Войти

Полгода

Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Лизочек очаровашка!:)
А железо в яблоках — легенда ;) Яблоки — это отлично, в них клетчатка, витамины.. Но железа там не больше, чем везде. За железом — это к мясу, печени и гречке)
0
16.02.2015

точно сказано

0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

О, век живи век учись! Вот спасибо, просветила! А что же делать, если ребенок на ГВ? Уж мясо и печень она явно не скоро есть будет.
0
17.02.2015
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Ты ешь!))) На ГВ проще всего как раз!) А с чего беспокойство о железе? Уж на анемичного ребенка Лиза точно не похожа!) Низкий гемоглобин?
Кстати, Миша у меня начал гречку с 7 месяцев есть.
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Как раз беспокоюсь, поскольку и я почти вегетарианка и мясо не могу заставить себя есть((
А в каком виде ты ему давала гречку?
0
17.02.2015
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Сначала в виде разводной каши Ремедиа (такая серая слизь:))), потом перешли на хлопья Нордик.
А тебе тогда — гречка и бобовые. Ну или попросту витамины)
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, я ем гречку — езжу специально покупать в русском магазине))) А вот печень стоит задуматься — у нас дома ее никто не ест, может, стоит покупать сыну?

0
17.02.2015
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва
Можно, почему бы и нет)
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Попробую, в самом деле
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

купила , съездила к мяснику специально, телячью печень. Надеюсь, ему понравится.
0
17.02.2015

здорово стоит, поджав нижнюю губу видимо о чём то думает!)) С моторикой всё нормально, не важно какие игрушки, главное ей интересно и она играет) Ты, хорошая мама, не выдумывай! 

0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да нет, хорошие на блоге не сидят, а часами делают массажики и куку.
0
17.02.2015

я тут подумала про то, что Лиза ночами не спит. Наташ, может ей к вечеру, незадолго до сна, всё же давать жидкую кашу. Возможно, она всё таки не наедается и ей нужен прикорм. Попробуй. У моей двоюродной сестры, именно так было. Я сыну уже стала давать каши с полных 6 месяцев, он с большим удовольствием ел.

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо за идею, Гузель, но это маловероятно, во-первых, вес зашкаливает, во-вторых, она не спит, но не плачет, а просто хочет играть вовсю. А в третьих, была бы голодная, сосала бы, а она поест-поест и потом сосать больше не хочет. Именно режим сбился. Раньше спала после ванны, в 9 вечера. А теперь до полуночи тусит. И вполне себе веселая. Орет только если попробовать положить ее спать. Эх.
0
17.02.2015

тогда попробуй купать с утра. Я например вечером ванну или душ не принимаю, муж тоже, так как нас это активизирует и мы не можем заснуть

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

хмм, а вот это мысль. А меня ванна расслабляет вроде как
0
17.02.2015
а нас с мужем наоборот, активизирует всю ночь потом не заснуть. Я даже голову не мою вечером и мама тоже моя так. Может на Лизу так действует 
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

кто знает, может!! спасибо

0
17.02.2015
только надо посмотреть в течение недели, так как сразу на следующий день, результата не стоит ждать, всё таки к этому активному режиму она привыкла и ей нужно дать время перестроиться. 
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

да, она именно что привыкла гулять ночью
0
18.02.2015

прямо видно на фотках, что очень упорная малышка)))

Мама — это хорошо. а мои у свекров на каникулах: так я тут вообще в каком-то раю, как мне кажется. это после того, как у Алисы 41 температура была в выходные, ангина и зубы резались... (

Да, иногда жутко скучно с такими вот маленькими. Но я, когда мне так скучно было, сама начинала что-то делать, типа пирожки печь, а детей рядом сажала и они играли с вилками, стаканами, тестом. Или вообще вываливала им белье на глажку, и они в нем рылись. Они сами прикольно умеют отрываться, эти дети. Им главное — найти идею и какой-нибудь безопасный хлам)))

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Я тебе даже завидую, что ты не боишься отвозить детей свекрам. Я морально не готова пока. Но я вот тут думаю, что да, надо поменять ход мысли и не думать, что я обязана заниматься и развлекать круглосуточно, надо внедрить в список дел еще и минутку самостоятельности для детей и перестать чувствовтаь свою вину, если они поиграют сами.

