Войти
Татьяна
37 лет Железнодорожный, Россия
На сайте с 21.01.2013, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
302
записи
97
друзей
7
подписчиков
Железнодорожный
Школа английского языка для мам и па

Сначала я взялась за обучение своего малыша,а теперь решила и улучшить свой английский)) огромное спасибо за такую школу Светлане.. Это была моя мечта)) хотя теперь,когда Серенику почти полгода,то я бы уже и на курсы походила,,если кто знает,посоветуйте пожалуйста хорошие в г. Железнодорожный,тк ехать в москву,пока все-таки не могу..

Железнодорожный
Почта России в Железнодорожном (посылки)

Пишу о главном отделении на Пролетарской 2 индекс 143980. Впервые я познакомилась с ней в сентябре,когда получила подарок- Аистбокс. Тогда мне и уведомление пришло и посылочку с третьего раза я забрала, тк не ожидала я там такого ажиотажа увидеть и плюс в уведомлении написан индекс другого отделения 143989, я и туда успела сбегать)). Но оказывается такая эпопея там каждый раз)) Ждала меня еще вторая подарочка от Аистбокс в октябре. За ней я уже наученная горьким опытом пошла в обед, чтобы очередь занять, пришли мы с племяшкой за 10 минут до открытия и были.. ну 10 примерно)) час потраченного времени и посылка у нас в руках(хотя в этот раз уведомления мне вообще не пришло, шла на обум).. Очень уж мне понравились Аистбоксики, заказала себе декабрьский.. Какая же это ошибка, ждать посылки в декабре.. Мало того, что я прождала до 27 января и без уведомления пошла на почту, стойко продержавшись там час-оказалось, что для меня посылок нет..30 числа -все повторилось, но правда потратила я два часа своего времени, я была на почте с двумя детьми-племяшкой 9 лет и Сереником в коляске.. племяшка периодически выходила с ним гулять и завозила обратно (благо пандус есть, тк это редкость для нашего города).. еще я сделала доброе дело и отправила посылку в Алтай (это были коньки- в моей коробке их не приняли, пришлось купить их именную Почта России в Железнодорожном (посылки) за 90 руб) тетушки на почте бурчат что-то под нос и толком не могут объяснить процесс отправки и что где заполнять..засыпают меня вопросами, хотя я просила помочь, тк отправляю посылку первый раз в жизни..ладно это я пережила.. но где мой Аистбокс? сайт почты России выдавал мне что он пришел в Балашиху, а затем опять уехал в Москву.. в итоге я решила пойти еще раз 13 января и Аллилуйя.. мне его отдали, но в этот раз я пришла опять в обед за 20 минут и была вроде как 3)) но это только так кажется, потому что когда дверь открывают, почему-то очередь перестает существовать и все лезут кто по наглее, я естественно с коляской была явно не в начале.. в другой раз чтобы отправить посылку попросила маму занять очередь, мы с Сереником попозже подъехали, но в итоге мы вместе потратили опять же не менее полутора часов))

Итак, из всего вышесказанно делаю такие выводы:

1. Если вам посчастливилось и вы получили уведомление, то какой бы индекс там не стоял идите в ближайшее отделение по вашему адресу..

2. Хотите потратить всего 40 минут)) приходите в обед (с 14 до 15) лучше в 14.30- скорее всего будете первыми, и далее строго отслеживайте очередь.. Когда откроют дверь можно затолкнуться, но потом напомнить о наличие очереди)) не пропускайте наглецов перед собой..

3. В отделении всегда одна очередь, хотя работают два-три окошка, проходят в порядке общей очереди, где быстрее освободились.. Во всех окошках производят ОДИНАКОВЫЕ операции

4. Если вы пришли с маленьким ребенком/детьми не надейтесь, что вас кто-то пропустит..

5. Даже если пришли купить один конверт- очередь вам тоже придется отстоять..

6. Посылки они принимают только в коробках, которые продают..

7. Чтобы немного сэкономить время, попросите в окошке бланк на посылку (можно попросить в любом окошке без очереди), пока стоите в очереди хотя бы заполните его.

