Помогите пожалуйста с идеями по планировке. Квартира всего 30 квадратов. Будем жить: я, муж и дочка (1 годик).
Если не можешь сказать с любовью, то промолчи. Себе напоминалка и еще раз напоминалка. Все ссоры от этого, разучились говорить с любовью, только с претензиями, упреками, подколками и т.д. Даже НЕТ ребенку нужно учиться с любовью говорить. Так сложно это...
Добрый день. Сегодня 3 день массажа был на дому. Дочь заливается слезами... Так должно быть? На массаже сегодня поспокойнее, но когда гимнастика начинается - плачет аж до хрипоты (только сегодня дошло, что это же как то может сказаться на психике...). Делали массаж в 4 месяца, но в поликлинике, ребенок тогда не плакал и никаких акробатических движений не было. А сейчас и за руки тягают и за ноги качают и подпрыгивают за руки и шею тянут. Со стороны смотрится страшно, при том что ребенок ну очень плачет. Такие движения должны быть? Кто делал массаж в 8-9 месяце отзовитесь. . А я только сегодня задумалась... так должно быть.... (склона доверять людям). Чувствую себя матерью-ехидной.
Такая гимнастика не опасна?: Именно гимнастика, на самом массаже более или менее спокойна
http://www.youtube.com/watch?v=1qUOyKTJZ5w
Всем спасибо за комментарии. Массаж продолжаем делать. На массаже доча не плачет, на гимнастике слегка начинает похныкивать, а к концу плакать. С массажисткой договорились гимнастику помягче поменьше. Как я понимаю, у дочки был тонус в руках и ей все манипуляции с руками доставляли дискомфорт. Сейчас даже я могу делать ей гимнастику и ей нравится.
P.S. Наверное где то есть нежные и женственные массажистки, от одного прикосновения которых ребенок завораживается, но я пока таких не встречала......
Добрый день.
Помогите советом.Очень хочу приобрести слинг, но ничего в них не понимаю. Начала читать и закопалась. ...
Желательно недорогой (бюджет ограничен). Пробовала, когда ребенку еще месяца 4 было замотаться (была ткань 5 метров, ширина 70), понравилось но ткань не тянулась, что-то не так было или не так замоталась. Ткань была хлопок наверное. Начала читать про слинги ,а тут сокращения какие то ССК , 8-ка, 6-ка и т.д. Ребенку 8 месяцев. Какой слинг лучше (с кольцами, шарф ...)?
Какой размер (ношу 46-48)?
Какая ткань?
Какая фирма (постоянно читаю Ellevil , ошо и т.д.)
Нам 5,5 месяцев ,полностью на ГВ. Последний месяц стали редко какать, раз в 4-6 дней, но консистенция стула как обычно. А сейчас уже 9 день пошел. Ребенок не беспокоен, Животик мягкий. Пукает периодически. Что делать? Читала, что нормально до недели не какать, если на ГВ. Но сейчас уже больше недели. (Мы сейчас на даче живем, до врача еще доехать надо).
Дубль два: подгузники так и не забрал никто http://www.babyblog.ru/community/post/otdam_darom/1801577/#comm_153167323
Отдам подгузники Merries S (4-8 кг). Неполная упаковка (осталось около 60 шт.). Нам стали маленькие.
Присыпку Джонсон 200гр.
Подгузники Pampers NewBaby (2-5кг) (упаковка 25 штук).
Самовывоз м.Митино.
Всем привет. Были у невролога. Про диагноз ничего не говорила ,сказала, что тонус повышен ног и рук и слабая спина. Выписала таблетки Пантогам (???). А в карте диагноз написала.... Плюс физиотерапию (но ее только после ЭКГ), сказали, что сильная нагрузка будет (это ,что там делать будут???). Что-то я вся издергалась с этим назначением. С настороженностью отношусь к всякого рода лекарствам. С рождения наблюдаемся у невролога в поликлинике (была кефалогематома при рождении). До этого назначала, массаж, витамин Д и ежедневно гимнастика. Читала ,что многие неврологи грешат выпиской лекарств без особой надобности и ставят всем поголовно тонус повышенный. Посоветуйте грамотного невролога в Москве, желательно СЗАО. Извините, что так сумбурно пишу, даже на 5 минут от ребенка не получается отойти. И ниже фото из карты:

Девочки подскажите. Нам 6 месяцев с небольшим. Месяцев с 3 начали сосать пальцы (указательный и средний и только на правой руке). Не постоянно, но часто :перед сном, перед едой, когда расстроены. Пустышку не даем. Полностью на ГВ, только недавно кашу вводить стали. Меня это сильно не беспокоило, но сейчас холодает, а без пальцев уснуть на улице мы не можем, до крика. И одеть в зимний комбез не могу, там пальцы не вытащить. Может что посоветуете. Читала, что нормально, если до года ребенок пальцы сосет. Но гулять сложно в морозы с пальцами во рту, а зимний комбез без крика не оденешь и мучение гулять.
Всем привет. Уже родила и только сейчас решилась написать :)). С математикой хорошо, а вот с писаниной туго. Ну уж как получиться. Всегда очень детей хотелось. (Слово правда какое то странное "хотелось", правильнее будет - считала, что для женщины - дети это жизненная необходимость. Но как то все не складывалось и не из-за здоровья, а наверное от глупости. Беременность была желанной и запланированной и вот 30-е я встретила уже не одна, а втроем (я, папа ребеночка и малыш в животике). Вот на днях исполнилось мне 31 (грустно немного, но все происходит в свое время). На данный момент: есть замечательный муж (предложил выйти замуж после рождения дочи) и прекрасная дочь (ей сейчас 4 месяца). О родах напишу как-нибудь отдельно.
Всем привет. Отзовитесь кто из Митино, ищу компанию для прогулок. Доче примерно 3,5 месяца.