Войти
Мама двоих (3 года, 1 год) Ренн

Антуаша

Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Супер, нашлось любимое занятие у ребенка!!! Занятия, разводящие грязюку, по-моему, большинство деток любит.))) По крайней мере, все мои были от нее в восторге!!))

А я кроме "что такое хорошо" ничего детям из Маяковского не читала...))) У него есть еще какие-то хорошие стишки для детей?

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да, "Что ни страница, то слон, то львица", про маяк (Дети, будьте как маяк), "Тучкины штучки". А Антуан фанатеет от Возьмем винтовки новые. Это про войну. Вот это то, что у нас в почете.

А мы сегодня размешали средство для мытья посуды и пищевой краситель в водичке и Антуан взбил тонну пены миксером!

0
12.04.2016
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Спасибо за подсказочку! С удовольствием, распечатаю детям и восполню наш пробел с Маяковским.))

Ой, какие у вас игры интересные!!! На твоем фоне я уже чувствую угрызения совести.)) Я детям не так часто разрешаю разводить грязюку - играть с жидкостями, смешивать всякие ингридиенты. Уборки после этого выше крыши. Дети, обычно, не ограничиваются ванной или там кухней - бегают по всей квартире, и вся гряюка, ими созданная, тоже разносится по всей квартире.)) Так что восхищаюсь твоим терпением в этом смысле!! ))
0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Слушай, ты вовремя это анписала. Сегодня с утра они рисовали.... Красками..... Жаль, я матом не ругаюсь - культурно это описать сложно. Если кратко, то спина у меня после последующей уборки болит до сих пор.

0
13.04.2016
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Ахаха!! Как я тебя понимаю!!!)))

0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я в очередной стопицотысячный раз зареклась - не дам больше красок. Ну к черту.

Расскажи, пожалуйста, как это - быть мамой четверых? Мамой х4?? Можно постом, наверное, не только мне интересно)) Как справляешься, откуда черпаешь силы, есть ли разница в отношении и вообще во всем каждый новый раз. Есть ли качественная разница (помимо чисто количественного увеличения работы) между 2 ребенка, 3 или 4?

0
13.04.2016
Мама четырех (от 11 лет до 20 лет) Таллинн

Я с удовольствием напишу про это! Спасибо за интересный вопрос!)) Немного подумаю и напишу пост.)))

0
14.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

буду ждать!
0
14.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Молодец!Маяковский-это вещь!!!

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Да! Я сама прониклась. По-новому прочувствовала. А то - прочти сто раз подряд, проникнешься)))
0
12.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Что именно читала?

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Что такое хорошо... Что ни стница, то слон, то львица.... Но в фаворе у меня: Тучки. А у сына две: про маяк и про войну (возьмем винтовки новые).
0
12.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

круто)))Я люблю Что такое хорошо,но в нем есть на мой взгляд спорные моменты)Например про ворону...на кой ляд лезть к птице с палками,к примеру...

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну там нет призывов атаковать ворон, там просто он пишет про малыша трусишку и смелого. Смелый не испугался и не убежал, когда ворона подошла.)))
0
12.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

А у меня просто в книжке рисунок очень красочный)Найти не могу,там мальчик такой агрессивный с палкой,замахивается на ворону.

0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ну это иллюстратор перегнул, я думаю.
0
13.04.2016
Мама семерых (от 7 лет до 23 года)

Нет,я вообще,в целом считаю,что это самый неудачный пример в этом произведении.Зачем сразу клеймить ребенка(тем более карапуза) трусом,если малыш испугался вороны.

0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Вообще, да, ты права.
0
13.04.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У меня и Лиза любит Маяковского, и я (я уж вообще поклонница со стажем)))) Лиза сначала путала фамилию, когда просила почитать его стихи. Говорила: "Мам, давай Чайковского почитаем" (бабушка у нас музыковед и играет на пианино классику). Мне забавно было, но поправляла. Теперь уже точно знает: Маяковский - писатель, Чайковский - композитор)))

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Как замечательно! А еще Чуковского в компанию, чтобы совсем запутаться!