0
17.02.2015
конечно. но, думаю, будет проще, когда перестанешь грудью кормить. так все-таки больше волнуешься за дитя. 
к тому же я знаю, что им там хорошо. артюр с кузеном будет играть целыми днями, а алиса — бегать за их собакой и кроликом))) к тому же они там едят 100% био всегда. Так что, надеюсь, все будет ок. 
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
Это просто отлично звучит, сдать что ли своих детей твоим свекрам))))))
0
17.02.2015
Восемь детей в доме из которых 6 - от 0 до 5 лет?!%-) не, они точно не выживут))
0
21.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Прикинь, если наши двое нарожают каждый по четверо и приведут нам однажды!

0
21.02.2015

да пускай! я только ЗА семейственность и многодетность! ))) а то на наших парижских знакомых-селибатеров как посмотришь, которые в 45 лет все по дискотекам шастают — прям плакать хочется(

 главное — чтоб не погодки )))) так проще выживать ;0), нервная система гораздо меньше страдает в их первые годы жизни)))

0
22.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

о, по первому абзацу я с тобой совершенно согласна. Уж лучше даже погодки , чем ничего!))))

0
22.02.2015
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
как быстро время летит! Вроде только писала, что родила, а уже пол года.
А я не верю, как и Станиславский, тем мамам, которые часами со счастливыми лицами лепят куличики и собирают пирамидки )))
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Но лепят же! А я от сила полчасы могу, а потом либо спать уложу, либо еще как отвяжусь.
0
17.02.2015
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
пол часа! ого )) мне и 10 минут хватает )))  показала как — все, дальше сами ))
0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ну их трое и они уже в более самостоятлеьном возрасте))
0
18.02.2015
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
ну, так ведь прям с самого начала было ))  вот такая я ехидна ))
0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

не напрашивайся на комплимент!))) молодцы девчонки, кто умеет быть нормальным!!! а я разрываюсь между всякими тараканами типа перфекционизма + лень + чувство вины
0
18.02.2015
Julia Seliger
Лорита, 22 года 9 месяцевРоманитто, 16 лет 7 месяцевСаймон, 13 лет 7 месяцев Москва
у меня из этого набора есть только лень )))  На самом деле, мне очень повезло с дочерью! Она умная не потому, что я с ней занималась, а сама по себе! Вот правда, моей заслуги никакой нет... 
А с малышами уже она занимается ))) учит их всему )))  Вот так мне повезло!
0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Не только повезло! Ты же постаралась, их родила троих — так что это не везение, а заслуга)))
0
18.02.2015
МногоМама
Иван, 23 года 4 месяцаЕгор, 18 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Какие вы шустрые молодцы! А мы ни сидеть не хотим ни ползать! Я вот думаю может в манеже не хочет ползать понимает куда из клетки убежишь ! ?

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Может быть, в самом деле! У меня нет манежа, я с самого младенчества выкладываю на пол, благо ей там удобно за братом наблюдать.
0
17.02.2015
МногоМама
Иван, 23 года 4 месяцаЕгор, 18 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Вот и я достала вчера из манежа на пол постелила одеяло и игрушек ей накидала процесс пошел !! ?

0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ура)) думаю, ей понравится.
0
18.02.2015
МногоМама
Иван, 23 года 4 месяцаЕгор, 18 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 10 месяцев Краснодар

Ахах ей то да а вот мне не радостно так как младший сын постоянно разбрасывает везде своих лего роботов и дочери они ну очень понравились на вкус! ?

0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Лишь бы не было мелких деталей на полу!

