Войти
валерия
Москва, Россия
На сайте с 30.01.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
82
записи
36
друзей
36
подписчиков
Где встретить Новый год в Москве с детьми

Неожиданно выяснилось, что наши планы на НГ пошатнулись и мы остаемся в Москве. Дома оставаться в новогоднюю ночь не хотим, хотим встретить Новый год в ресторане или где угодно и вместе с детьми. Нам скоро 4 года.

Вопрос: посоветуйте пожалуйста место в Москве, где новогоднюю ночь можно провести вместе с детьми без ущерба для хорошего настроения всех участников. Может у нас есть какие-нибудь детоориентированные места с детскими программами?

 

2
ЗАКРЫТО Туфельки Naturino с испорченным цветочком. м. Славянский бульвар

Ребенок в садике ползал по ковру и содрал цветочки. Можно их совсем отодрать и приклеить брошку или стразы. Состояние самих туфелек очень очень хорошее (месяц в садике не каждый день). Отдам кому нибудь рукодельному. Размер 25. На  НЕ ПОЛНУЮ ногу 15-16 см. Туфельки Naturino с испорченным цветочком. м. Славянский бульвар

9
Проблема: Для нас театр стал магазином игрушек

Мои дети  (3 года 9 месяцев)уже опытные театралы: мы регулярно ходим в театры и музеи более полутора лет. Каждый раз после представления  или в антракте дети просили что-то купить и я покупала - обычно это недорогие блестящие игрушечки. Постепенно сложился определенный ритуал - театр (цирк, музей и прочее) - покупка подарков - поход в Азбуку вкуса за пирожными - поедание пирожных дома (это называется "перепутать обед с полдником"). При этом я точно знала, что изменение алгоритма приведет к испорченному празднику и плохому настроению особенно у дочки.  Ничего ужасного я в этом не видела до самого последнего момента . Первый звоночек прозвучал в прошлом году после посещения циркового представления : через пару недель после мероприятия, один из детей мне сообщил - "Давай пойдем в цирк. Только просто купим меч, а на представление не пойдем". А недавно после посещения дарвиновского музея, дочь закатила мне истерику по поводу несостоявшейся покупки динозавра . Надо сказать, что мы с ней вернулись и купили (пластикового динозавра за 1000 рублей), потому что мне не хотелось ей портить впечатления. И сейчас я на распутье: прекратить ли покупать подарочки в театре, чтобы не сформировать ненароком утилитарное магазинно-ресторанное  отношение к культурным мероприятиям. Или продолжать все как есть, чтобы не портить позитивные впечатления детей (ну не будут же они до старости любить игрушечных динозавров). Сама я склоняюсь к такому варианту - пирожные после театра оставить, а покупки ненужных сувениров прекратить, может быть ценой нескольких истерик.

 

Девченки, что скажете?

7
Артур
16 лет 4 месяца
Арсений
16 лет 4 месяца
Александра
16 лет 4 месяца