Войти
Мама двоих (4 года, 1 год), планирую беременность Королев

Настя и проблемы:)

Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Вы зажали ребёнку свою обувь?

Кто из вас больше ребенок????

Я каждое утро перед школой дочери предлагаю на выбор 2 комплекта одежды, предварительно вечером спрашиваю, что дочка хочет штаны или юбку.

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

В смысле зажала? это уличная обувь, в ней по дому не ходят

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Мы в Европе ходим. Но если у вас обувь очень грязная, протрите её и все будут счастливы

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Ну в Европе и ходите:) а мы дома босиком ходим. И счастливы.

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Судя по посту не очень то счастливы! ))))

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Да нет, счастливы. Просто без горечи нельзя ощутить счастья;) удачи вам.

0
02.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

Европейские реалии, особенно у вас на юге, очень сильно отличаются от мартовских реалий нашей средней полосы

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Неужели так тяжело протереть обувь и пусть ребенок радуется

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

по мимо неё ещё трое членов семьи, все ходят босиком. У нас так принято. Да, мне сложно протереть обувь дать ходить в ней дома. Есть правила.

Спасибо вам за совет, мне он не подходит
0
02.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

Это не сложно...., это не гигиенично
Обувь таки делится на уличную и домашнюю.
У себя дома вы можете ходить в какой угодно обуви..., а мы будем ходить как у нас принято

0
02.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

А на это посмотрит второй ребёнок, который младше. Он тоже потребует обувь (хорошо, если другую пару, а не устроит битву за эти же туфли!). Ему тоже протереть и выдать? А это будут, к примеру, зимние сапоги. А первый ребёнок посмотрит на это и скажет, не хочу больше туфли, дайте мне старые папины ботинки, в которых он ходит во двор с собакой гулять! Протрите и дайте. А пока вы будете протирать их, младший ребёнок уже половину полки обувной вывалит! Это же так весело! И мама в этой игре вон какое активное участие принимает, значит, все можно! А самое прикрльное будет завтра, когда дети повторят все то же самое без разрешения! А ты попробуй им запрети, ведь вчера же можно было! Почему сегодня нельзя? Ну давайте теперь каждый день будем перемывать всю уличную обувь, чтобы детям не создавать лишних запретов - всем будет хорошо и весело!))) ... Поверьте, иногда гораздо проще и разумнее сразу сказать "нет". А причина истерики, если она и случится по этому поводу, будет совсем не в конкретном данном запрете, а в том этапе развития (или в кризисе), который сейчас переживает ребёнок!

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Ну можно вобще из ребенка сделать робота. Выдать пару одноразовых игрушек, дабы не убираться потом, и жить спокойно.

А ещё проще вобще детей не рожать.

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Вы просто мастер конструктивного диалога!))

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Смысл вобще диалога, если каждый останется при своём мнение и будет продолжать воспитывать своих детей, так как считает нужным.

Устраивать ср*ч желания нет

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Полностью согласна👍

Хотя я и не давала никаких советов по воспитанию детей, просто немного пофантазировала на заданную тему. И фантазии эти не на пустом месте: я живу в таких ситуациях каждый день! И если мои дети роботы, то их искусственный интеллект просто зашкаливает)) боюсь, если не буду сопротивляться, они организуют восстание машин и поработят нас с мужем, жалких людишек!..

Извините, я без капли зла все это пишу, просто настроение отличное, весна наступает, роботы сегодня весь день гуляли, устали и спать легли пораньше!:)

На том и закончим)

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Мне ваш отчет о вашей жизни ни капли не интересен. Больше не тратьте своё драгоценное время на отчет вашей личной жизни незнакомым людям

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Вот-вот, кто тут ещё советы раздает) а я ведь от чистого сердца написала! Всего хорошего

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Оскорбительные замечания прошу не писать. Мне это читать не приятно.

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Оскорбительного в комментарии ничего нет

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Для меня есть.

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Никто не виноват, что вы на форуме сидите с такой тонкой душевной организацией.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Никто,но вы не пишите мне,пожалуйста, больше. Мне неприятно

0
04.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Так я ж не вам писала ))))

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Но уведомления мне приходят. Давайте на этом расстанемся. Спокойной ночи

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

Ну я вот тоже (живу в Сибири) хотела написать, что ничего страшного в желании ребенка поносить вашу обувь нет. Протереть - дело трех минут. Моя до сих пор ходит как лохушка в две школы)) В том смысле, что одежду выбирает она сама) Получается что-то средне между Аллой Пугачевой и Леди Гагой. Ну и пусть, мне не жалко)) Зато весело. Сегодня она захотела надеть новые красные резиновые сапоги. А у нас еще снег во всю, новый вот недавно выпал. Ну надела, пошла, скользко. Через 10 метров от подъезда остановилась и сказала, что наверное надо бы переобуться в валенки. Мне кажется, часто мы - взрослые - придумываем себе лишние проблемы там, где их нет на самом деле. Стоит лишь в чем-то уступить. Это не касается моментов, когда есть угроза здоровью и жизни.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Вы можете ходить дома в уличной обуви. Это ваше право. В моей семье это не принято. Мы ходим босиком или в домашней обуви. Это принципиальный момент. Выбирать одежду я ей разрешаю, в разумных пределах.

