Войти
Анна
41 год Самара, Россия
На сайте с 18.01.2013, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
24
записи
17
друзей
3
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Температура без других симптомов

Здравствуйте мамочки! У ребенка ни с того ни с сего поднялась темп. под утро до 38,2, сбила свечкой цефекона, других симптомов никаких нет, зубки все прорезались. Ходили в поликлинику, педиатр посмотрела горло нормальное, послушала - все хорошо. Назначила противовирусное лечение. Весь день темп. была 37,3-37,6, а к вечеру 37. У меня уже паранойя по поводу всяких болячек((( Мы с ней просто в декабре лежали в больнице с острым инфекционным гастроэнтеритом (рвота, понос), потом месяц восстанавливались дома. А в январе опять попали в больницу с острым энтероколитом (понос с кровью и темп. 40). Итого 2 курса антибиотиков внутримышечно за 2 мес.((( После всего этого я ужасно боюсь, что дочка опять заболеет((( Кровь сдавали неделю назад (в больнице плохая была), все нормально. У старшего ребенка, кстати, кашель и насморк, уже 3-й день, но без темп. А младшая весь день скачет, как ни в чем не бывало, только с невысокой темп. У кого-нибудь было такое? Чем в итоге закончилось?

9
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Восстановление после кишечной инфекции.

Здравствуйте мамочки! Моя дочка недавно перенесла острый инфекционный гастроэнтерит, возбудитель не выселялся, предположительно энтеровирусная инфекция. Лежали мы в инфекционной больнице, капали глюкозу и натрия хлорид + антибиотик внутримышечно. Ребенок не ел почти 4 суток, не ходила, не играла... потихоньку стала приходить в себя на 4-е сутки лечения, на 5-е нас выписали домой. Дома диета, бифидобактерии. За это время ребенок потерял 1,2 кг., для нас это катастрофически, т.к. она и так еле-еле к 1,9 мес. набрала 10,4 кг. Сейчас спустя неделю после выписки весит 9,4 кг. при росте 82 см. Выглядит очень худенькой. За неделю не прибавила нисколько. Ест плохо, приходится все время ходить за ней с едой, заставлять кушать, из активной непоседы превратилась в вяленькую девочку, которая в основном весь день смотрит мультики, просится на ручки и много капризничает. Может кто-то сталкивался с такой проблемой...я понимаю,что еще рано, прошло не так много времени после болезни... В общей сложности ребенок болел 12 дней, за это время была и темп. под 40 и сыпь и рвота с поносом. Как восстановить ребенка после этой болезни? Как кормить и чем? Как скоро вернется аппетит и вес? Страшно смотреть на ребенка((((

Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Ребенок съел меламиновую губку

SOS ребенок съел пару кусочков меламиновой губки! Дочка сидела с папой пока я отсутствовала, пришла, начала убираться и обнаружила покусанную меламиновую губку. К мужу с наездами, а он ничего не видел, не знает когда это произошло. Ребенок спит, я ее разбудила и дала энтеросгель по инструкции. Часов 5-6 прошло, теперь в интернете читаю, что это токсичное вещество((( Кто-нибудь слышал или знает о случаях употребления этой гадости детьми, что делать?

3
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Реакция Манту в 1 год

Девочки, кто уже сделал Манту ребенку, отпишитесь пожалуйста какая была реакция. Нам сделали вчера, прошло часов 30, красное пятно где-то 10 мм. Переживаю очень((( Со старшим ребенком столько лечения прошли из-за положительных реакций, вспомнить страшно, 3 года на учете стояли в туб диспансере.

Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
ГВ после года

Некоторые мамы кормят деток грудью до 1,5 и старше. При этом считают, что у них с ребенком особая связь и ребенку это очень  необходимо.  В душе они считают себя супермамами и осуждают мам, которые вообще не стали кормить грудью. Да кормите вы хоть сколько, хоть до школы, хоть до выпускного! Только этот  факт не сделает вас лучшими матерями, чем тех, кто не кормил грудью вообще! И дети вас не будут любить больше, чем «искусственники»! Тем, кому не смогла ответить в посте Татки – отвечаю: Екатерина, я никого не оскорбляла,  высказала свое мнение и привела доводы! Людмила, я ради своего ребенка весь период ГВ до 9 мес. пила  исключительно сок на все праздники. Так же я 10 дней мучилась от ангины, не пила антибиотики, пока не начались осложнения! Очень здорово и красиво выглядит  женщина, кормящая младенца. Это сказочное чувство, кормить маленького человечка, нуждающегося в материнском молоке! Но ужасно выглядит большой малыш, тянущий маму за кофту, самостоятельно пытающийся достать сисю))) Я не считаю, что ГВ нужно детям после того, как они начали есть все! Лучше приложите уже к груди своих истосковавшихся по женской любви мужей!)))  Им это гораздо нужнее. И посмотрите на себя со стороны, а не засиделись ли вы в декрете, не отупели ли, не перестали быть интересной для мужа и окружающих людей?!!! Это давно доказано, что при ГВ женщина грубо говоря «тупеет», это происходит из-за  гормонального фона, а еще снижается сексуальная активность, т.к. снижаются репродуктивные функции. И сама грудь теряет былую привлекательность. Никому же не нравятся уши спаниеля вместо груди. Из-за  дефицита кальция, в молоко уходит кальций из зубов и костей мамы. Увеличивается риск развития остеопороза в будущем, разрушаются зубы, страдают ногти, волосы, кожа, начинаются проблемы с неврологией… Ребенок в будущем вас конечно за все поблагодарит.

