вот уже три ночи подряд сводит икры на ногах...ужасная боль,сводит по несколько раз за ночь,кагда потягиваюсь например,до беременности было такое,когда выпьешь лишнего(все мы люди)
мне говорили,что это из за алкоголя,а теперь что?!ребенок забирает кальций или калий?!?!у кого такое бывает?посоветуйте,что делать?
ужасно...
это нехватка в организме: кальция, магния и калия. две прошлые ночи просыпалась с жуткой болью. сейчас пью кальций, сегодня ночью уже нормально =))) здоровья =)
И у меня такое было в первую Б, ночью просыпалась от невыносимой боли...Часто и неприятно, наутро болели икры... Я тоже ничего не принимала и не предпринимала... Знала, что такое бывает. А сейчас тоже "жду-не дождусь", когда начнет сводить икры))) Но пока что не было, возможно, позже начнется...
ооооочень понимаю, у меня так было только со старшей, но я тогда была молода))))) надо было кальций пить,а я не пила, вот и мучилась. сейчас уже четвертый раз беременная, такого пока нет Слава Богу.
я читала в журнале для Б,там написано, что ща как раз это встречается и мол надо иногда ноги класть на подушку,чуть выше сердца,делать зарядку для ног вставать на носочки и на пяточки.и еще стала пить магний В6 по 1т в день,вроде легче стало.
нехватка кальция или магния. я стала кальций Д3 никомед пить пока нет такого,а то каждйю ночь мучалась
это калия не хватает, было так в первую Б и у меня, но я ни чего не предпринимала, но думаю теперь буде пить витаминки соответствующие