0
18.02.2015
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 1 месяц Ескисехир
ооо и я свою женщиной Рубенса называю)))) как-то мы так с тобой похожи??  Я где-то читала статью психолога о том, что детям НАДО давать поскучать. именно тогда они вступают в контакт с собой и начинают придумывать. ребенок, которого все время развлекают, потом с большим трудом сможет делать это сам.
Знаешь, все такие разные. ты ими занимаешься, заботишься, учишь уму-разуму. Дети ощущают неискренность. Играй, агукай, тискайся ровно столько, сколько идет изнутри, от сердца. У меня Элиф как сорная трава, кроха моя.. я либо по дому, либо со страшим. А она спокойная. Сама ползает, игрушки найдет и играет, за братом так же упорно, как твоя, ползет. Я так с ней и не играю практически, чтобы на 100% я и она были вместе и все. Нет шаблона, нет стандарта. Есть любовь. Просто люби и не насилуй себя. И тогда все будет в равновесии.
А пр ГВ — моей 9 месяцев, она не едок особо. Пробует покушать, но молоко любит больше. Я тоже не заставляю.
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ну ты знаешь, если все делать сугубо искренно, то я как сяду с чашкой кофе за комп, так и не встану, а встану -только кофе подлить))))) так что надо себя заставлять тоже немного.

0
17.02.2015
Мелек
Ali Ferman, 14 лет 7 месяцевЭлиф, 12 лет 1 месяц Ескисехир
а что в охотку делаешь? я вот буду из глины полимерной лепить. леплю ему из пластилина, он пытается играть — все размазывается. плачет, приходится делать заново. я уже анатомически правильных диплодоков, пахицефалозавров и птеранодонов леплю))) мультик есть такой классный — поезд динозавров. обожает его) я ему как-то слепила раз и понеслась... вот куплю глину, слеплю, запеку и все, на века.. может и вам интересно будет? можно тогда с ним вместе по мультикам любимым лепить что-то и коллекции делать
0
17.02.2015
ТатьянА
Лизок, 22 года 1 месяцИлья, 13 лет 6 месяцев Москва

Привет, мамулька! Не жертви, все у тебе супер, и дети у тебя суперские)) А я вот вообще мамка-кукушка, мне бы сдать дитё и свалить вообще из дому (хочется подальше, но пока только на работу) Вот и получается, что дома я отдыхаю от работы, а на работе от дома фууу, а про развивалки вообще молчу. Что-то новое давно не покупала, беру с полок все подряд, что от старшей досталось. Вот сегодня впервые за несколько месяцев покупка ребенку (ДР и НГ не считаются, и вообще там лего было). И покупка-то это книжки с наклейками, будем сегодня наклейки клеить по цветам и транспорт по местам расставлять. Но с другой стороны, я вот смотрю потихонечку, полегонечку, а сын уже и фигуры знает, и цвета разные, и типа считает до десяти (с ошибками конечно), и мамы-малыши, и кто что ест. А вчера я прямо удивилась, предложила ему убрать еду игрушечную, посуду там разную и возьми и спроси про съедобное и несъедобное. Привела пример только один раз, так он потом мне всю кучу игрушек рассортировал на съедобное и несъедобное! Хотя и ошибся с курицей)) Так что уверяю тебя, это только кажется, что деть не развивается, а на самом деле все идет потихоньку и часто совсем незаметно.

Лизок -  вкусный пончик!super_smilies086.gif

Кстати, я не советую стимулировать вставания, чтоб ноги не поехали колесом. Наверняка ты в курсах, но на всяк случай еще и я позанудничаю, профессия накладывает отпечаток на психику)) гыыы

0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо, приторможу тогда с этими вставаниями. Я особо не долго и не много ее так держу, просто в качестве зарядки по чуть-чуть.

Твой молодец!!! А может ты просто лучше занимаешься, хоть и работаешь. Так что вы молодцы оба. А мне свалить тоже хочется, поверь, и придет и мой день, наверное) но пока еще дома сижу

0
17.02.2015
Alena
Алиса, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Как я люблю тебя за искренность)) И, знаешь, я думаю, это нормально. Нормально, что взрослому интеллектуально развитому человеку не интересно собирать пирамидку и играть в ку-ку. Я сейчас впервые за площадочное время полюбила гулять, потому что зима и я каждый день катаюсь на больших горках! Я принципиально вместе с Алисой съезжаю, не потому что страхую ее, а чтобы не сдохнуть от скуки у качелей.

