Войти
Елизавета Крапивина ^^
36 лет Одесса, Украина
На сайте с 26.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
83
записи
61
друг
1
подписчик
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
FLASH MOB :)) У меня буква А

1. Вы оставляете комментарий к этому посту, после чего я даю вам букву. 

2. Пишете 10 слов , с нее начинающихся, так или иначе связанных с собственной жизнью или мироощущением. 

3. Публикуете это сообщение у себя в дневнике.

Итак:

 1 - Анонимность. В целом это и правда про меня, т.к. очень сложно найти в интернете правду обо мне. Все весьма анонимно. Во многих соц. сетях у меня по несколько страниц с разными именами, иди пойми, кто из них я.
2 - Ананас. Делаю сейчас салатик из консервированных ананасов, да и вообще обожаю их ^_^
3 - Ангел. Уже восемь лет смотрю сезоны Сверхъестественного, и с появлением там ангелов, сериал стал несколько хуже, хотя все еще люблю его. А еще завтра крестины малыша, так что тоже связано с ангелами.
4 - Аллитерация. Она мне здорово попортила нервы, когда училась составлять поговорки и пословицы.
5 - Англия. Место, куда я когда-нибудь хотела бы поехать.
6 - Арбуз. Ну, это то, о чем я мечтаю всю весну, зиму и осень ^_^
7 - Аквариум. Хотя дома два прямоугольных аквариума, хочу круглый аквариум с двумя красивыми крупными рыбками.
8 - Аллея. Люблю гулять по тихим аллеям, полным зелени. И чтобы рядом не было людей, шума, машин.
9 - Апчхи! Это я слышу от малыша довольно часто в последнее время.
10 - Астма. Болезнь моей старшей сестры, из-за которой в моей жизни с самого рождения все идет не так, как было бы, не будь у нее болезни. Все было бы куда проще.
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Малышу 1 месяц и 2 дня. Постепенно привыкаю.
Вот малышу уже и месяц. Порой кажется, что прошло уже очень много времени, а порой кажется, что он только недавно у меня появился. Но вроде я постепенно привыкаю к тому, что очень часто слышно истошные крики, от которых мозг пухнет, и постоянные смены памперсов, и что его нужно таскать на руках, чтобы успокоился. А у меня до сих пор швы не прошли, и поэтому не могу долго носить на руках, хорошо, что не было кесарева, и хорошо, что мне мама помогает. Одной было бы трудно справиться. Надеюсь, с октября начнут платить деньги, а то туговато может быть, я хоть и подрабатываю сейчас в интернете, но этих денег надолго не хватит.
Привыкаю спать по паре часов, потому что днем куча дел, вечером работаю до ночи, а ночью он буянит и спать не хочет. Сплю только под утро пару часов. И с пяти утра он снова просыпается и устраивает концерты. Голову еще не научился держать, хотя если положить его на животик, то на пару секунд он ее приподнимает. И вроде бы любит купаться ^_^ И спит, раскидав руки и ноги, не любит пеленания, так что я сдалась с пеленанием. Только одеваю и укрываю тепло, хотя он откидывает одеяло. Просто у меня в комнате прохладно бывает, сейчас сезон дождей пошел. Весь день тяжелый и напряженный, хотя это наверняка у всех так. Мечтаю просто выспаться или прогуляться по центру города. Сейчас ездить туда не могу, т.к. коляска большая, с ней в транспорте не поездишь, а на руках нести малого тяжело, он уже больше пяти с половиной кг весит.
А как Вы справляетесь с тем, что не получается поспать даже три часа? И держит ли Ваш малыш головку?
4
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Высокая температура и жар - что делать? / Уже все хорошо.
Малышу чуть больше двух недель, вчера у него поднялась температура до 39, нурофен сбил ее до 38, ниже температура не падает. Он весь горячий, когда не спит, то плачет и крутится, будто у него что-то очень болит. И какает зеленым таким. Что это может быть? К врачу пока сходить никак не могу, разве что скорую помощь вызвать. Но зная их, они просто вколют обезболивающее и уедут, или сразу уложат в больницу нас, поэтому пытаюсь понять сама, что же может вызвать такую температуру.
Может, у кого-то такое уже было?
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Что можно есть при ГВ ?
Малышу сейчас 6 дней всего, кормлю грудью, и столкнулась с тем, что в упор не знаю, что мне можно есть. Свежие овощи и фрукты вроде вообще нельзя, сладкое нельзя, и еще кучу всего, а то может попасть в молоко и плохо будет.
Подскажите, что можно есть хоть? А то я сплошь питаюсь коровьим молоком (не домашним), минеральной водой и супами.
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Отмучилась. Теперь осталось как-то свыкнуться

