Ладушки

наш малыш недавно сам начал хлопать в ладоши...причем его никто не учил...само пришло. а теперь когда напеваю ладушки...он хлопает в ладоши)))
22.03.2013
Молодечик!!! поздравляем Вас!) Надеюсь мы тоже скоро до этого дойдем)))
22.03.2013
Мой сыниш не терпит, когда его ручками манипулируют)) я хлопала так: свои руки между его ладошками вкладывала и он, держась за мои руки, хлопал со мной. Но специально не учила, сам захотел и сделал в семь мес.
22.03.2013
Умка! мы будем продолжать обучение, попробуем Ваш метод)))
22.03.2013
Знаешь как-то неожиданно получилось, я вообще не заморачивалась на этот счёт, просто переидически хлопала ей ладушки и тут дней 5 назад, она тоже давай подхлапывать и улыбаться когда я с ней играла...!!! Теперь уже можно не хлопать, просто говоришь "ладушки" и она сама хлопать начинает!!!)))  Зато у нас пока-пока не машет ручкой... я её сейчас этому учу усиленно)))
22.03.2013
Круто, молодец!Поздравляем!!!)) Хочу-хочу так же))) А я думала "пока-пока" это к годику...значит уже пора, будем и это практиковать))
22.03.2013
Спасибо!!! Я вон часто читаю что детки ручкой машут, когда кого-то провожают))) А ещё есть и танцуют когда музыку слышут... нашей пока по барабану)))
22.03.2013
мне кажется,ладушкам не нужно учить,в них нужно играть.мы часто играем,доче нравится,но если не хочет,мучать не буду.не так давно стала сама хлопать.сын в этом возрасте не умел еще.не считаю ладушки показателем правильного развития
22.03.2013
Наверное сначала учить играть, а потом просто играть))) Ну вроде показывает координацию ручек, повторение за взрослым...Это же работа умственная+физическая
22.03.2013
а зачем учить? к примеру, я не люблю все эти бабушкины прибаутки. и ребенок на все это никак не реагирует. зачем же мучать себя и его, какой смысл? ради педиатров?:) думаю, без ладушек еще никто не умирал
21.03.2013
Нашего малыша бабушка учит. Нет, ничего я против ладушек не имею - просто это выглядит с её стороны как-то "насильственно": "нет, не так", "та не в рот же!", "давай, разжимай кулачки" ну и т. д. Как-то мнение ребёнка не учитывается, видно же, что ему не нравится
22.03.2013
вот-вот)) моя свекровь тоже любит "учить" ребенка что-то делать. на деле получается так: давай сейчас будем падать, давай ползи (и толкает). зачем все это? он отлично ползает когда  ему надо.или "давай иди ко мне" и так может сто раз повторить. я не понимаю, зачем все это? это значит учить?:) ребенок сам отлично играет. я, единственное, что делаю в плане развития, сама с ним играю. показываю ему, "рекламирую" игрушки, ну или, разговариваю, смешу его. а вот так насильственно заставлять двигаться и делать, что мне кажется нужным - зачем?
22.03.2013
Да нееее....я не ради этого! Просто с дитенком нужно чем-то заниматься, вот и ладушки пошли в ход...Согласна, что никто не умирал. Просто это какое-то совместное общение. Мама сделала, дитенок повторил! Что-то уже осмысленное появляется...Вот когда спрашиваю "Где киса?" . Он глядит на кота и улыбается...И мне как-то радостнее от этого))) Просто... ради взаимного общения с сынулей)
22.03.2013
Мы с четырех месяцев активно разучивали ладушки, но до семи месяцев доча не желала хлопать ладошками. Мотив ладушек узнавала и ей это сразу поднимало настроение. Но когда я пыталась манипулировать ее руками, то доча начинала извиваться и вырывать свои руки из моих. Но однажды сделала сама! Сидя у меня на коленях. Теперь делает ладушки постоянно, особенно когда в настроении)) Первое время просто рубила ладошками воздух,теперь прям хлопочек раздается. Фонарики делает уже 2 месяца)) Когда музыку слышит)) Бабушка научила.
21.03.2013
Ого, даже фонарики! Молодцы такие! у меня мама тоже учит фонарикам))) А я на ладушки ориентируюсь)  
22.03.2013
изначально выворачивался, а сейчас пожет похлопать по моей руке и все. учим уже месяца четыре.
21.03.2013
Ну это большой прогресс! у нас даже такого нет)
22.03.2013
У нас после обучения "ладушкам" пару раз повторила, а теперь только с утра (пока голова не забита другими игрушками и другими эмоциями) делает движения ручками (то одна сверху, то другая......так смешно перебирает).....и всё это под мамины "ТРИ-ТАТУШКИ-ТРИ-ТА-ТА"......Вот, как-то так! Но ладушки продолжаю долдонить!
21.03.2013
Круто! Молодцы!!! А у нас под "три-татушки" начинает прыгать)))) Свекровь научила, держит за подмышки, поет, а он начинает веселиться)))) 
22.03.2013
Учим, она улыбается и ладошками хлопает по животу,а вот сын уже в 6 месяцев делал. Все детки разные))
21.03.2013
Это точно! Ну ничего, главное результат) Все получится!!!
22.03.2013
Хоть и пишут что с 6,5 мес ребенок может уже рсвоить ладушки и пока пока,но это так же как и сесть в 4 месяца,кто-то может и садится,но это нижняя граница статистики и не стоит зацикливпться.просто играйте и показывайте уж к 9 мес начнет повторять
21.03.2013
Я даже не знала, спасибо! увидела, в таблице развития, что в 7 мес. по-любас ладушки. А оказывается вон оно как!)))
22.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5 месяцев 3 дня - зубастик! Мамочки, расскажите какую кисломолочку даете?