Блин, как тяжело с двумя маленькими детьми.
Во-первых, морально. Старшая конечно большую часть дня в саду, но вечером она требует меня всю целиком, не папу, а именно меня. И мне её очень жалко(((((( стараюсь спокойно объяснять, что братик маленький, не самостоятельный, не может лежать долго в одиночестве и какашках, что я не могу бросить купать Севу и что-то искать для неё срочно... Чаще он конечно с грудью во рту, руки мои пока связаны. Вижу, что обижается. Делает иногда что-то исподтишка. Кричит, когда укладываю малого, или хлопает громко в ладоши, или стучит дверью... привлекает вобщем внимание. А меня это порой злит так нехило. Не хватает с ней нашего душевного единения что ли, я вся в сыне...
Теперь о Севуляше. Это конечно совсем другой космос. Теперь я понимаю мам, которые боготворят своих мальчиков))))) это такая 💗 не знаю, я не помню таких эмоций в первый месяц жизни Вари. Было все что угодно, кроме любви. А сейчас смотрю на сына и (долбанные гормоны) хочется плакать от умиления🤪 неземной идеальный мужчина. Параллельно думаю, как бы так воспитать его, чтобы кому-то с ним очень повезло😀 с девочками-то все понятно более-менее))))
Сегодня была патронажная медсестра. Дождались! Просахатила два дня, я уже вчера позвонила зам главного врача больницы, к которой относится наш ФАП, спасибо, придали ей ускорения, но выслушала сегодня, что ей вчера было плохо, а я такая взяла и нажаловалась 😑 посмотрела на Севу и говорит «как же тебя мать такого большенького родить смогла»😀😀😀 да уж. Все вроде бы ничего, но ручкой периодически потряхивает, и спит шумно, такие звуки издаёт странные, Варя тоже так делала. Нужно показаться неврологу, но это ближе к месяцу (запишусь-ка, пожалуй, на следующей неделе 😀).
Весим уже 4800 (+500 гр за 5 дней), носим картерс на 3 месяца🙂 молоко течёт рекой, ночью заливаю простыни, а лиф для кормления так до сих пор и не купила ☹️ Жду наверное, пока отвиснет все нафиг 😀
Послеродовое. Хожу бодрее, чем в прошлый раз. Хотя на улице все равно в ботинках походка другая, чувствую, что таз ещё ходуном ходит, спина колесом. В туалет до сих пор получается с трудом, не чувствую позывов ни к чему! Потом вспоминаю, что надо бы сходить, и как прорывает... шовчик ещё не зажил, но вроде выглядит неплохо. Быстро устаю до сих пор, какая-то общая ослабленность, никакого тонуса в мышцах😏 через месяцок начну потихоньку заниматься, ибо живот полностью не ушёл. Но! Ушло 10 кг)))) из 20 🤪 в зеркале видно лишний вес все равно, к лету надо будет в платьюшки влезть 100%.