Вроде ничего не забыла)) может у кого-то есть более приятный опыт общения с почтой))

5
Железнодорожный
Прикорм

Вот мы и доросли до прикорма.. Продукты на пробу я стала давать с 4 мес.. но это были щепотки. То бананчик давали полизать, то щепотку творога домашнего (как выяснилось позже, такой творог детям неполезен, тк очень жирный и имеет непонятную микрофлору, и до года детям можно только 50гр детского творога), то щепотку макаронины. Потом дали чайную ложку кабачка из овощанки (естественно он был и соленый и пропитанный морковкой, помидором и тд), размяли его вилкой, не хочу я пюре делать, хочу чтоб Сереня учился жевать..Но я решила не страдать педиатрическим прикормом, а облегчить себе жизнь и вводить педагогический прикорм)) А вчера бабушка достала из закромов свежий кабачок от прадедушки и сварила кусочек, получилось гр 50.. Сереня съел с удовольствием, еще вчера бабушка дала грушу пару ложечек..Сегодня мы решили повторить кабачок)) пока дали тоже 50гр..

Железнодорожный
Мой необходимый минимум,чтобы перейти на многоразовики

Наша дружба с многоразовыми подгузниками началась в 2мес,теперь нам 5,но только месяц,как мы не пользуемся одноразовыми.. Хочу поделится,своим минимальным набором.. Сразу скажу,что ни о каком комфорте тут рече не идет..Я стираю в машинке минимум один раз в день,обычно два,но на быстром экономичном режиме,часто полоскаю на руках и сушу на полотенцесушителе..Еще мы живем на два дома,а таскать все подгузы туда сюда тоже не очень удобно,надеюсь скоро пополнить свой запас в НМ)

Железнодорожный
Английский с мамой

Давно хотела написать свой отзыв, но хотелось,чтобы он был более развернутым))

 теперь по порядку.. мое знакомство с английским началось в 3 года, мама меня в течение года водила в пионерию, где я за весь год выучила только животных.. да и сами занятия я совсем не помню, не знаю нравилось мне или нет.. А вот второе знакомство было, как у большинства школьников в 5 классе,первое занятие алфавит, на втором нам дали текст и сказали читайте)) я ничего не понимала, меня это сильно расстраивало.. меня отправили к репетитору, но мы занимались по совсем детским журналам..учили цвета, привет-пока, что-то элементарное..вообщем я сильно отставала от школьной программы, на занятия я ходить перестала.. тк результат меня не устраивал..мне же не 5 лет))..потом каждый год менялся школьный учитель, я все время была в отстающей группе, в 7 кажется классе пришла учитель, которая очень хорошо меня подтянула, я немного раскрепостилась, поняла простейшую грамматику 4 простых времени)) потом учитель опять сменился, для меня это была трагедия..могу сказать на этом мои знания и остановились.. хотя в институте я полюбила технический английский.. моей грамматики там как раз хватало))а учить слова- просто)

совершенно случайно я наткнулась на приглашение в участие "марафон - английский с мамой", я очень сомневалась, что моих знаний не хватит, но решила попробовать.. прослушав 40 мин введение, честно, я растрогалась..аж плакала.. (что-то я стала очень сентиментальная).. меня оно так вдохновило,что прям крылья за спиной выросли.. наши занятия шли с отставанием, тк мы присоединились чуть позже..сразу хочу сказать, что мои родственники не верят в наши занятие и смеются надо мной.. но меня это еще больше подстегивает.. пусть смеются, да и я пока не ставлю цели, чтобы ребенок говорил по -английски, я считаю, что это как минимум развивает его мозг (очень захотела почитать книгу- "поверь в свое дитя", но на озоне и лабиринте нет в наличии(( )

теперь о наших занятиях, вернее сложностях с которыми я столкнулась из-за своей необразованности, почти все они отпадают, если вы сами разговариваете с малышом.. 1. для меня немного сложновато к ним готовиться, тк в тексте песен много незнакомых слов, но это все бы быстрее решалось, если текст был бы не картиночный...(я все эти слова в онлайн -переводчик забиваю) ..2. потом картинке на компьютере я тоже не одобряю.. (у нас даже дома телевизора нет, хочу чтобы ребенок умел себя сам занимать, чем-то полезным, а не тупой рекламой и непонятной информацией.. да и зрение не портил..,) это решилось, когда подруга распечатала нам картинки, дома только ч/б принтер. 3. диктор очень быстро проговаривает, историю про санни я не успеваю в руках листать))  4. нет у меня дома игрушек  собаки, лягушки и кенгуру)), но можно тоже картинки распечатать 5. задание с качелями мы так и не осуществили, я все считаю оно не актуально детям до того момента, пока они не сядут сами.. а на улице они чаще всего спят)

