Девочки, очень люблю скандинавскую культуру - все от книжек до мебели и фильмов), хочу пополнить копилку детских книжек на возраст 4 года, сейчас обожаем Петсона, я сама от персонажей в восторге, жаль, в моем детстве его не было, они реально живые)), потихоньку докупаю книжки. Есть Астрид Линдгрен - Лотта с горластой улицы, не читали ещё, только купила, активно ищу Муми-троллей с хорошими иллюстрациями и в оригинальном тексте, но, видимо, нет такого издания? Что я упускаю из скандинавских бестселлеров? Туве Янсон, всякие Разбойники из кардамона, нам пока рановато, думаю. Буду признательна за названия и ссылки и что, в каком возрасте, у вас пошло из изданий