Девочки, у кого детки с ВПС, вопросик к Вам.
Ребенку 2, 3 года ( диагноз ВПС при рождении), мы очень плохо говорим и то, только отдельными словами(, в остальном в развитие не отстаем... Где-то читала, что дети с пороками сердца поздно начинают говорить...
Невролог сказал, чтобы подождали до 3 лет, если также плохо будет с речью, то обращаться к специалистам.
Может быть рано начала волноваться?