Кормить ребенка очень необходимо до полного введения прикорма, перевода к общему столу, а после, только по желанию мамы.  По опыту многих мам и личному опыту, отлучение ребенка от груди в 8, 9, 10 мес. происходит гораздо проще и с меньшими травмами для ребенка, чем после года. И вообще, кормить грудью или нет выбор каждого.  У кого-то нет молока, у кого-то времени, у кого-то желания. Но все они все равно хорошие и любящие мамы! Мы с вами по большинству искусственники, т.к. в 80-90 года  ГВ не было панацеей, как сейчас.  И живы-здоровы же, и мам своих любим)))

Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Оставьте пожалуйста свои личные отзывы о вакцине Пентаксим

Здравствуйте! Нам предстоит наша первая прививка, самая страшная для меня. Решили прививаться вакциной пентаксим. Напишите пожалуйста свои личные отзывы о переносимости ребенком этой вакцины. В интернете много плохих отзывов об этой вакцине, как и о всех остальных впрочем)

Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
SOS часто болеющий ребенок(((
С октября малышка болеет с перерывом в 1 неделю, мы одни такие?((( Сегодня опять потекли сопли...3-е ОРВИ за 2 месяца((( Я уже не знаю, что с ней делать, берегу ее от сквозняков, от переохлаждения, от общения с другими людьми, а она опять заболела. Пока только сопельки потекли и темп. 37,2. Началось все в октябре с высокой температуры, которая держалась 4 дня и плохой мочей, пили антибиотики 6 дней. Потом как снежный ком.. лечили кашель затяжной 3 недели, потом неделю не болели и снова кашель и насморк 2 недели, а неделю назад выздоровели, перестали пить все лекарства и на тебе началось. Как можно укрепить иммунитет? Были на ГВ до 9 мес., думала иммунитет хороший будет, но как-то не складывается. Можно ли в таком возрасте давать витаминные комплексы? К педиатру боюсь идти, у нас ни одной прививки кроме БЦЖ, постоянные мед. отводы, врач ворчит, меня обвиняет, что я ребенка не берегу. Со старшим вообще проблем не было, болел редко, даже когда в садик ходить начал. На больничном сидела с ним 2 раза в год, это очень мало. Есть еще такие детки на сайте? Чем лечитесь?
9
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Какой рост и вес у ваших деток?
Здравствуйте! У кого какие параметры в 9 мес.? У нашей малышки в 9 мес. рост  70см., вес 8 кг. По таблицам педиатра у нас все в норме. Но по сравнению с детьми знакомых мелковата) Ест хорошо, но вес набирает плохо, очень активная, как веретено. Визуально не худенькая. Да, я сама мелкая 154, но хочется чтобы она меня переросла))) Какой рост и вес у ваших деток?  
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Какой кефир покупаете ребенку?
В нашем возрасте уже пора вводить кефир, а я ни разу не видела в магазине кефир для ребенка, ну например "Тема" или "Агуша". Йогурт покупаю, творог, молоко детское, а кефира нет((( Какой кефир вы даете своим деткам, где его берете? Вроде в большом городе живу, а кефир для маленьких не вижу) Вместо него приходится НАН кисломолочный пить, а по вкусу это не совсем то и пьет его плохо.
Мама двоих (21 год, 13 лет) Самара
Давимся прикормом(((
Во время еды, обычно после того, как ребенок съедает большую часть порции, малышка начинает давиться и у нее срабатывает рвотный рефлекс и все или почти все выходит обратно((( Обычно это происходит когда едим супчик или овощное пюре. Раньше мяла толкушкой, могли какие-то кусочки крупные попадаться, стали блендером измельчать - все равно эпизодами повторяется((( У кого так? Из-за чего это может быть? Ест вроде с удовольствием, ну рот по крайней мере открывает сама, не пихаю насильно. Страшно кормить(((
5
Влад
21 год 4 месяца
Мария
13 лет 4 месяца