Ночь перед днем рождения Дашуля спала крайне плохо. Просыпалась раз 20, с утра вскочила раньше обычного. То ли из-за погоды (было резкое потепление), то ли как говорит моя мама все дети перед днем рождения плохо спят...









Гости разъехались только около 12 ночи. Я сразу уложила Дашеньку спать, она мгновенно заснула, а мы начали приводить свое жилье в порядок... Легли в час ночи, уставшие и счастливые!










Накануне, помимо коллажиков, которые я показывала в одном из предыдущих постов, я оформила рамку, которую нам подарили еще давно, но которая ждала своего часа и , наконец то, дождалась.

Гостей пригласили на вечер, так как это был будний день и переносить празднование мы не захотели. Пригласили только близких родственников и крестных. всего получилось 17 человек (вместе с нами). Два дня мы со свекровью готовили салатики. Наш папуля в этот день взял отгул, и с утра мы все вместе повесили растяжку и украсили квартиру шариками.

Ближе к обеду мы поставили в зале два стола и стали по-тихоньку накрывать...

К этому времени Дашуля немножко поспала, мы нарядили ее, и стали ждать гостей.

Гости собрались только в восьмом часу вечера. Как назло в этот день вся Москва "стояла", и были огромные пробки. Но вот, наконец то, все собрались, и начался пир, тосты и подарки.

Мы подарили доченьке интерактивного мишку, который знает 5 сказок.

Бабуля с дедом подарили первые в жизни Дашеньки золотые сережки.

Крестные подарили машинку-толкалку и золотой кулон -стрелец.


Еще Дашуле подарили интерактивного зайца, который знает 4 песни, 4 сказки, 7 цветов радуги, 7 геометрических фигур и цифры от 0 до 9 (подарила моя сестренка) и коляску с куклой, которая говорит мама, папа, издает чмокающие звуки, когда ей ко рту подносишь бутылочку (подарили двоюродная сестра мужа).

Потом было торжественное внесение торта, который произвел настоящий фурор! Его фотографировали и так, и сяк, и с ним сфотографировались все!

Было уже поздно, Дашуля безумно устала, терла глазки, явно хотела спать, ведь она не спала почти 10часов, но с поразительной настойчивостью не желала засыпать, хоть я ее к тому времени уже и переодела в пижамку и пыталась несколько раз уложить. Да и как тут заснешь, когда остальные детки играют, смеются, бегают и балуются! В общем, она сидела на руках попеременно у меня, папы и бабули и смотрела на всех сонными глазками.
Гости разъехались только около 12 ночи. Я сразу уложила Дашеньку спать, она мгновенно заснула, а мы начали приводить свое жилье в порядок... Легли в час ночи, уставшие и счастливые!Ну и еще несколько фоток.

С бабулей и дедом.

С папой и мамой.

Это бабуля попросила сфотографировать всех внуков вместе.

Дашуля в колпачке, который продержался на голове совсем недолго, ибо она ничему не дает там продержаться больше минуты.

С крестными.


Наша шумная малышня.

Мои ЛЮБИМЫЕ!!!
Ну и утро следующего дня началось с изучения новеньких игрушек!


Теперь 17 декабря нас ждет юбилей мужа, который будет опять же в будний день и практически в том же составе. Но на сей раз мы решили столько всего не готовить, а приготовить побольше салатика "Цезарь", который все очень любят, сделать овощную и мясную нарезку и "пригласить" японский ресторан к нам домой...

И вас с годиком!!! 