Войти
Олька
43 года Москва, Россия
На сайте с 08.02.2013, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
44
записи
34
друга
3
подписчика
Мама девочки (12 лет) Москва
Заключительный месяц
Активность моя, конечно, уже улетучилась. Все чаще меня можно лицезреть на диване. Сделали УЗИ и КТГ, все в рамках нормы. Очень хочется еще многое успеть, но силы предательки подводят, в день намечаю себе одно трудоемкое дело на большее меня не хватает. Иногда могу проспать весь день, если дождливо или очень жарко. Перемещаюсь в основном за рулем, но и это доставляет все меньше удовольствия. Хчется спокойствия, тишины, прохлады. По выходным отпраляемся на дачу, вроде не далеко, дорога занимает 1-1,5 , но пока доезжаем начинает болеть спина, придавливает печень, затекают нижнии лапы и вообще утомляет это. Но оно того стоит, на даче прохладно свежо и можно без ообых усилий провести весь день на улице в удобном кресле.
5
Мама девочки (12 лет) Москва
3 триместр
Как ни странно, у меня он самый активный. А первом триместре был токсикоз, во втором - пару раз простужалась не сильно, но насмок не способствовал занятию спортом и прогулкам. А теперь на улице тепло, я гуляю значительно больше и хожу в фитнес клуб. Клубная карта до 17 мая, уже подыскиваю куда можно будет походить оставшийся месяц до родов, после родов через пару месяцев куплю новую карту и вернусь в любимый Велнес Парк. В пятницу мне наконец то привезли купальник, который я ждала более месяца и мы сходили с мужем и друзьями в бассейн. Они заходили париться в сауну и хамам, я не рискнула, хотя много читала что если активно помещались эти места до беременности, то противопоказаний нет. Для себя сделала вывод, что фитнес клуб не самое лучшее место для занятий во время беременности, беременных там не много и руководство мало заботится о качестве и количестве этих тренировок, лучше ходить на специальные курсы. Сейчас посещаю 1 раз в неделю йогу для беременных и бассейн, мне хватает, но если тренера по йоге кто заменяет, то занятие ведется не в формате йоги) Так было в прошлую пятницу и пришлось вместо долгожданной (целую неделю) йоги заниматься каким то стрейчингом, хотя мне кажеться, если заменяется кем то тренер, то можно подготовиться, узнать какие то основные моменты для проведения занятия по йоге не сложно. Пусть это будет без каларита, фит йога, но не что то совсем на нее не похожее.
Мама девочки (12 лет) Москва
Йога для беременных
Наконец-то тренер по йоге вышла из отпуска и я попала на тренеровку, правда добиралась на фитнес не без припятсвий. Как по закону подлости именно в этот день я оказалась без машины, до фитнес клуба добирать общественным транспортом неудобно и пришлось заказывать такси. Но в отличии от других занятий для беременных, йогой я осталась очень довольна. Тренеровка идет 1,5 часа, думала с непривычки не осилю, помня свою первую обычную тренеровку по йоге, когда я выполза после нее из зала, налила воды из куллера и сидела отходила в раздевалке. Почему то тем кто о йоге только слышал, эти занятия не кажуться сложными, но если правильно выполнятьпозы то это очень тяжело. Тренеровка пролетела практически незаметно, в основном ничего сложно мы не делали, релакс и дыхательные упражнения. Народу было меньше чем на "Мама+" зато все с внушительными пузиками, никаких плоских животов по которым нельзя определить причину занятий по спец программе) На "Мама+" у меня был самый большой пуз. жаль только что йога 1 раз в неделю.
3
Мама девочки (12 лет) Москва
Поход на фитнес
Вчера после долгого перерыва отправилась в фитнес клуб. За 2 года которые я его посещала, он был знакомым и родным, но видимо что то изменилось. Странно находиться в месте где все мечтают о плоском животе, а я иду себе по коридору с огромным пузом и горжусь тем что оно сильно выпирает вперед))) И я раньше приходила туда за хорошей фигурой, а теперь... Никогда раньше я не была так довольна своей фигурой как сейчас! Мой рецепт отличной фигуры - беременность) Побывала я на занятиях для пузатиков Мама+, легкая аэробная нагрузка, адаптированная для беременных. Меня смутило что было много упражнений с поднятием рук вверх, много где читала что даже в быту не стоит высоко поднимать руки и тянуться за чем то, а тут .... я по возможности игнорировала необходимостьподнимать руки. Вообщем мне не очень понравилось, я и до беременности аэробные нагрузки не уважала. Но есть еще чем развлечся- аквааэробика и йога для беременных, на крайний случай просто бассейн. Жаль только что тренер по йоге ушла в отпуск на 3 недели(
Мама девочки (12 лет) Москва
Побег
Пришлось сбежать от мужа на целую неделю))) Простудился мой благоверный и пришел в прошлый четверг с температурой с работы. собрала я быстренько вещички и к бабушке. Любимый больничный не брал и мужественно болел на работе. Нельзя было ему дома даже денек посидеть( Я ему по вечерам еду привозила и несмотря на маску и другие предосторожности немного и мне простуды досталось. Вот лечу теперь насморк. Рядом с кроватью стоит натертый хрен и нарезанный чеснок, в аромолампе пихтовое масло, а в носу жгутики с морковкой))) Думаю от такого натиска не один насморк не устоит!