Спроси, пожалуйста, у бабушки, если не сложно, - когда можно заниматься с ребенком пианино? Если можешь, проинтервьюируй ее на предмет "музыка и дети". Мне интересно вот что. Если я не вижу способностей у сына, в ноты не попадает, и вообще не предполагаю, что они свяжут свое будущее с музыкой, но просто ради общего развития, стоит заниматься? У меня есть электронное пианино. Мне достать его или рано? И надо и нанимать учителя или можно поначалу самой?

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Хорошо. Поспрашиваю)) Только завтра уже.

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

В общем, спросила у нашей бабушки. Говорит, что заниматься ради общего развития можно)) В игровой форме. Можно начинать сейчас по чуть-чуть без учителей, самостоятельно. Отметила, что не обязательно пианино: ксилофон, металлофон, дудочки, флейты, колокольчики и прочее такое сойдет тоже для занятий музыкой с малышами. Ну а если клавиши, то небольшого размера. Знаешь, есть мини-синтезаторы Касио? Вот что-то вроде этого надо.

0
14.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

вот в плане материала у нас есть это ВСЁ! Скопилось уже! Ну дудят иногда (барабанят, звенят и тп). Но все как-то на этом и заканчивается. От Моцарта мы что-то отстаем)))
0
14.04.2016
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Да у меня так же))) Хотя на большом пианино может иногда найти нужную ноту, т.к. свекровь ей показывала - думаю, чисто зрительно Лиза и запомнила.
А Моцарт - гений))) Тут всё понятно))

0
15.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

У Моцарта мама же была, если я не ошибаюсь, музыкант, и он с детства часами слушал ее экзерсисы. А у меня медведь на ухо наступил. Пою им иногда, но.... может, лучше б и не пела)))))

0
15.04.2016
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Можно я у тебя похвалюсь?))) Моя наизусть песни поет))) ну как наизусть, некоторые слова конечно перевирает и забывает, НО ведь в 2,5 даже один куплет про "облака белогривые лошадки" это уже здорово))).

0
12.04.2016
Мама девочки (12 лет) Серпухов

Антуан молодец!!!! Так интересно как они сейчас растут))).

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Лиза сегодня выдала новое слово на фр!!!
0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Это супер здорово! У меня Антуан до сих пор не споет!
0
12.04.2016
Мама девочки (12 лет) Серпухов

А я мама вредная мне детские стихи неинтересно, вот и поем с ней песни))). Лиза умничка у тебя!!!

0
12.04.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Саарбрюкен

Натали, как я хочу послушать, как ты читаешь Маяковского!!!! ;))) я б наверное могла бы просто прочесть, а продекларировать нет, наверное;)))

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ахха, ты что, подбиваешь меня записать тебе аудио)))))? Да ты смеяться будешь. Вот я опозорюсь на весь бб)))))))))
0
12.04.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Милан

Поддерживаю предложение выше!!! Запиши!!!

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

ахха, вы нахалки, меня подбиваете на позор))) К счастью, я не умею записываться. У меня и микрофона нету.
0
12.04.2016
Мама троих (19 лет, 10 лет, 10 лет) Саарбрюкен

А я уверена, что нам понравится!!! Антуашке же нравится!

0
12.04.2016
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Берн

Я в детстве терпеть не могла Пушкина , а Маяковского легко и наизусть, в 5 лет:-) так что молодец ребенок:-) я его понимаю:-) у нас мало Маяковского... Но крошка сын пришел к отцу - в 4 книжках:-)

0
12.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

У меня есть сборник Маяковский детям.
0
12.04.2016
Мама мальчика (12 лет)

Умница, Нат!!!

0
11.04.2016
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Я купила новые штуки для сада, покажу!!!

0
12.04.2016
Наши занятия антуашкино

Похожие записи