И, кстати, у меня есть отрицательный пример ребенка, которому уделяли 200% внимания — моя двоюродная племянница. Бабушка играла с ней 24 часа в сутки. Придумывала супер игры! Ролевые, развивающие, развлекающие, отвлекающие. Посмотришь, не бабушка, а загляденье. Она бесконечно читала ей книги, внимание (!) до 12 лет и так далее. В итоге ребенок ни секунды своей жизни не играл сам, чем вынес мозг родителей до капли. И книги она тоже сейчас сама не читает.

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

super_smilies086.gif Да, я тоже думаю, что если нам, взрослым, важно иногда побыть наедине с самими собой в тишине, то почему лишать этого удовольствия детей? Но я еще пока не обдумала эту мысль достаточно, видимо)))
0
17.02.2015
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов
Наташ, наверное я тоже плохая мать ((( Мне тоже с Женей скучно играть... И всё время себя за это ругаю.Я всё время ищу себе оправдание, типа мне надо готовить, шить, стирать или еще что-то...
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

И я)) Я себя просто заставляю по времени. С Антуаном уже лучше, а с Лизой вообще скучно. ну что ж... На внуках оторвемся))
0
17.02.2015
Оксана
Евгения, 13 лет 5 месяцев Саратов

Коля журит меня за подобное состояние дел. Да и Женя все время ищет моего внимания. Поэтому мне бы до внуков надо как-то активироваться )

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ну надо просто себя заставлять. А как иначе. Если делать только то, что хочется, то можно весь день в туалете с книгой просидеть))))
0
17.02.2015

Мне перестаёт быть стыдно за себя:))))) я такая же "мамон"...:)))) Главное, что ты смешно о них пишешь. Мне сейчас со Снегой всё интереснее становится:))) А вот эти "ку-ку" игры... не было их у нас. Не знаю и не люблю:)))

0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ну твоя уже человек совсем, с ней уже обо всем, наверное, можно! и всюду ходить! А мы с Антом вчера в бассейн ходили, у нас открыли новый классный модерновый аквацентр, там и горка, и зона волн, и джакузи, и фонтаны, мы всюду с ним побывали, атк классно!
0
17.02.2015

Почти обо всём:))))))... она ещё и очень взрослая по взглядам и эмоционально (понятливая, хотя и капризничает иногда как малявка, но если дело серьёзное, то она всё сразу сечёт:)

0
23.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

еще бы! У нее сейчас такой возраст... вроде еще маленький ребенок, малышка, а вроде уже и все понимает чуть ли не наравне со взрослыми (а что-то, может, и глубже — иначе — потому что взгляд еще незамутнен).

0
24.02.2015
Анна
Томочка, 14 лет 9 месяцев Москва
И я плохая мааааать super_smilies068.gif Иногда я прям бесюся, когда приходится  трехтысячный раз поить кукол чаем. Томка у меня жуткий консерватор. Во всем! Я ей постоянно предлагаю другие варианты игр, но она как упрется во что-то одно, так ты хоть тресни! Поэтому, когда она меня в очередной раз зовет поиграть (а ей ОЧЕНЬ нужно мое внимание), я сразу стараюсь придумать себе какое-нибудь дело. А потом так СТЫДНО становится! Ужас просто. И я начинаю себя грызть... В общем, принимайте в свои ряды плохих матерей super_smilies068.gif
0
18.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн
coffeedrinker.gif

Добро пожаловать, заходи на кофе, будем отдыхать, а дети пусть учатся самостоятельности))))
0
18.02.2015
И я такая же....мне вот с мишкой безумно нравится разговаривать - он уже хорошие диалоги ведёт, связными предложениями....ну, книжку почитать....а играть - вообще никак(((а он хочет....стыдно((
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Да, а прикинь с полугодовалым младенцем — еще скучнее!!
0
17.02.2015
Ваще пыпэц))
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

