Войти
Оксана
39 лет Орехово-Зуево, Россия
На сайте с 19.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
133
записи
39
друзей
21
подписчик
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Английский (1 год и 1 мес занятий)

Когда я обнаружила это сообщество на ББ, дочка была маленькой и я представить не могла, что буду писать сюда, не думала, что смогу реально заниматься с ребёнком со своим уровнем знаний. Но, как оказалось могу) хочу записать немного о сегодняшних результатах.

Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Лиса

Завтра Насте 2 года и 5 мес.

С одной стороны стало легче, а с другой тяжелее. Такая шкода стала, балуется, протестует, истерит, делает что-то наперекор или назло. И в то же время хитрюшка! Откуда взялось ?)

2
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Настины приколы (2,4 г)

Настя ходит в новой майке (платье, штанах) спрашивает : мам, у тебя есть такая майка ? Я: нет, откуда. Она: я тебе куплю.

Собираемся в кафе, Настя радостная бегает, собирается. Спрашивает: мам, ты будешь есть картошку фри. Я: нет наверное. Она: я тебя угощу!

Настя выпрашивает сосалку в магазине, я несу её на руках в это время и объясняю, что сегодня не получит больше, уже ела вредности. Она меня похлопывает по плечу : мам, упакойся.

В гостях к родителей после шоппинга. Я примеряю новые наряды, покрутилась перед зеркалом, пришла на кухню, стою разговариваю с родителями, Настя с папой тайком от меня едят колбасу, я увидела : Это что ещё такое? Настя мне: мам, ты иди в зекало посати !))) (типа сходи, чтобы не видеть как я доем )

Стою на весах, Настя смотрит на цифры и говорит : 20 тисёв (часов)

Настя достаёт свой детский йогурт из пакета с покупками: уляяя! Два! Один лёгульт детский, длугой кубичный (клубничный )

Настя приболела, вызывали врача. Вечером рассказывает папе: доктол пишел, сказал: ааааа, потом полетиль, полетиль и усёль. (Полечил и ушёл)

2
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Опять и снова...зуб и сыпь

Записываю на память! Обсыпало опять ребёнка, зуд, питание не меняли...растёт 19ый! Надеюсь после 20 го жизнь немного наладится ) жду его уже очень-очень!

Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) Он некоммерческий, все бесплатно. Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))

Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Уровень туалетной самостоятельности

Все началось с родительской лени! Настя просилась в туалет, а мы говорили ей: ну иди сходи сама, ты же умеешь. У неё не оставалось выбора и она шла одна)

Где-то к 2,3 мой ребёнок стал абсолютно независим в этой сфере) она перестала даже предупреждать, что пошла на горшок, может сообщить об этом уже после или вообще сходит и не скажет, потом только обнаружу в ванной полный горшок, вытирается тоже сама. Ну ладно сикать, так она и какает уже одна и просит закрыть дверь (с той стороны) пока она восседает! Вытирается тоже сама)) здесь, конечно, я ещё проверяю "работу")

Осталось только научить каждый раз выливать за собой каждый раз и мыть горшок и руки) она делает и это, только редко

4
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Маша без медведя

Сшила я Насте на праздники костюм Маши, так он ей понравился, что она дома его носила до мероприятий)))

В выходные сходила на 2 елки в нем, всем Маруся наша понравилась) а сама Настя такая скромница была..сидела смирно, тихо, под конец только увести не могли)

2
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Немного о нашей зиме

Мы так заблаговременно начали готовится к празднику, что у меня такое ощущение , что праздник уже прошёл ) Настроение не то, волшебства что ли не хватает, а может снега...

7
Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Наша библиотека на английском

Примерно около месяца мы по инициативе дочки читаем и днём и на ночь исключительно книги на англ, у меня стоит пакет книг на русском из "лабиринта", даже не достаю оттуда ничего, потому что все остаётся на полках нетронутым, она категорически отказывается ...

Книги на англ я делаю сама, распечатываю на обычной офисной бумаге и склеиваю, в сети книг великое множество! На любом вкус и возраст. Сейчас любимый герой дочки мышонок Maisy. Несколько книг распечатано, готовлю ещё партию)


Мама девочки (12 лет) Орехово-Зуево
Настины приколы (2,3 года)

Настя вытаскивает из шкафа всю одежду, я её спрашиваю: ты куда собираешься ? Она: на лаботу. Я: да? а где ты работаешь ? Она: ну там, на втолом этаже

Готовимся ко сну, сидим с Настей на кровати, она спрашивает вдруг: Мам, а мы кто? Я озадачилась: в смысле кто? Ну мы люди. Настя: нет, ну мы кто? Я: ну мы все вместе с папой семья. Она : нет, мы не семья, мы не хлюшки (семья по её мнению только у Пеппы))

Собираемся с Настей в магазин, я тороплю её, говорю, что бабушка приедет с водителем за нами скоро, а мы ещё не готовы. Она мне: они будут ругаться! Я говорю: нет, не будут, они обидятся на нас. Настя начинает активно собираться и говорит: я буду жалеть Свету (бабушка), а ты Дениса (водитель), потому что ты любишь Дениса, а я бабушку!

В магазине я стою в очереди на кассе, мама моя стоит с Настей на руках неподалёку, Настя стала чупа-чупс совать бабушке в рот со словами: Света, оклой лот ! Ешь сасаку, вкусно ! Мама долго пыталась отвертеться, но Настя очень настаивала и веселила народ )

Мои родители гуляли с Настей, она что-то говорит им по-английский и просит повторить, что она сказала, они покорно повторяют. Потом говорит им: ну что, научила я вас?

Я ушла на тренировку , звонит муж и рассказывает, как я ушла, Настя подбегает к нему и говорит: идём есть сосиски и смотреть на айпадике всякую фигню!

Я собираюсь на тренировку, Настя мне говорит: мам, собилайся быстлее, я не буду ласстлаиваться

2
Нюся
12 лет 9 месяцев