5
Мама девочки (12 лет) Москва
Я же беременна!)
Второй день катаюсь по Москве с приключениями! Хотели отобрать права, нарушние было не грубое и вполне безопасное для всех окружающих!!! Пришлось воспользоваться своим положением и давить на жалость, понятно что сотрудник дпс хотел немного обогатиться и нужно просто было дать денежку, но жалко много давать. Отделалась легким испугом и не очень значительной суммной, пришлось рассказать как мне в таком положении нелегко живеться и что без водительского удостоверения просто не выживу, ну и еще пустить слезу. Кто как пользовался своей беременностью?) Не могу сказать что я горжусь своим поступком, просто поспешила немного, домой поскорее хотелось. Еще в начале беременности я приняла решение больше не лихачить, что теперь я на дороге сама осторожноть и пусть лучше меня кто то сочтет тормозом, чем я подвергну своего малыша хоть малой опастности. А тут не сдержалась, привычка вторая натура, вот если бы я все время ездила как клуша, а тут 10 лет активного вождения, сложно конечно перестроиться)))
4
Мама девочки (12 лет) Москва
Зубки это очень важно
Сегодня поехала на консультацию в 4 роддом к стоматологу, что бы проверить на всякий случай зубки, в поликлинике толком не посмотрели и мне хотелось быть уверенной что все впорядке. Добралась туда не без приключений, спустило колесо, пишлось его накачать и ехать в сначала в шиномонтаж, а потом уже только к стоматологу. Предложили мне там сделать ультразвуком чистку зубиков, что бы убрать налет и тем самым раздражение сдесенок, Только я не уверенна что это действительно действенная мера во время беременности десна и так могут становиться более чувствительными. Если кто то делал чистку во время беременности и лечил зубики, поделитесь опытом.
Мама девочки (12 лет) Москва
День открытых дверей в 4 роддоме
Вчера я наконец то попала на день открытых дверей в 4 роддом. Мероприятие мне понравилось и было полезным, во всяком случае потраченого времени я не пожалела. Удивило что все длилось больше 2 часов. Народу было много. Начитавшись негативных отзывов о невнимательности и грубости персонала, я стала много задумываться по этому поводу, здесь же ситуацию осветили с другой стороны, состороны людей которым тоже приходиться не легко и не всегда к ним так же относятся уважительно и терпимо. Конечно трудно и роженицам и персоналу, все мы выполняем трудную работу, для того что бы малыш появился на свет. Порадовало желание выступающих врачей настроить всех присутствующих беременных на необходимую волну позитива, желание донести, что не нужно бояться родов, что они в первую очередь хотят помочь всем женщинам которые обращаются к ним! И еще была высказанна одна мысль о неоходимости прохождения курсов подготовки к родам. Я и так в самое ближайшее время собиралась этим заняться , такая позиция врача убедила в правильности принятого решения!) Единственное что меня останавливает, это мое желания ходить на курсы с мужем. Пока что это невозможно, у него много работы и нет возможности оставить на кого то свои обязанности( Хотелось бы пройти курсы в 4 роддоме, но там ои днем в 14:00, и это совсем не совместимо с мои желанием ходить туда с мужем, буду искать какой то компромис!
Мама девочки (12 лет) Москва
20 недель
Вот и прошла половинка беременности. На днях узнаю результаты второго скрининга. Живот растет, а масса тела не прибавляеться почти. Интересно что скажет гинеколог, в прошлый раз ее все устраивало. Вот приду к ней в этот раз без большого колличества одежды и посмотрим что она тогда скажет!)
Мама девочки (12 лет) Москва
Новый сон
Сегодня снилось что я как и в жизни жду малыша, у меня пришло молоко! Мой маленьки племянник который существует в реальности, практически не был кормлен грудью и во сне я подумала раз малоко есть нужно помочь малышу и покормить его грудным молоком, что бы имунитет лучше был у племяшки! Покормила я малыша, и помниться молоко размазалось по груди, да жирное такое, как сливки)))) Почитала я толкование сна, то что молоко грудное приснилось это к хорошему и богатство сулит и уважение, а вот то что кормила чужого ребенка к неблагодарности тех кому пыталась сделать добро!!! Я и так в последнее время не много общаюсь с сестрой, много им помогала и когда беременная она была, и когда родила. А когда я узнала что жду малыша даже элементарной терпимости и понимания не дождалась)))) Вот она людская неблагодарность. Не ужели от них получу еще что то неприятное за ве свои старания помоч???)))
3
Лизавета
12 лет 11 месяцев