во-во))))) проще только в том смысле, что я решаю, что делать, а с сыном еще и не любая игра его устроит)))
0
17.02.2015
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев
Ну не знаю, до года скукотища жуткая!!! Да только ближе к двум хоть как-то поинтереснее! Не, ну может кому-то интересно с тряпкой играть в ку-ку, моей маме вон до сих пор нравится... 
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Молодцы наши мамы.
0
17.02.2015
Mari na Lune
Станислав, 13 лет 6 месяцевГригорий, 2 года 4 месяца Королев
может мы станем хорошими бабушками?)))
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Мне кажется, бабушкой быть проще. Но со стороны все всегда проще.
0
17.02.2015
И мне скучно заниматься с детьми, с детем то есть))) Я себя успокаиваю тем что как завещала великая Монтессори я приобщаю дочь ко всей взрослой деятельности, даю ей копаться в тесте или раскидывать крупу по кухне и т.д. Я не делаю специальных сенсорных коробок, а просто разрешаю выгребать ящики, косметички и т.д.))) 
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ха, да, мы все немного монтессори)))) ну дочка пока сама не может, поэтому приходится))) Вот ты собаку завела — что может быть лучше. А я сыну сестру завела))))
0
17.02.2015
Это точно))) я теперь учусь ещеи собаку воспитывать))
0
19.02.2015

Вот читаю тебя и предвкушаю, как Веронике уже 6 будет. Очень жду, чтобы она сидеть научилась — мое воображение рисует мне такие перспективы в связи с этим.

Легче тебе стало с ее полугодием?

0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Легче не очень стало, но это сопряжено с переменой в ее режиме. Она почему-то перестала засыпать вечером до полуночи(((( Это лишает меня моего отдыха, вечера и вообще утомляет((( А в остальном, кроме этой неприятной перемены, конечно, легче и веселее. А как старший брат у вас, начинает интересоваться малышкой или еще нет?
0
17.02.2015

Он с рождения ей интересовался. Но до совместных игр у нас пока далеко.

Про вечер сочувствую очень, моя тоже иногда до 12 не спит, у меня режим плавно к 2 ночи сместился. Свободное время дороже сна оказлось.

0
17.02.2015
Наташ, ты сделала самое главное — родила двух детей, а следовательно они прекрасно могут играть вдвоем, а тебе уже не надо заморачиваться с играми)) Ну, так, подкидывать им иногда идеи и игрушки новые))
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

хахахах, люблю тебя))) да
0
17.02.2015

взаимно super_smilies086.gif

0
17.02.2015
Сандра
Святослав, 11 лет 10 месяцевЕвдокия, 10 лет 8 месяцев Самара
ничего вы не плохая мать, лучше сразу деток приучать к самостоятельности)) я тоже ребёнку музыку включаю, игрушки раскладываю и оставляю его поползать, слежу только, чтоб куда не нужно не заполз и провода не грыз))
0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Спасибо, я вот с первым не приучала к самостоятельности и потом раскаялась)
0
17.02.2015

Все мамы, которые стали бабушками, ворчат и критикуют дочерей. Хорошо, что ты записываешь, не придётся напрягать фантазию лет через 20-30))

Заниматься с детьми действительно скучно%)

0
17.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

хахаха
0
17.02.2015
Tanja
Lucik, 16 лет 5 месяцевVale, 14 лет 4 месяца Салерно
Поздравляю с мини-датой!
Мне тоже хочется быть мамой получше, и тоже лень для этого напрягаться))))
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

вот вот(
0
17.02.2015
гуляешь,кормишь,книжки читаешь-ты суперская мама.я вот давно не читаю.потому что тупо язык не поворачивается к вечеру
0
16.02.2015
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Хотелось бы больше и лучше, а нет куража((((
0
17.02.2015
Анна
Маргарита, 12 лет 11 месяцев Самара

с датой красотку!  super_smilies086.gif

0
16.02.2015
Про речь (её отсутствие) Бретонская семья Перрину

Похожие записи