1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву.
2. Пишете 10 слов , с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением.
3. Публикуете это сообщение у себя в дневнике.
1 - Анонимность. В целом это и правда про меня, т.к. очень сложно найти в интернете правду обо мне. Все весьма анонимно. Во многих соц. сетях у меня по несколько страниц с разными именами, иди пойми, кто из них я.
2 - Ананас. Делаю сейчас салатик из консервированных ананасов, да и вообще обожаю их ^_^
3 - Ангел. Уже восемь лет смотрю сезоны Сверхъестественного, и с появлением там ангелов, сериал стал несколько хуже, хотя все еще люблю его. А еще завтра крестины малыша, так что тоже связано с ангелами.
4 - Аллитерация. Она мне здорово попортила нервы, когда училась составлять поговорки и пословицы.
5 - Англия. Место, куда я когда-нибудь хотела бы поехать.
6 - Арбуз. Ну, это то, о чем я мечтаю всю весну, зиму и осень ^_^
7 - Аквариум. Хотя дома два прямоугольных аквариума, хочу круглый аквариум с двумя красивыми крупными рыбками.
8 - Аллея. Люблю гулять по тихим аллеям, полным зелени. И чтобы рядом не было людей, шума, машин.
9 - Апчхи! Это я слышу от малыша довольно часто в последнее время.
10 - Астма. Болезнь моей старшей сестры, из-за которой в моей жизни с самого рождения все идет не так, как было бы, не будь у нее болезни. Все было бы куда проще.
Привыкаю спать по паре часов, потому что днем куча дел, вечером работаю до ночи, а ночью он буянит и спать не хочет. Сплю только под утро пару часов. И с пяти утра он снова просыпается и устраивает концерты. Голову еще не научился держать, хотя если положить его на животик, то на пару секунд он ее приподнимает. И вроде бы любит купаться ^_^ И спит, раскидав руки и ноги, не любит пеленания, так что я сдалась с пеленанием. Только одеваю и укрываю тепло, хотя он откидывает одеяло. Просто у меня в комнате прохладно бывает, сейчас сезон дождей пошел. Весь день тяжелый и напряженный, хотя это наверняка у всех так. Мечтаю просто выспаться или прогуляться по центру города. Сейчас ездить туда не могу, т.к. коляска большая, с ней в транспорте не поездишь, а на руках нести малого тяжело, он уже больше пяти с половиной кг весит.
А как Вы справляетесь с тем, что не получается поспать даже три часа? И держит ли Ваш малыш головку?
Может, у кого-то такое уже было?
Подскажите, что можно есть хоть? А то я сплошь питаюсь коровьим молоком (не домашним), минеральной водой и супами.
12 часов мучилась-мучилась в роддоме, и все же родила. Разрывов правда, море. И это не удивительно. Я не гигант, а ребенок: 4840 весит. И рост 62 см. И при этом родила без КС и без эпидуралки. На небольшом количестве лидокаина и сплошном пессимизме. Думала, с ума сойду от боли, но кое-как выжила.
Три дня пролежала там, в жутко душной платной палате на три человека, и вот сегодня выписалась домой. И несмотря на кучу швов, проблемы и т.д., домой добралась самостоятельно. Вернее, с коляской в руках, а в корзинку коляски спихала все вещи. Остаток вещей помогла мама донести. И пошла пешком домой. Правда, идти-то минут 20-25, но все равно ^_^
Теперь осталось как-то свыкнуться с криками по ночам, сутками без сна и т.д. А еще прибывающим молоком, которое он что-то не очень-то жалует. И к новому облику своего тела, со всеми его проблемами, возникшими за беременность и роды.
Ходила сегодня в роддом, т.к. уже полных 40 недель и вроде 41-я пошла. Сказали, что еще недельку походить к ним, каждый день на осмотр, оформили на дневной стационар.
Я и так боль жутко тяжело переношу, во время осмотра жутко больно было и плохо, и как представила, ЧТО тогда будет во время родов, хотелось просто чтоб этого всего вообще не было. А тут еще из родовой палаты истошные вопли начали доноситься, мне совсем плохо стало. Не знаю теперь, как все это вынести.
Завтра еще в роддоме кровь сдавать надо, и потом каждый день ранним утром ходить к ним на осмотры, а ходить и тяжко, и одной придется. Надеюсь, таких воплей не услышу в то время, пока буду там, а то хочется просто помереть и не думать обо всем этом. У меня-то планируются ЕР, и не факт, что с анестезией, да и поможет ли она, на меня лекарства слабо действуют.
Как перестать паниковать?

Все время думала, что у меня сейчас только где-то начало 38 недели, времени еще навалом и т.д. А сегодня на УЗИ была, и мне сказали, что уже конец 39-й недели и срок до родов: 20 июля. Я в панике. Хоть все и купила, а ничего в сумки не сложила, и даже еще не договорилась с роддомом, не говоря уже о враче. Через два дня побегу договариваться с роддомом, хоть с каким-то ^_^ А то мало ли. Вряд ли конечно в срок родится, но мало ли. Пока что вообще никаких предвестников нет, даже тренировочных схваток не было, а ведь это первый ребенок у меня. По себе вообще не чувствую, что так мало времени осталось. Завтра придется гладить вещи, которые недавно купила и постирала, и складывать все эти кульки и т.д. Жуть просто, сколько дел, а ведь не факт, что в срок будет.
А у Вас как, есть какие-то предвестники или как и я, живете в неизвестности?