Вопрос не в одежде в конце концов, и не в обуви!!!! Дело в настроении ребёнка, в поведении. В моем отношении к ситуации.

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

Елена, простите, такое ощущение, что вы ищете подтверждения вашей правоты и ответов в духе "ну да, дети психи, а вы правы, с возрастом все пройдет". А альтернативную точку зрения не хотите принять) Мы не ходим дома в уличной обуви. Но если Злата захочет надеть мои туфли, я в этом не увижу трагедии)) Я протру их и все, все счастливы) Никаких истерик) Я согласна, что у детей бывают сложные периоды жизни, кризисы и т.д. Но у нас в семье такая политика - не драматизировать и не усложнять. Все становится проще в разы. Опять же, повторюсь, не касается моментов, представляющих угрозу для жизни и здоровья.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Дак я и не спрашивала совета. Это просто запись в дневник. Мне просто было тяжело, я высказалась. Я же так и написала. Что устала морально и в тупике. НО не спрашивала как быть. Зачем вы меня убеждаете?

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

Елен, вы так-то написали не в личный дневник на замочке, а в бебиблог, где огромное количество посещений в день) Если бы вы не хотели, чтобы вам что-то советовали, можно было бы закрыть возможность комментирования и не транслировать запись в ленту. Я вас ни в чем не убеждаю. Если вам нравятся истерики на пустом месте - это ваше право)))) И вашем дело) Я просто написала, как спорные моменты решаются у нас в семье.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо вам за совет. Хорошего вечера;)

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

Дома то ладно... :)), а как быть если по приходу в сад ребенок вдруг выдает что штаны или платье не то или не того цвета..
При том, что дома все устраивало..

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Да с вещами не проблема. НО штаны тим у нас одни.

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Говорю, что одежды у нас много и чтобы не повторятся в одежде, сегодня оденем эту выбранную юбку и кофту, а завтра другое. Дней много, одежды много

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Я говорила про верхнюю одежду, про резиновые штаны, для гуляния по лужам. Они у нас одни. И покупать вторые я не планирую.

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Ну тут уж.... или одевает те что есть, или сидит дома

0
02.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

С моей дочкой вы получите истерику минимум на полчаса...

0
02.03.2017
Мама девочки (13 лет) Коста дель Соль

Ну у нас года в 3 такое начиналось. Объясняли долгими разговорами, что такое поведение не совсем правильное

0
02.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

Елена, пусть Настя наденет те штаны, которые хочет) Дресс-кода ей с лихвой хватит на учебе и на работе) Как минимум одного конфликта можно было избежать в вашем случае.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

У неё одни штаны Тим для луж, они одеваются поверх одежды. И вторые я покупать не планирую.

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

ну значит вам нравятся истерики на пустом месте? У ребенка должен быть выбор) А если вы так принципиальны, ну дайте ей надеть в лужи обычные штаны разок. Она быстро поймет, что комфортней в тех штанах, что предлагаете вы. и все.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

мы говорим на разных языках. Дело не в штанах. это просто пример. Вам нравится все разрешать, ваше право. Я считаю, что у нее есть свобода в разумных пределах. Верхняя одежда выбрана на сезон,выбирали вместе. Другой нет. И капризам на тему "я разлюбила синий цвет, поэтому не хочу одевать уличный комбинезон." я не потакаю

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

Ключевое в вашей записи - свобода в разумных пределах. не дать ребенку надеть желаемые штаны и померить мамину обувь - не есть свобода в разумных пределах, ИМХО :) Не обижайтесь, пожалуйста, я лишь высказываю свое мнение)

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо Вам за него;) хорошего ваечера