оптимальный выбор занятий для нас за день после окончания курса -.. я выбираю 5 треков подряд, но начинаю с разных номеров из раздела 1 и проделываю под них занятия.. потом просто в течение дня слушаем фотом раздел.. каюсь, до песенок и басен я так и не дошла пока..я в своем телефоне все разобраться не могу, мы с него все прослушиваем.. сначала я прослушивала раздел с начала и делала упражнения до того момента, пока малыш не начинал капризничать.. а второй день начиная с этого момента до конца., но потом поняла, что таким образом его последние воспоминания уже неприятные, поэтому решила заканчивать, пока он готов еще заниматься)) я стараюсь в унисон повторять песенки и слова, мне кажется так все же эффективней.

а в целом - я в восторге от этих занятий, тк малыш каждый день вознаграждал меня своими улыбками, большинство терминов малыш узнал сначала на английском, тк даже носик-глазки я ему еще не показывала, стала после занятий)) после этих занятий стала сама интересоваться различными методиками развития)) самый большой плюс этих занятий, что проходя курс, всегда можно проконсультироваться у  автора курса Светлана , она всегда поможет и подскажет.

6
Железнодорожный
Роды,как это было)

Что-то не спится-решила сделать то,что давно уже собиралась))

О выборе платных или бесплатных родов еще планирую отдельный пост сделать)дабы полностью разъяснить мою позицию)) вкратце-на 36нед, я решила,что если акушерка с моих курсов успеет вернутся из отпуска,то я буду нанимать ее на роды с сопровождением в роддоме..А это означало,что необходим контракт еще и с роддомом)) в конце 39 нед,она прилетела и я заключила контракт и с Люберецким центром "домашние роды" и с ней.. 

9-го августа я как обычно отправилась на фитнес,а после него пешком на дачу,я очень много ходила за беременность)  извиняюсь за подробности,но на даче меня начало нести,а это как рассказывали на курсах,один из признаков приближения родов..Ч немного трухнула-позвонила акушерке,та сказала принять ношпу,может еще чего,я уже и не помню)и ехать домой!!! Я обзвонила друзей,тк ехать в такси с незнакомым дядькой рожающей мне соооовсем не хотелось)конечно все оказались заняты) один друг приехал через час,я к тому времени почувствовала тянущую боль внизу живота..Ну думаю началось)) в 19.00 мы были дома..Боль не затихала,но не была похожа на схватки,а просто постоянно болело..Вообщем к 12ночи приехала акушерка,тк я все еще думала,чтоэто могут быть тренировочные,а она,сделав влагалищное исследование,констатировала,что я рожаю!!! Я не верила,хотя боль начала походить на схватки,но с непонятным совершенно интервалом))я отказывалась в это верить))хотелось сказать,что я еще не готова..Блин первый раз рожаю ведь)) акушкрка отправила меня спать на пару часов,пока это возможно,чтобы набраться сил..Встала я в 3.00,а схватки наоборот закончились.) я промучила себя и акушерку до 11 утра тк мы дремали по несколько часов,окьнчательно боль не уходила и мне было страшно ее отпускать домой,вдруг я опять зарожаю)) но вместе с мужем(благо это уже была сб и ему не на работу)мы приняли решение в роддом не ехать,тк там меня бы точно стимульнули,чего я все беременность очень не хотела..Акушерка тоже могла стимульнуть массажем шейки матки,это более щедяще,чем прокол пузыря,но нас и это не устраивало. На свой страх и риск,мы отпустили ее домой.

