Войти
Виктория
38 лет Архангельск, Россия
На сайте с 29.01.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
203
записи
16
друзей
0
подписчиков
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Автокресло

Простой вопрос - какое используете?

Выбор большой, цены разные. Ломаем голову.

8
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Пакости назло

Иногда мне кажется, что ребенок осознанно начинает "вредить и пакостить", делает что-то назло.

Сегодня утром я решила, что пора принимать серьезные меры для того, чтобы наконец разговорить Диму. Сказала ему, мол, пока ням-ням или мама не скажешь, ничего не получишь. Можкт это и неправильно, ведь в итого он не сказал ничего, зато устроил истерику, сломал роутер, вытащил пленку из всех папиных кассет и раскидал по комнате. Завтрак он потом конечно получил и даже промямлил что-то очень похожее на "мама", но.... ну не могу я его не понимать! Каждый день занимаемся, как попугай ему все повторяю, проговариваю, а он хоть бы что! Иногда чувствую себя сумасшедшей, ну сил никаких уже((

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
....

Когда-нибудь я соберусь и напишу отчет про наши 2 годика, а пока просто фото и пара заметок.

Не смотря на то, что мы по прежнему пык-мык в речи, Дима все очень хорошо понимает, выполняет. Иногда даже может сделать что-нибудь что мне не нравится на зло. Например, сегодня - скрипел зубами! Это ппц., скрипт и ехидно на меня смотрит, маленький негодник. Очень любим обниматься, и каждое утро у нас начинается с поцелуя)))

Много гуляем без санок, сегодня целых два часа бросили по району в поисках чего-нибудь интересного, еле домой затащила. засыпает более менее, когда укладывают я, а не муж, у их обычно возня до часу ночи....

Наконец-то нам полюбилась одна книга, про медвежонок Паддингтона. Только беру ее в руки, Дима тут же заливается на диван и ждёт))) очень нравятся картинки, всегда вс показывает. Заказали ещё одну, а то в этой только один рассказик.. наизусть уже знаем)

вспомню что-нибудь ещё напишу)

Ну и фото просто) мой смешнуля.

1
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Машина

Ну все, теперь не только Димми будет с машинками играться, но и мама))) сегодня сдала на права наконец-то! Оказывается, это не так и сложно, а может повезло.... осталось машину выбрать, с этим сложнее(

Кстати, про Димкины машинки. Заметила, что чем меньше машинка по размерам, тем больше она ему нравится!

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Развивающие занятия

Если честно, тошнит от слова "развивашки" и от всего, что с этим связано. Я оттягивала этот момент как могла... но, ходить все равно придется.

Сегодня были второй раз. Недалеко от дома, содержательные занятия, приемлемая стоимость. У Димы не все получается, но он старается, хотя больше все же отвлекается... я.... у меня стресс и головная боль( так было из детской площадкой прошлым летом, но сейчас уже привыкла.. осталось привыкнуть к этим занятиям. Понимаю, что занятия групповые, но сегодня один мальчик мешал всем выполнять задания, одна мамаша вещала громче, чем преподаватель.... и этим опять же всех отвлекала...

короче, социофобия, привет!%) надеюсь это не передастся ребенку...

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Все ближе дата...

Уже 30 января нашему любимому пирожку исполнится 2 годика. Даже не верится, что 2 года назад он был кошкой, а теперь мы все чаще шутим с мужем:"вон мужжжик на диване дрыхнет!"))

Отмечать широко не будем, только мои родители будут. Я во всю готовлю декор-украшения ночами)) так и не решили, что дарить, но в этом возрасте это еще не проблема, обойдемся шарами) а если что высмотрим в магазине, то купим...

2
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Числа

В последние две недели очень активно Дима проявляет интерес к числам - в календаре, на домах, везде!) Было принято решение поучить его цифрам на примере машинок...ведь ничего больше его интересует... цвета, кстати, также запоминаем - по машинам(

1
Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Речь

Свекор полностью уверен, что Димика нужно срочно отдать врачам на растерзание и в детский сад, чтоб тот уже разговорился, ведь у него ЗАДЕРЖКА РЕЧИ!

Еще, блять, раз услышу такое - выскажу все! захочет - заговорит! 2 года не критично, тем более на своем ребенок все же лопочет.

Высказалась тут, стало легче. Просто блин бесят уже эти вопросы - чо молчит? а ты вообще с ним занимаешься????.....

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
дурдом

Девочки, это какой-то кошмар, сил уже нет... думала - засыпает плохо.... оказывается это цветочки, вот последние несколько дней это капец! Просыпается в 8, в 10 вновь засыпает, до 12. На улице мороз, поэтому не высовываемся. Борется со сном до 9 вечера, водные процедуры, и вырубается. И тут начинается самое «интересное». Просыпается через час и начинает истерить, минут 10 ничего не помогает, ни молоко, ни укачивания - НИЧЕГО. и так ещё несколько раз до глубокого сна. Болеть ничего не болит, животик мягкий - не тревожит... нехватка уличного кислорода что ли??? У нас с мужем уже как говорится к вечеру глаз начинает дергаться..... и непонятно совсем что с малышом((((

Виктория
Дмитрий, 13 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 1 месяц Архангельск
Похоже заболели

Началось с меня - сначала горло, насморк, и остаточный кашель. Малыш уснул вчера в 9 вечера, и спустя час пошло поехало...поспит, поноет, поспит, поноет. Смотрим - температра. Дали нурофен - уснул. Под утро еще дали. Ночью похрюкивал. Врача вызвали. Ждем. Сейчас соплей вроде нет. Надеюсь, что ничего серьезного...

Дмитрий
13 лет 4 месяца
Александр
9 лет 1 месяц