Войти
Виктория
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 29.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
203
записи
16
друзей
0
подписчиков
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Садик

Не прошло и недели, как Димми заболел. Горло и насморк, темпы нет, надеюсь за выходные подлечимся.

Собственно, совсем не удивлена, что Диме нравится в саду. Он с удовольствием идет туда, на "своем тарабарском" что-то рассказывает мне, когда едем домой. Уходит оттуда, кстати, тоже спокойно. Пока для него сад - это место для игр - возможно, когда насытится местными игрушками - интерес пропадет - а пока все идет по плану, ну не считая болезни этой...

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
вот и лето...

И мы уже второй день ходим в детский сад. Вчера на 2 часа, сегодня перед сном забрала.... в пятницу попробуем оставить на сон. Проблем вроде никаких с моим отсутствием не возникает... печально даже.... все же домой детки просятся (ну большинство), а наш там готов играть и играть) какие-то выводы рано делать, но рот после сада не закрывается, все что-то лопочет на своем))) из нового бо-бо (больно), тёп-тёп (пока не знаю что это, но не топ-топ, зато звучит забавно)).

А в выходные у нас была первая фотосессия. До чего же это сложно! Но результат вполне устроил) и наконец-то я могу прекратить волосы, а то сил уже нет слушать комментарии на улицах от узколобых людишек....

2
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
....

-Кто у меня бегомотик? -Я!

Ух ты мой золотой! Только и слышу теперь "мама то", "мама это"... ак же я давно этого ждала ^^

По-прежнему всеяден, невероятно помешан на машинах, не любит мыть голову и чистить зубы, зато с удовольствием плещется в ванне и под душем.

С 1 июня идем в частный сад. Посмотрим как оно пойдет....

4
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Build and play

Девочки, покупал кто-нибудь своим мальчуганам игрушки из этой серии? Нам 2,4, не рано? Спасибо!)

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
прогрессируем в новых звуках

Все началось с похода к логопеду, которая посоветовала посетить невролога. И вот в прошлую пятницу состоялся прием. назначили массаж шейно-воротниковой зоны и кистей, кислородные коктейли и гопантам.

Третий день даю по 1/4 таблетки и знаете, то ли это действительно таблетки, то ли уже самого ребенка прорвало, но рот не закрывается!) весь день что-то на своем говорит, именно говорит, а не мычит как раньше, и кажется стал ещё сообразительнее, а может это самовнушение.... дождёмся массажа с коктейлями и посмотрим что и как дальше будет. Врач в заключении сказала, что ребенок все понимает, надо лишь подтолкнуть его мозг работать... но до чего же приятно слышать, когда малышок говорит МАМА!

Ну и с частным детским садом придётся немного подождать. К маю не успеваем.

7
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Скоро лето

И у меня вновь вопрос)) нам сейчас 2,2, на прогулку для страховки используем памперс, летом не хотелось бы ребенка парить, но никто не остановит малыша "сделать дело". Так вот - ситуация - идем гуляем - туалетов рядом нет - где можно и чтоб не аморально ребенку справить нужду (кусты, за деревом)? Меня этот немного дурацкий вопрос очень волнует"%)

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
книги

Как-то незаметно, но Диме стали нравится книги - читаем очень много, каждый день, но, как говорится - ни шага влево, ни шага вправо - книг много, но в фаворита всего 5! И вот каждый день одно и то же..... кажется, что знаю их уже наизусть, да и он тоже, зато во время чтения устроиться мне под бачок и сидит такооооой спокойный..... всегда бы так)

Собственно, вот наш топ)))) в произвольном порядке...

«первые книги малыша. Учим новые слова! Путешествие на автомобиле», издательство «улыбка».

Книжка-гляделка у нас на первом месте однозначно, ведь там одни машины! Мальчишкам только это и нужно... текст в книге конечно «не очень», но мы и без него умудряемся разглядывать книгу по полчаса. Похоже, что теперь Димик знает о машинах больше, чем его папа))))

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Дикарь

Девочки, я все понимаю - даже взрослые в новом месте чувствуют себя некомфортно, а уж тем более ребенок! Каждая новая обстановка и новые люди для него стресс, но.... у нас совсем как-то печально... ходим в новое место на развивающие занятия (что характерно - мальчиков нет нигде!мы вечно одни в малиннике), так вот, место новое, наш, вместо того, чтобы сидеть рядом с мамой и стесняться всех (ну я так делала))) он начинает везде бегать, что-то горланить на своем и всем мешать!( это невозможно... ничем его не уговоришь( понимаю, что вариант - совсем никуда не ходить, тоже не самое лучшее, но реально - посмотришь со стороны - дикарь... и как- то грустно становится...

5
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Речь

Ну, как речь, звуки, но я бы это назвала "скачком". Резко стал озвучивать разных животных, особенно нравится "шушукать" как змея... возможно повлияло то, что уже несколько дней я стараюсь его не понимать, вот бедолаге и приходится выдавливать из себя звуки...может заговорит уже!! Скорее бы;(

1
Дмитрий
13 лет 4 месяца
Александр
9 лет 1 месяц