10августа. Я поспала два часа,тк живот не болел) потом пошла гулять в лес с подругами..Он у нас прямо под окнами.. Нагулявшись часа два,я опять почувствовала характерную тянущую боль..Когда акушерка уезжала,она сказала что рассрытие 3см и что я могу и недеью с ним ходить,были такие случаи в ее практике.. Я поняла,что неделю терпеть эту боль я просто не вынесу и что соглашусь уже на отслойку пузыря путем массажа))и срочно вызвала акушерку,тк живот стал опять каменеть с непонятными интервалами,ей ехать с другого конца москвы)) в 21.00 она была у нас дома..Теперь уже точно рожаем,сдеоали клизму и пора ехать в роддом,раскрытие 5-6см..Папа жутко подставил,он то ждал,что мы прошлой ночью родим,был всегда на связи) и теперь оказался не готов,ушел на рыбалку)вызвали подругу-доехали за час,я местала чтобы было уже полное раскрытие) всю дорогу акушерка делала мне массаж  спины,крестца,под животом-это очень помогало,еще говорила как продыхивать..Муж ехал спереди,мы сзади-я спиной по направлению движения-неудобно,тк меня укачивает в машинах).. Поступили в приемник.. И тут все только началось..Тк до этого все было очень терпимо) акушерка и муж ушли переодеваться,меня охватил страх..Женщина в приемнике не такая уж любезная)) она таких как я каждый день видит)) я разделась и мы на лифте поехали в родовую)) палата честно сказать старая,оборудование тоже старенькое,это сразу бросилось в глаза,за что такие деньжищи платишь)) пришел врач-Стеценко,осмотр показал 7-8см,я огорчилась))но вмнсте с мужем и акушеркой мы пошли в душ-вот это настоящий кайф))провели там час,я выходить не хотела,но надо было на очередной осмотр..В душе схватки совсем не чувствовались)) осмотр-полное раскрытие,прокололи пузырь и врач сказал лежать на кушетке,тут гачались полтора часа ада..Тк малыш не двигался совсем,как я пыталась помочь ему прессом,как не продыхивала,я ужасно устала.Муж делал массаж головы,я кайфовала)во времч передышек между схватками,но что больше всего обидно,совсем боль не отступала, я не могоа прям полностью из-за этого расслабиться,и акушерка сказала,что на вторые роды будет тоже самое,физиология у меня такая дурацкая...Чтез полтора часа моих безрезультатных мучений врач принял решение вправить шейку матки,мне нужно было потужиться на кушетке,а дежурная акушерка давила на живот))показалась головка..Не скажу что это было не больно,больно,но результат перекрывал все остальные чувства..Мне сказали переходи на кресло..А этих слов я ждала,как манны небесной)тк я даже мужу уже озвучила,что готова хоть на кесарево,лишь бы малыша уже достали..Муж потом говорит,что в тот момент подумал,что я прикалываюсь) врач включио с телефона музыку,сначала что-то мелодичное,потом исправился и врубил рок..Подходящая музыка)) на кресле мне опять помогали рукой,но уже врач,а акушерка принимала малыша..Я слушалась бесприкословно,сказали тужиться-тужимся,хоть и больно))сказали дышать-продыхиваем)) тут я полностью чувствоваоа,как малыш идет по родовым путям..Когда показалась головка,нужно было продышать,акушерка выворачивала мои ткани)) и потом он за одну потугу выпрыгнул)) с обвитием вокруг шеи и руки,серенький такой  с кровавыми пятнами слизи))секунда-почему он не кричит..И вот его первый крик)) малыша выложили мне наживот,мы сделали семейные фото и унесли обтирать,взвешивать и т.д. Муж занимался ребенком пока мне зашиои несколько внутренних швов,естественно под местным назкозом..Потом я переползла на каталку,с нее опять на кушетку)меня жутко трясло-первый раз в жизни до такой степени)мегя укрыли одеялом и приложили малышка к груди. В родовом мы провели еще два часа после родов,прежде чем нас перевели в нашу палату))

спасибо,есои у вас хватило сил дочитать до конца))

Железнодорожный
Сегодня Сереньке 5мес)

Ох..Поначиталась я тут про деток,столько всего уже умеют,даже в том же возрасте что и мы)но я по натуре критик. Но свой ребенок априори самый-самый)) 

Подвожу итоги-вес 7100гр,69см.. Характер-идеальный)) Сереня просыпается в 10.30,я могу спать до 12..Даю ему игрушки,кладу рядом с собой на кровать и он сам занимается)он вообще самостоятельный парень,но очень любит компанию)) хотя и один может до получаса полежать,если под музыку или звук телевизора)

Кратко о себе- я ленивая мама.. Сама  каждый день ванну принимаю по часу,он сидит полулежа в автокресле,а его порой забываю умыть) две недели обленилась делать ему массаж и опять о себе дал знать тонус плечевого пояса..Походы в бассейн,тоже нерегулярны,то раз,то два в неделю..Занятия английским- и тут я в числе отстающих..Раздел 1 идет на ура..Но вот чтобы басни послушатьили новогодние песенки до сих пор не дошли..Купила книжек-читаю сказки на ночь и показываю книгу "первые слова.Цвета"..Сшила игрушку-солнышко,пока только смотрю всякие чужие поделки) 

