Войти
Наташа
38 лет Омск, Россия
На сайте с 22.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
41
запись
10
друзей
0
подписчиков
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Индекс амниотической жидкости

Если у меня ИАЖ 221мм в 37 недель, то почему мне ставят умеренное многоводие? Индекс амниотической жидкости: таблица

  • 16 нед. бер.: 73мм – 201мм
  • 17 нед.: 77 мм – 211 мм
  • 18 нед.: 80 мм – 220 мм
  • 19 нед.: 83 мм – 225 мм
  • 20 нед.: 86 мм – 230 мм
  • 21 нед.: 88 мм – 233 мм
  • 22 нед.: 89 мм – 235 мм
  • 23 нед.: 90 мм – 237 мм
  • 24 нед.: 90 мм – 238 мм
  • 25 нед.: 89 мм – 240 мм
  • 26 нед.: 89 мм – 242 мм
  • 27 нед.: 85 мм – 245 мм
  • 28 нед.: 86 мм – 249 мм
  • 29 нед.: 84 мм – 254 мм
  • 30 нед.: 82 мм – 258 мм
  • 31 нед.: 79 мм – 263 мм
  • 32 нед.: 77 мм – 269 мм
  • 33 нед.: 74 мм – 274 мм
  • 34 нед.: 72 мм – 278 мм
  • 35 нед.: 70 мм – 279 мм
  • 36 нед.: 68 мм – 279 мм
  • 37 нед.: 66 мм – 275 мм
  • 38 нед.: 65 мм – 269 мм
  • 39 нед.: 64 мм – 255 мм
  • 40 нед.: 63 мм – 240 мм
  • 41 нед.: 63 мм – 216 мм
  • 42 нед.: 63 мм – 192 мм


  • Подробнее:http://www.happy-giraffe.ru/community/2/forum/post/23353/
2
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
УЗИ в 37 недель.

Сегодня на УЗИ была. Срок беременности 37 недель. Малыш лежит головкой вниз, уже дааавно так лежит. Вторая позиция, передний вид, что это значит?

Окружность головы 325мм. Лобно-затылочный размер 109мм., окружность живота 334мм. Длинна бедренных костей по 70мм. Когда делала узи в 33 недели, малыш весил 2450гр, сказали, что плод крупный , сейчас 3044гр. -размеры соответствуют 36-37 неделям!!!! Я рада, а то переживала, что большой вымахает и трудно рожать будет!

Все внутренние органы в норме, все есть все на месте! Сердечко стучит отлично!

Плацента 2-3 степени зрелости, я так понимаю это соответствует сроку? Толщина нормальная 36мм. В структуре плаценты мелкие кальценаты - что это значит?

Умеренное многоводие так и есть, оно никуда и не может уйти или может? Индекс анатомической жидкости 221мм. Лечусь антибиотиками- вильпрофен.

Появилось однократное обвитие, печально но ладно, главное, что знаем и это не будет сюрпризом при родах. Питание и кислород получает малыш в достатке.

Шейка матки хорошая, область придатков и почки без особенностей.

Сам Артемка, постоянно выпячивает попку,я по ней глажу и жду нашей встречи. Чувствуем мы с ним хорошо, только вот как 2 деньхожу с соплями, горло побаливает ну и уши -это у меня хроническое. Лечимся фурацилином, пиносолом и борным спиртом, на ночь молоко с медом и содой пить буду. Пью еще постоянно магне Б6, как перестаю пить так тонус сразу.

Вот такие у нас дела!

Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Какой срок ПДР считать более правильным?

По последним месячным (23.09.12) срок ПДР 30.06.13, а если по овуляции (расчитывала срок овуляции при цикле 28 дней и 1 пол.акте котрый был 6.10.12 ) выходит 13.07.13, 2 недели разница. И когда ожидать мне появления моего лапульки. Да и ходят беременными 40 недель, а это тоже получается 13.07, долго то как еще, а я на 30 настроилась и того раньше. Ребя уже большой, рожать тяжело будет, да еще и кесарево могут сделать. В 33 недели он весил 2450, сейчас 36-37 недель...через день пойду на узи, сколько весит узнаю.

7
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Кто в чем собирается выписывать малыша из РД?

Привет! Я вот не очень люблю всякие рюши и тд., и решила выписываться в боди (слипах) ну и + байковая беленькая пеленка с голубым бантиком, правда там немного кружевом обшито. Кто в чем малыша выписывать будет?

3
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
В больничку на часок.

Короче побывала я 17 мая в РД по скорой, а как туда попала, сейчас напишу.

Началось все этой ночью, как легла спать, так начило прихватывать и тянуть как при месиках тока не так сильно, лежу значит с боку на бок верчусь всю ночь, а живот то отпустит то прихватит, а малыш все вертится внутри, крутится. Вот уже светает, а мне с утра анализы здавать, хотела подольше поспать и к самому концу времени здачи анализов приехать, аха щас, я так до 7 утра провертелась, собралась и приехала к 8 в ЖК. Смотрю моя гинеколог идет ну я ее и тормазнула, рассказываю, что за фигня, а она мне..ты что, если так и будет продолжаться вызывай обязательно скорую, а то если так живот в тонусе постоянно воды отойдут и родишь не в срок, а нам это не надо!!!!!!

