3 года

моя подурга рассталась

Прошляпила такую интересную тему) Живу в категорически феминистической стране Испании, женщины здесь очень следят за равноправием и за тем, чтобы у мужчин не было преимуществ в обществе, на работе и в семье. Причем еще их матери были домработницами, полностью зависимыми от мужей во времена режима Франко. До 1970- какого-то года замужняя женщина в Испании не имела права работать! И в настоящее время маятник качнулся обратно, и я поддерживаю феминизм, хотя сама я сейчас домохозяйка с двумя высшими на полном обеспечении мужа))
17.12.2020
Тут искажения восприятия, возможно, у всех сторон. Он высказал мнение о прическе, просто свое мнение, а она уже "все, меня не любят, меня не принимают, как есть". Он подарил белье, а у нее в голове "все, в другом я ему не нужна". Вполне возможно, вы правы, и он, действительно, хотел прогнуть ее под свои хотелки. А возможно, мужчина просто высказывал мнение без задней мысли, а у девушки больные мозоли и искаженное восприятие. Ну с таким искаженным восприятием маловероятно, что у нее будут долгосрочные отношения. Но судя по всему, оно ей и не надо. Так что расстались и отлично. Найдет нового, потом и с ним расстанется.
09.12.2020
Мысль уловила! Согласна полностью Наташ... Где та грань, которая отделяет приглашение поиграть, от одержимости какой-то идеей и продавливания партнёра. Некоторые её не чувствуют.
07.12.2020
Тут уже было похожее мнение. Из-за фигни расстаются тогда, когда нет любви и отношения не интересны, и персонаж не интересен, и перспективы не впечатляют. Тогда любая причина для расставания - веская и значительная. По мне, так девушка переморочилась. Не нужен ей этот персонаж, найдет другого, который будет нужен. Или не найдет и будет жить с кошечками. У вас, в Европе, скорее, найдет. У нас, в России, скорее, нет.
07.12.2020
Понимаю и поддерживаю Анаис. Просто у женщины есть самоуважение, а у некоторых его нет. Хотя, с другой стороны, я и дорогие подарки считаю унизительными. Скажем, автомобиль в подарок от своего МЧ не приняла бы.
07.12.2020
Наглядный пример разницы французского и русского менталитета :)
06.12.2020
Мне уже ближе французский.)
07.12.2020
Думаю подруга ваша будет одинокой до глубокой старости с такими то закидонами. Может для неё это не проблема, но семью с ней создаст разве что святой, ни дунь, ни плюнь, ни пискни. Какой мужчина способен выдержать вечное поддакивание авторитарной женщине? Да никакой. Ну разве что сисичник созависимый какой-нибудь. Зрелый мужчина хочет иметь свои желания, хочет выражать себя и свои желания, хочет говорить вслух о том ему нравится и договариваться о компромиссе со своей партнершей.
06.12.2020
То есть это закидоны? Осознание женщиной своего права на уважение это закидон? 😳 Искать компромисс тут было крайне просто - не портить то, что изначально само собою склеилось. Спит она в хлопковое пижаме - значит, как можно догадаться, ей так удобно, ну и молчи, не требуй чтобы взрослый человек под тебя менялся. Хочет стричься, прими её такой как есть. Не ногу чай отстригла, отрастёт. Да и вообще, что за зацикленность. Подумать больше не о чем..
06.12.2020
Вот в этой фразе вся беда "пит она в хлопковое пижаме - значит, как можно догадаться, ей так удобно." Ваша замороченная подруга считает что мужчины экстрасенсы, они обо всем должны догадаться. Она бросила мужчину потому что его подвели экстрасенсорные способности. Вместо того чтобы ртом сказать ему: "Ты знаешь я хочу спать в пижаме. Ты знаешь я хочу подстричься и сделаю это." Эта женщина прибегает к мужчине и заявляет:Ты не отгадал что я хочу пижаму, ты не отгадал что мне нравятся стрижки! Ты сказала мне не так, как я ждала. Ты сказал мне не те слова, которые я загадала. Ты не отгадал как правильно целовать меня в опу! Я тебя бросаю неудачник!" Ну так уведомите свою подругу, что отгадывать по ее беспокойному поведению ее потребности, было задачей ее мамы, когда она слюни пускала в год. А теперь эта женщина стала большой и взрослой и о своих потребностях ей нужно говорить ртом. Если у мужчины другие взгляды на пижаму, нужно договариваться ртом, что приемлемо, а что нет. Если женщину напрягают просьбы, нужно говорить прямо: "Я чувствую что ты на меня давишь своими намеками, мне это не нравится! Давай обсудим эту ситуацию открыто."
07.12.2020
У вас шикарная подруга 👍 и очень правильные рассуждения.
06.12.2020
Какой-то феминизм притянутый за уши. Ну подарил тебе комплект белья, а тебе он не очень, открой рот и скажи "ой, необычно. Мне жаль, не мой стиль, не одену" и отдала назад. Всё! Больше он не будет дарить всякое г. Если же понравился, одела, посексились, сняла одела любимую пижаму с мимишками и легла спать, на вопрос "где кружева?", а я сплю в любимой пижаме. Про причёску также, ну сказал, он что считает, что тебе с длинными волосами лучше. Первый вопрос: а для чего она это ему сказала в совещательной форме? Хотела совет? Она его получила. Не нравится его мнение, так сделай по-своему. Причём, я так понимаю, речь даже не о муже, не слишком ли много внимания отношениям с человеком с которым просто спишь и получаешь периодически за это какие-то плюшки?
06.12.2020
Не муж, но компаньон был, жили вместе. Поначалу она была влюблена, помню.. Конечно, сказать то она могла, и говорила. И возможно он и дарить то перестал, но трещина была уже сделана, потому что она уже с той поры знала, что он пестует в своей голове некий стереотипный идеал, а значит потенциально оценивает её. Ей это надо морально? Жить с критиком, пусть даже в форме комплиментов, и подарков, кот тоже своего рода критика, настойчивый совет. А про волосы... Да не знаю, мы же разговариваем просто, из серии, вот, записалась на стрижку или думаю постричься. Это не запрос на советы. Это просто бытовой разговор.
06.12.2020
Если во всём видеть критику, даже там, где её нет - ни с кем не уживешься. Тут надо с самооценкой работать или с головой.
07.12.2020
А если не видеть критику там, где она есть, вот как вы?
07.12.2020
Я не вижу критики в том, если мне трусы подарили или посоветовали причёску. Мне муж иногда может сказать про маникюр "о, прикольно, люблю красный" или может сказать "я люблю красный или просто бесцветный". По Вашей логике, надо раздувать проблему, если сказал, что любит красный, значит принуждает меня делать такой цвет и будет недоволен если я сделаю другой.... Значит, он козёл, всё, срочно побегу разводится. Он сказал своё мнение, ок, а у меня другое. Я его тоже сказала. Всё гораздо проще, я выбираю цвет ногтей по своему усмотрению. Это Не норма бурно реагировать на чужое мнение, отличное от твоего. В 13 лет девочка ещё может сказать "ах, он сказал, что у меня некрасивая прическа!" и расстроится, но в 30+ - этой женщине надо лечить голову
07.12.2020
Абсолютно согласна с Анаис. Раньше ,может, не поняла бы ее,сейчас мне не 20 и я мыслю так же. И это прекрасно.
06.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
против звериного концлагеря Может ли муж ходить к проституткам из уважения у жене