Теперь собственно о сыне- первый раз перевернулся на живот в 3мес и 3дня,теперь это умеет,но практикует редко,всегда надо чем-то заинтересовать или уйти из комнаты)) неделю назад стал вставлять сам соску в рот-нужной стороной))  стал грести в ванной и ногамии руками,кстати в басике не так активен( нырять любит)практ икуем с 1,5мес..На праздниках его три раза укладывала бабушка,впервые ревел крокодильими слезами,после теперь тоже может истерить..Зубов у нас нет..А вот слюни ручьем с трех мес,во рту рытвины симметричные в области клыков,может сам разодрал,может стоматит какой(( стал брать игрушки и перекладывать из одной ручки в другую.. С 4 мес стал активно болтать ногами,когда поднимаешь над водой) улыбка не сходит с лица при виде дедули или когда мы ему показаваем как говорят животные))в этом месяце стал крутиться на животе,встает на вытянутые ручки,но  до ползания еще очень далеко)

Серенька не умеет ползать,даже стоять на коленках,если я его на них поставлю)сидеть он очень хочет,может это тонус его крючит)) но как только на себя его кладу-он весь скрючивается)присаживать я не хочу и не буду,пока сам не сядет..Спину не держит,когда носишь вертикально,даже если взяь чуть ниже талии,то все равно складывается((

Мы месяц назад полностью перешли на многоразовые подгузники, и я стала его высаживать) после дневных снов получается великолепно,после ночного,я всегда хочу спат) в течение днч тоже не ловлю обычно)даже смысла особо не вижу)спит Сержик между кормлениями всегда хоть сколько-то,то полчаса,а то и два)кушаем сисю через три часа,но сейчас у меня видимо второй кризис молока,и бывает и через два едим) пробовал щипотку творога домашнего,последние два дня ел по чайной ложке кабачка помятый вилкой из овощанки и пил водичку из под геркулеса) тк уж очень ему кушать бедняге хочется,а молочка-то нету(( уже точно думаю с 5,5начать нормальный овощной прикорм..

К врачу не ходим,поражают очереди в поликлинике)хотя по специалистам прошлись в 3мес,теперь в шесть тоже может пойдем)

Болтать Сереня не очень любит,месяц назад была фишка визжать как дельфин,теперь все же пытается слоги говорить,но скажет,а потом сам слушает что же это такое) из любимых это "аля", "ая", "агу", "абу", "гм", "ай" повторять)

недавно стал переворачивать странички в журнале,очень не умело,но сам..Одру страницу выдрал и сразу в рот))так что для дмких занятий прекрасно подходят всевозможные каталоги)

Железнодорожный
Курсы Стихиаль в Железнодорожном

Про курсы для беременных до беременности я была негативного мнения, мол чему там учить - мама, подруги все расскажут..Но когда я забеременела, то поняла, что хочу  общаться с такими же беременяшками за чашечкой чая, хочу заниматься фитнесом, хочу получать квалифицированные консультации по любому вопросу)) и это все дали мне курсы Стихиаль.., кто еще хоть капельку сомневается-обязательно сходите на бесплатное первое занятие и вы обязательно влюбитесь в эту атмосферу)) это не реклама, это мои ощущения.. иногда я шла на них с нежеланием, ведь настроение беременных такое непредсказуемое, но как только видела Татьяну- акушерку, ведущую курс, я получала заряд положительной энергетики)) ходить я стала  примерно с 26 нед, после майских праздников, купила базовый курс из 13 занятий за 14тыс.. И наслаждалась приятным времяпрепровождением два раза в неделю до самых родов, несколько недель я просто ходила на  фитнес и даже днем перед родами пошла на него с огромным удовольствием)) Татьяна за это время становится не просто консультантом по беременности и родам, а настоящей подругой)) она может подсказать, у кого дешево и качественно сделать фотосессию, какое компрессионное белье купить, чтобы не выкинуть деньги на ветер, поможет с выбором кроватки, коляски и тд.. Я и сейчас иногда с ней консультируюсь)) у нее самой две очаровательные дочки-погодки, так что о родах она знает не понаслышке.) Зал в Саввинском фитнес-клубе просто потрясающий с хорошим кондиционированием, светлый, новый)) заниматься в нем очень приятно.Самое главное несколько занятий мы ходили вместе с мужем.  Благодаря этим курсам, он совсем не боялся заниматься с новорожденным и присутствовал со мной на родах)) Мы с ним пришли к выводу, что такие курсы дорлжны быть при любой ЖК, но боюсь если они будут бесплатными они будут не столь качественными.. По поводу бесплатных в нашей консультации ничего сказать не могу, тк ни разу на них не сходила,хотя хотела хотя бы для сравнения. Так что время своей беременности я вспоминаю с особым трепетом и удовольствием, если у кого-то есть вопросы, задавайте -обязательно на них отвечу)) 

