Вчера вечером муж уехал в командировку и остались мы вдвоем с дочкой. И вот когда я вышла из комнаты малышка стала звать меня мамамамаааа.
Неделю назад дочка порадовала тем что стала ползать на четвереньках. В прошлую пятницу сделали первую АКДС с полиомиелитом (тетраксим). Перенесли стойко только один раз всхлипнула моя крошка, попили 2 дня фенистил, вроде пронесло) еще 6 дней не пьем вигонтол (витамин Д) 2 дня до ну и собираюсь 5 дней после прививки.
Пятница у нас была насыщена событиями. Сначала прививка, а вечером доча подползла по кровати к своей кроватки, подтянулась и встала на ножки!) Вот это да! Не ожидали мы от нее такой прыти! Рановато как то! Девочки, у кого детки рано встали на ножки, вам рекомендовали настоятельно по этому поводу пройти курс массажа?????
Мы не умеем спать дома. Дочка спит только на улице. Гуляли с ней 2 раза по 2-3 часа, благо через дорогу Битцевский лесопарк, есть где разгуляться. Гуляли до -15, а теперь сидим дома. Спать не уложишь, а если и уложишь то максимум 30 минут спит. Вчера за весь день 1,5 часа поспала. Укачиваю на фитболе, потом осторожно укладываю рядышком с собой на кровать и стерегу дочкин сон. Что делать ума не приложу. Ну как так можно мало спать в 6 месяцев?( постоянно капризничает, играть сама не хочет, спать не спит, делать ничего не могу. Караул, спасите, выключайте холодильник пусть будет -10.
Моя Конфетка каждый день чем нибудь радует)
Вот и 5!))) 6,920 и 65см. Большая стала моя конфетка! Любит кувыркаться на кровати за 3 переворота преодолевает пространство от одного края кровати до другого 180 см. Из достижений этого месяца стала хорошо выпрямлять руки лежа на животе, пытается ползти и попластунски но у нее это получается, тянет ко мне ручки, целует меня, а самое забавное это она нашла ножки и засовывает их в рот)))
Передо мной встала дилема до нового года сделать либо курс массажа, либо начать ходить в бассейн... Массаж мы еще ни разу не делали, нас отговорила врач. Сказала что у нас все впорядке и массаж вроде ни к чему и так все рано начинаем делать. Если у кого есть соображения по этому поводу, прошу поделиться.
Вчера мы это пережили. С полумесяца гноился глазик. Промывания, массажи и капельки имели практически нулевой результат. Я так устала от вечных процедур со слезами и криками, от вопросов а что же у нас с глазиком... Дочка явно от этого страдала, глазик чесался и был всегда поцарапан, манипуляции по лечению давались нам с боем дочка плакала и вертелась. Уже как месяц мне дали направление на Мытную 24 на зондирование, я все не могла решится, тянула время, ждала что все пойдет. Очень боялась я этой операции, жалела малышку и думала как же она там будет без меня. Не знаю сколько бы это могло еще протянуться... Месяц страха и вот в последнюю неделю все сложилось как пазл. В пн пошли к имунологу на счет прививок( у нас мед отвод из за глазика), грамотный специалист, все хвалят и ее авторететное мнение что нужно делать зондирование заставила меня сильно задуматься. Пришла домой, рассказала все мужу и он начал меня уговаривать что нада все таки сделать зондирование. Позвонила, узнала, муж отпросился на пятницу. А я все никак решиться не могу. В чт пошли гулять и о чудо!случайная встреча, общение и контакты врача. Позвонила голос приятный, стало спокойней, договорились. И поехали мы в пт не на Мытную, а в морозовскую. Прождали полчаса и за нами пришли. Доктор милая, на пологами к себе. Посмотрела, да зондирование необходимо, готовы сейчас? Страшно, но говорю готовы, тогда обезболивающие капли и ждать 15 минут. Хвалит дочу за выдержку, капли болючие а она даже не пикнула только поморщилась, потом еще капли, за вернули унесли. Сказали закрыть дверь и сидеть в кабинете, не выдержала, вышла в коридор. И вот несут, плачет, но не навзрыд, схватила на руки и дала грудь. Во предки моим ожиданиям она не плакала сильно, успокоилась сразу, а вечером была весела больше обычног. Я счастлива что решилась на это.
Вот нам уже и 3 с хвостиком! Сказать что все это время я только млела от востога и была безумно счастлива я не могу... Только сейчас я начинаю получать удовольствие от материнства, все что было до этого это тяжкий труд, лишения и неизвестная досели ответственность за чужую жизнь. Моя кроха не любительница спать оказалась и с рождения мы мало спим днем, отсюда и недосып и волнения по поводу здоровья, вдруг что не так ведь у всех же дети спят, а мою нужно развлекать. Каких то сильных проблем со здоровьем вроде не было, ну так по мелочи было из за чего расстроиться: глазик гноиться, не какает, странный цвет какашек, соски болели, лактостаз. Все это время мне помогает бабушка, если бы не она даже не знаю как бы мы справились. Вот так и провели мы эти месяцы, постепенно все как то устаканивается, доча растет, режима у нас нет только гуляем, моимся и засыпаем приблизительно в одно время +- час. Переварачивается хорошо и на бок, и на живот, только не подгляжу никак с одной какой-то стороны или с двух, на бок на любой хорошо крутиться, а на живот обычно без меня переворачиваеться когда одна играет. Еще играет в часики - голова на месте, а ноги по кругу бегают))) может так на 180 градусов развернуться. Активно пытается ползать только еще не раз бралась что с руками делать и перемещаться исключительно за счет силы ног. В круге плавать мы не стали пару раз только хорошо там порезвилась, а теперь одеваем круг и она краснеет, тольли от недовольства, толи от какого то неудобства, вообщем теперь плаваем без круга. Весения на груди продолжаются, может и час и два сиську сосать.
10.07.13 родилась моя доченька. Увидив ее в первые секунды подумала, как же так она не похожа ни на мужа ни на меня. В роддоме мы, к сожалению, не были вместе ее приносили только на кормление и вот тут то мне и стала моя малышка напоминать Совенка. Приносили ее полусонную, клали рядом и она открывала глазки - ну как совенок) Потом мы ели, засыпали, сползали с сиски, Мася моя спала, а я любовалась ей. Вот в такие минуты она подтверждала свое звание совенка, она издавала во сне звуки похожие на уханье)))
С 16.07 мы дома, привыкаем к друг другу, учимся общаться и понимать наши желания.
Как же жарко... Вчера вечером было очень худо, муж откачивал меня в прохладном душе, потом принес дачной клубники и жить стало веселее. Мася второй вечер буянит перед сном, жара в городе ей тоже не в кайф! Сегодня муж проснулся раньше чем нужно на час, открываю глаза, вижу на лице его озабоченность. Думала о предстоящей командировке размышляет, а он оказывается лежит и переживает как мы тут без него будем. Надеюсь, что справимся и как нибудь один день протянем, с маськой он договаривался что бы пока в пузике посидела. Вчера набегалась, наубиралась, сегодня будем в режиме экономии энергии на диване.
Просто не верится что уже 39 неделя началась