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

А я с тобой полностью согласна! Купить розовые??? Завтрак она захочет зеленые, а потом фиолетовые... Это не выход ни для этой, ни для любой другой подобной ситуации. У нас сейчас похожие проблемы! Только Соня пошла в садик... сад отличный, новый, воспитательницы обе замечательные! Детей пока немного, но они адекватные. Соня первые пару дней бежала вприпрыжку, а потом стала проверять почву: что будет, если она не захочет ходить. Я сразу сказала, что не прокатит это хочу-не хочу. И началось! Каждый вечер она садится и начинает давить из себя нытьё по любому поводу, потом переходит к теме сада - и ревет. По-настоящему. Ну и что? Разрешить ей не ходить?? Нельзя! Это, мне кажется, у них период такой: осознание того, что не все и не всегда бывает так, как хочется им. У нас просто совпало с началом садовской жизни, а у вас нашлось другое выражение. Это же очень важный период, лучше его своевременно в детстве пройти, чем мучаться потом, уже во взрослом возрасте.. ведь жизнь все равно заставит выучить этот урок. А наша задача как мам помочь детям сейчас... Как именно, я сама ещё толком не понимаю... но точно не потаканием всем прихотям! Наверное, только терпение поможет, как и всегда в отношении детей))) терпение и время! Но нервы сдают, я тебя очень хорошо понимаю! Особенно. Когда кризис старшего ребёнка накладывается на проблемы с младшим! У нас Гошик тоже чудит. Стал характер проявлять, ревнует (почувствовал, что такое, когда внимание только для него, пока соня в садике), дерётся, орет! Иногда они просто идеальная команда, дружно вместе играют, а иногда Соня от него аж шарахается, или сама его др истерики доводит своими поучениями, криками, "воспитанием" в общем... Я тоже к вечеру бешеная бываю... Голова раскалывается, даже сердце болеть стало (или что там болит в груди при неврозах))), валокордин и валерьянку пью!

С Соней пока решила просто сохранять спокойствие всегда! Разговпривать с ней максимально честно, говорить о своих чувствах, объяснять, что мне и нёс чувства понятны, что она в них не виновата, но должна учиться их контролировать... Но тяжело бывает что капец! ОТлично тебя понимаю...

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Спасибо за поддержку;)

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Да не за что))) это я себя тоже так поддерживаю! Все наладится:)

Прикольные тебе тут комментарии пишут, на счёт обуви, на счёт выбора у ребёнка... прям не удержалась и ответила на один.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Ой,молчи;) как будто если дам обувь проблема решится.

Я пыталась объяснить, но неудачно.

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Курск

Да объяснять бессмысленно! Ты правильно написала, как будто на разных языках разговор. Я вообще не вступаю в такие беседы, просто не удержалась...

0
04.03.2017
Мама девочки (14 лет) Горно-Алтайск

BegemotichkA
не купить розовые и зеленые, а не устраивать трагедии там, где можно ее нее устраивать)

0
04.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

О, да. Кризис. Правда, мы это называем "скачок развития", потому как внезапно что-то новое становится доступным. :)

Я тут прочитала книгу «Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно». Мне очень понравилось. Рекомендую. :) Можно и другую книгу тех же авторов - она более знаменита: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили»

Если кратко, то там говорится, что надо признать чувства ребенка, что это никакая не ерунда. Почитай, попробуй, потом расскажешь. :))) А то мне даже попробовать не на ком. Разве что на муже. :)))

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Я читала обе эти книги, они работают реально. Просто все свалилось в одну кучу, я без сил, обе кризисе...Я все это делаю, просто морально мне тяжеловато последние дни. Вот и ною))))

0
02.03.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Железнодорожный

А. Ну поныть - это святое. Обычно стоит пожаловаться и потом внезапно все выравнивается. :)

И вообще... держитесь, люди, скоро лето! :)

0
02.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Я тоже на это надеюсь;)

0
02.03.2017
Мама мальчика (14 лет) Балашиха

Иногда, к сожалению, так может проявляться повышенный уровень сахара крови.

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Королев

Плохое настроение признак повышенного сахара?

Не знала. Сдам кровь

0
04.03.2017
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

Ох бывает Леночка,у нас со шлемами беда,но их у нас теперь три,так что есть из чего выбрать)но он хочет именно зимний очень тёплый)он потеет в нём из-за этого не даю))думаю скоро пройдёт милая,терпения вам и сил

0
03.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

Взрослеет..., у нас все также..

0
02.03.2017
Мама девочки (14 лет) Королев

Чрезмерная обидчивость появилась где - то после четырех лет... Не так сказали, не так посмотрели...

И как ты пишешь постоянное недовольство всем и вся... Не такую игрушку купили, не такую одежду купили, не ту еду приготовили... Список можно продолжать до бесконечности..

Какой - то это этап взросления, наверное... В плане мировоззрения они к пяти годам резко взрослеют...

0
03.03.2017
Настя разговорчики 4,3 Настины говорилки

Похожие записи