Единственное, что немного подпортило настроение, так это руководств самого Стихиаля, тк был неприятный опыт общения с их директором, весьма хамоватый тип, когда я попросила выдать мне чек на оказанные услуги для передачи его в налоговую инспекцию для возврата 13% (собственно мне это положено государством,) то он мне очень грубо ответил, что если бы знал, что я буду просить этот чек, то вообще не принял бы меня на курс, тк я просила почти в  конце своих занятий)  чек он конечно так и не выдал, но зато решил вернуть мне эти 13% деньгами.. я сильно в это не верила, но в итоге я как раз отходила 3 занятия фитнесом (каждое потом стоит по 500р) бесплатно, т.е. в счет тех денег))

3
Железнодорожный
Бассейн для малышей в Железнодорожном

С двух  месяцев я вожу сына в бассейн в Медгарант. Нам уже почти 5, до этого ходили нерегулярно, чаще один раз  неделю.. Сам бассейн работает всего дня в неделю в ср с 15.00 до 20.00 и в сб с 9 до 14.00. Сейчас хочу постараться входить два раза в неделю..но мне не очень нравится инструктор, вернее ее постоянная критика в адрес ребенка, я как прихожу у меня настроение падает, по ее словам у меня просто инвалид, а не здоровый малыш, как считаю я.. может , где-то она и права, но палку явно перегибает.. Увидев нас впервые, поставила нам водянку яичек, потом я слышала про диагональный тонус, потом что обычные себорейные корочки- это заболевание желудка, потом, что стирающиеся волосы-это первый признак рахита (вот тут соглашусь, что я забывала давать витамин Д-после ее слов стла давать регулярно, тк она посоветовала другой препарат, который не надо разбавлять водой-Вигантол), потом ужасный тонус спины, потом что мы ужасно худые и пора давать прикорм (хотя мы 7100гр при росте 69 см в свои неполные 5).. Вообщем мне кажется она думает , что она всезнайка)) Знаю, что в Железке есть еще бассейн в Орионе, но там вроде только с 8 мес группа, из-за такой инструкторши., жду, когда же мы уже сможем туда ходить)). Для того, чтобы заниматься ребенку в бассейне с мамой/папой взрослому нужно сдать анализы- на яйцеглист(я в ЖК сдавала), на энтеробиоз, получить справки от гениколога и кожника (из платного - это анализ на энтеробиоз). 

8
Железнодорожный
Не хватает времени или мозгов))?

У меня идеальный ребенок .. ттт.. сам встает в 10.30, маме дает поспать до 12.00)) потом мы кушаем, я собираюсь и мы выползаем на улицу, прогулки примерно до 15.00 ,, вообщем до следующей еды, есть идем к бабушке. В 16.00 массаж и занятия английским, небольшой сон полчасика до 18.00, при чем я обычно тоже сплю с ним)) еда и сборы домой от бабули)) в 20.30 купание, в 21.00 сон.. день малыша на этом обычно заканчивается, засыпает правда он обычно почему-то ближе к 22.00.. а я продолжаю тупо сидеть в инете, ведь тут столько всего интересного.. ведь скоро новый год, а значит пора выбирать подарки))я помещена на много разовых подгузниках, сегодня еще один заказ доставили, теперь будем babyidea пробовать))так пролетает время до 2.. а я опять ничего полезного не сделала))) уборка и готовка только в выхи, когда муж дома и не надо к бабушке ехать.. тк одна дома я просто не могу находиться))я превращаюсь в курагу.. я закисаю.. хоть я иногда и успеваю сходить в зал позаниматься, в бассейн с малышом, но чего-то все равно не хватает, то ли нет пресловутой дубины над головой, которой являлась работа.. не могу вообще себя что-то заставить предпринять.. только одни обещания самой себе.. да начну, да сделаю.. ужасс..

6