12 часов мучилась-мучилась в роддоме, и все же родила. Разрывов правда, море. И это не удивительно. Я не гигант, а ребенок: 4840 весит. И рост 62 см. И при этом родила без КС и без эпидуралки. На небольшом количестве лидокаина и сплошном пессимизме. Думала, с ума сойду от боли, но кое-как выжила.

Три дня пролежала там, в жутко душной платной палате на три человека, и вот сегодня выписалась домой. И несмотря на кучу швов, проблемы и т.д., домой добралась самостоятельно. Вернее, с коляской в руках, а в корзинку коляски спихала все вещи. Остаток вещей помогла мама донести. И пошла пешком домой. Правда, идти-то минут 20-25, но все равно ^_^

Теперь осталось как-то свыкнуться с криками по ночам, сутками без сна и т.д. А еще прибывающим молоком, которое он что-то не очень-то жалует. И к новому облику своего тела, со всеми его проблемами, возникшими за беременность и роды.

8
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Не показывает новые записи в ленте беременности за недели
Может, у кого-то еще есть такая проблема? У меня в ленте беременности за любую неделю видно записи только до 15 июня, более новых записей вообще нет. Это у меня такой глюк как-то возник или проблемы с сайтом?
1
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Жуть какая, и настроение ниже плинтуса...

Ходила сегодня в роддом, т.к. уже полных 40 недель и вроде 41-я пошла. Сказали, что еще недельку походить к ним, каждый день на осмотр, оформили на дневной стационар.

Я и так боль жутко тяжело переношу, во время осмотра жутко больно было и плохо, и как представила, ЧТО тогда будет во время родов, хотелось просто чтоб этого всего вообще не было. А тут еще из родовой палаты истошные вопли начали доноситься, мне совсем плохо стало. Не знаю теперь, как все это вынести.

Завтра еще в роддоме кровь сдавать надо, и потом каждый день ранним утром ходить к ним на осмотры, а ходить и тяжко, и одной придется. Надеюсь, таких воплей не услышу в то время, пока буду там, а то хочется просто помереть и не думать обо всем этом. У меня-то планируются ЕР, и не факт, что с анестезией, да и поможет ли она, на меня лекарства слабо действуют.

Как перестать паниковать?

7
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Одесса
Паника, оказывается, осталось так мало времени!

Все время думала, что у меня сейчас только где-то начало 38 недели, времени еще навалом и т.д. А сегодня на УЗИ была, и мне сказали, что уже конец 39-й недели и срок до родов: 20 июля. Я в панике. Хоть все и купила, а ничего в сумки не сложила, и даже еще не договорилась с роддомом, не говоря уже о враче. Через два дня побегу договариваться с роддомом, хоть с каким-то ^_^ А то мало ли. Вряд ли конечно в срок родится, но мало ли. Пока что вообще никаких предвестников нет, даже тренировочных схваток не было, а ведь это первый ребенок у меня. По себе вообще не чувствую, что так мало времени осталось. Завтра придется гладить вещи, которые недавно купила и постирала, и складывать все эти кульки и т.д. Жуть просто, сколько дел, а ведь не факт, что в срок будет.

А у Вас как, есть какие-то предвестники или как и я, живете в неизвестности?

Константин
12 лет 10 месяцев
Планирую
с 20.06.2015