Девочки, кто рожал с мужем или будет рожать - как вы готовитесь морально, физически?
Я тоже думаю ужасного в этом нет, главное понимать куда и зачем идешь. А если вдруг что всегда можно выйти. А то родные мужа мне намеками отдаленными дают знать что для него это стресс будет, а я знаю его - ему как раз хуже будет ждать где-нибудь.
Тоже слышала из рассказов девочек как на них орали и обзывали на родах...а если муж то никто не посмеет
Я в прошлый раз без мужа пошла и жутко пожалела. В этот раз идем вдвоем. Никак не готовимся)) Просто предупредила его. что если вдруг плохо станет, пусть выходит.
Я до конца не дошла, закончилось все экстренным кесаревым - просто нервы сорвало у меня(( Были бы вдвоем - ничего бы такого не было, уверена в этом.
Я тоже сильно нервничала чем делала хуже и себе и ребенку, а вот у мужа другой характер, когда ходим по врачам мне с ним легче, зубы мне заговаривает и отвлекает)
Берите конечно, с мужем веселее, мой подшучивал все время, смотрел как головка идет, а потом слезу даже пустил. ничего ужасного в этом не вижу, наоборот опыт и поддержка с его стороны.
Мы читали книжки (хорошо про роды написано у У.и М. Сирс), посмотрели несколько фильмов про роды. Полезными оказались приемы массажа на схватках, за счет использования техник расслабления, прошло все достаточно безболезненно.