность и несовершенство функций органов выделения (печени, почек), которые накопили эти лекарства и дают ложноположительный результат. В общем, нам повезло. Но стрессанули мы тогда по полной.
0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Молю Бога, чтобы это была ошибка.
Хорошо, что у вас всё обошлось.Представляю, что вы с мужем пережили.
0
21.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Напиши, как пересдадите.
Мы в роддоме не делали, потом из поликлиники приходили. Но я вообще сначала хотела отказаться. Я думаю, там много чело влияет. Мне сказали, что если мало времени прошло после кормления, то скрининг может быть плохой. Если честно, я не особо рассчитывала на его информативность, сделала просто так.
0
23.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Даша, сегодня сдавали утром. Сказали, если будут отклонения, генетики перезвонят. Что подозревают, так и не узнали. Будем ждать и верить в лучшее. Кроме нас, ещё два человека пересдавали сегодня.

Я тоже жалею, что не отказалась в роддоме от этого скрининга. Старшим же делали и всё нормально. У Димки пальчики тонюсенькие были, а медсестра из пяточки брать не стала, давила пальчик на 5 кружков (а их надо полностью обильно заполнить) и ругалась, что очень тоненькие. И брала анализ сразу после кормления. В этот раз генетики сказали не кормить 3 часа до анализа. Проснулись сегодня в 5.30., покормились и до 9 часов катали его по улице в коляске, т.к. он порывался встать и перекусить.

0
23.04.2015
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
Мы сдавали через час после кормления. 3 часа — просто огромный для них интервал, издевательство просто. И то они сначала просили 2 часа, но потом сказали ладно, давайте так. Да, пальчик размазывали минут 20 по этим кружочкам. Вера орала, и я чуть не прибила медсестру. Чуть не выгнала ее нафиг, пожалела 20 раз, что согласилась сдавать. Так что не бери в голову).
0
23.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Мы все это время усиленно качали коляску, особенно последний час. Я даже купила пустышку на всякий случай, но мои дети не любят это лакомство:))
Стараюсь не брать в голову.
0
23.04.2015
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург
Пока не паникуйте, надо пересдать. По одному анализу диагноз не ставят.
0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Рит, мы надеемся на лучшее. Надо было от этого скрининга ещё в роддоме отказаться. И как люди без этого раньше жили.
0
21.04.2015
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург
То с УЗИ нервы мотали, то со скринингом, Там может лаборант анализы перепутать или еще что-нибудь.
0
22.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Ой, Рит, у нас просто какая-то полоса пошла. Сегодня ещё и материнский капитал отказались выдавать.
Этот скрининг надо делать натощак. А мой малыш хорошо покушал перед приходом медсестры.
0
22.04.2015
Мама троих (29 лет, 22 года, 13 лет) Оренбург
Держитесь, все пройдет.  super_smilies086.gif Нам с гидроцефальным синдромом нервы мотали, в свое время. 
0
23.04.2015
Мама шестерых (от 1 год до 18 лет), жду девочку, 15 неделя Санкт-Петербург
Лиля не передивай , пересдайте его и вот увидишь что он не подтвердится. Дай Бог всё хорошо будет. У нас конечно такого не было , но со средним сыном я пережила (глухоту)в роддоме сказали что не прошли аудиоскрининг . Потом компьютерная диагностика и диагноз РЕБЕНОК ГЛУХОЙ! И так до 6 месяцев , потом опять диагностика и диагноз ребенок все прекрасно слышит!! Так что не переживай даже все будет хорошо!!
0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Спасибо, Надюша, будем надеяться на милость Божью!
0
21.04.2015
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Тула

Если бы ребенок был болен, то были бы соответствующие симптомы. Платно пересдать конечно лучше.

0
24.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Тоже так считаю.
0
24.04.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет)

Лиль, не волнуйся раньше времени. Ты сама понимаешь, это из той же оперы, что и скрининг беременных. Пересдадите, вот увидишь, что все будет нормально)

0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Надеемся, Тонь! Спасибо за поддержку!
0
21.04.2015

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что в итоге показала пересдача?

0
26.03.2020
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий

Добрый день! Всё хорошо у нас. Ложный анализ был. Просто перед анализом ребёнка нельзя кормить несколько часов, но врачи об этом не предупреждают.

0
28.03.2020
Мама троих (15 лет, 12 лет, 9 лет) Брянск
Помоги, Господи, чтобы все было хорошо!
0
21.04.2015
Мама троих (20 лет, 16 лет, 11 лет) Ленинск-Кузнецкий
Спасибо,Ириша!
0
21.04.2015
31 марта или 1 апреля? Замена букв "Е" и "Ё" в фамилии. У кого-нибудь были проблемы с документами?

Похожие записи