Пришла домой, голодная, немного поела, сунула свечку попаверина куда нужно и легла опять поспать т.к ночью совсем не спала, а у меня опять давай прихватывать живот, но я все же уснула, проснулась в 14.00, живот так же хватает но не тянет уже, звоню мужу, так то так то, он говорит вызывай скорую. а мне страшно. Пришла свекровь (боевая женщина) на помощ и взяла все в свои руки, вызвала скорую....приехала скорая, все распросили, записали, смерили давление, а я так переживала, что оно у меня стабино 120на80 134на90 стало, давай мне укол магнезии ставить (короче на зад я не скоро по ходу дела смогу нормально сесть) чтобы давление понизить, собрались и поехаели в РД №1 города Омска.

Приехали в РД к 17.00 примерно, дверь закрыта, звонок...звонили минут 5-7, за это время еще скорая приехала и еще одна девушка на роды пришла (все "оперативно" у них), запустили нас, спросили кто такие, что приехали........посадили меня на кресло, посмотрели раскрытие (в родах ли я или нет), не в родах))))))), раскрытие для моего срока норм в пол пальца, процедура конечно не из приятных но терпимо. Повели делать ктг (кстати мне его первый раз делали), по ктг тоже ничего такого не выявили (там все так слышно, как у малыша сердечко бьется, как он шуршит когда переворачивается или пинается). Вообщем сказали, что на моем сроке, а именно33-34 недели такое бывает, но то что я приехала и перестраховалась, это даже хорошо! Я сама успакоилась и живот теперь реже сокращается, надеюсь сегодня посплю! Сказали наблюдаться в своей ЖК.

Вот так вот! Всем здоровья и лялечек в срок!

Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Вот наши первые вещички.

Собралась наконец то все перестирать, перед этим все зафотала на память да и вам показать. Эх потом буду вспоминать и умиляться

смотря на такие кукольные вещички!

Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Вес ребенка на 33 недели?

Девочки черканите плиз какой вес у вашего пузатика был на 32-33недели, а кто родил то сколько весил? У моего 2435 - сказали крупный, интересно сколько будет весит когда рожу.

2
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Я всех обманула!

Сегодня ходила на УЗИ, первым делом выяснилось, что мой крошка лежит как нужно (а я уже панику навела), думала, что это Темина голова упирается мне постоянно в ребра, а это попик сладенький!!!!!! Фууух как камень с пелеч или с сердца. Развивается у него все хорошо, по пуповине все что нужно получает, такой щекастенький мой хомячок лежит вниз головкой, попкой в ребра убирается, а ножкали в бочину стучит. Вот только растет он у нас богатырь (папа наш тоже большой вырос) в 33 недели вес 2435, сказали, что тянет на 34-35 недель, а еще поставили умеренное многоводие и сказали, что могу немного раньше родить, так, что в РД будем скорей всего ложится в ДО. Вот такие вот новости.

А еще я кучу вещичек прикупилаи пиленок нашила, хорошо, что 56 немного купила в основном 62, а то думаю если так растем так 56 маловат будет! Теперь все стирать и гладить! И вещи понемногу в РД собирать.........

А вот и Тёма!

2
Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Тазовое предлежание.

Девочки привет! Сейчас у меня идет 32 неделя. Мой Тёмочка все время лежал в головном предлежании, а сегодня ночью, малыш сначала лег поперег т.к упирался ножками в бог а головой в левое бедро. а потом в один миг сел на попу,я прям почувствовала как он там лихо скользнул и перевернулся. Надеюсь, что за оставшееся время до родов он ляжет головкой вниз. У кого были такие ситуации, поделитесь пожалуйста. Переживаю, если не перевернется может и кесарево быть, а я так этого не хочу!Раньше где то внизу икал, а сейчас прям под ребрами ик да ик солнышко мое, так люблю его!

Наташа
Артем, 12 лет 11 месяцев Омск
Какую приобрести коляску???

Привет девченки! Наш малыш появится на свет в июне-июле, нужна легкая коляска т.к. живу на 4 этаже без лифта, но есть вариант, что люльку буду отстегивать, а раму оставлять в машине каждый раз. А еще я незнаю, что лучше купить коляску 3 в 1 или все по отдельности. Коляску для новорожденного и кресло в машину, а потом прогулку уже к году. Голову всю сломала, незнаю как сделать лучше. Присмотрела в интеренете коляску 3 в 1 Titis Zippy, вроде хорошая. есть конечно минусы, но как я поняла по разным отзывам у каждой коляски есть свои минусы и плюсы.

Характеристика коляски:

Производитель: Tutis (Литва)

размеры люльки(внутри) - 37 x 75 см (высота бортиков - 24 см)

Размеры в собранном виде - 31 х 63 х 90 см

Ширина сиденья - 30-32 см

Диаметр передних колес - 26 см, задних - 31 см

Ширина шасси - 63 см

Общие размеры - 68 х 63 х 99 см

Высота ручки регулируется в диапазоне 74-110 см

Глубина сиденья - 22 см

Вес - 11 кг

Артем
12 лет 11 месяцев