Войти
Олик Гриш
42 года Тула, Россия
На сайте с 18.02.2013, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
229
записей
151
друг
107
подписчиков
Олик Гриш
Мишутка, 13 лет 8 месяцевВерочка, 6 лет 8 месяцев Тула
Любовь
Сынок, 13 лет 4 месяцаЕщё сынок, 10 летМладшенький, 8 лет 3 месяца
Бесполезность...в лучшем случае

Вот сколько информации читаю, слушаю, понимаю, что важно просто определиться со своей линией поведения и не дискутировать. Потому что сторонники прививок останутся при своем мнении, а противники - при своем.

На чем хочется акцентировать внимание: согласно законодательства в РФ мы можем как соглашаться на вакцинацию, так и отказываться от нее. Имеем право. И люди, живущие в правовом государстве, наверно, должны уважать мнения и права друг друга, а не набрасываться как собаки. Посты же о вреде или о пользе вакцинации иногда похожи друг на друга своей неестественностью: проглядывается либо коммерческая сторона вопроса либо просто отвлечение внимание дабы столкнуть в очередной раз "воюющие стороны".

Это вступление. Перейду к фактам. Мой старший ребенок привит к своим годам по полной программе. Мы сдавали с ним кровь на антитела. У него нет антител к коклюшу (ставили Пентаксим). Возникает вопрос: зачем я 4 раза колола ребенка этой вакциной?!?

Не надо вопросов относительно других титров. Это пустое. Есть факт в лучшем случае бесполезности прививки конкретной. Надеюсь, что вреда нет или он минимальный, ттт.

Врач на этот аргумент сказала: Аа, так это потому что вы Пентаксим поставили. Вот пришли бы к нам на АКДС... Понятно да? На акдс надо прийти.

Ребенок моей подруги переболел коклюшем в школе, тяжело. Переболел весь класс. Вы думаете они не были привиты? Все дети были привиты АКДС. А вот врач ставила ОРВИ, бронхит. Все что угодно, кроме реального диагноза, пока мамочки не сделали сами платные анализы, которые подтвердили коклюш.

Ну как же врач может поставить диагноз коклюш детям, привитые АКДС?!? :-)

Каждый сам решает для себя.

Я решаю.

Хочется элементарного уважения. Я уважаю Ваше мнение, будьте добры и Вы уважайте мое.

ПС И не надо писать про ответственность. Можно подумать кому-то мои дети нужны больше чем мне. Это уж ничего кроме иронии и иногда раздражения не вызывает.

Вот ещё бы прямо сказали: нам для статистики/охвата, для зп. Место рабочее сохранить и тд, я бы подумала, а кривляться, типа проявляя заботу о моем ребенке, ну это уже перебор. Плохая актерская игра. Дозвидания, называется.

1
А Вы ждете садик? )))

Как жду его я....))?

Сын вынужденно на паузе в 3 месяца. Наш сад закрыли 1 июня и в новый идти 1 сентября.

3 месяца ничегонеделанья)))

Я буквально считаю денечки до сада)))

Сын уже сам истосковался по общению с детьми, по интересным занятиям.

А я уже жду не дождусь, когда он туда пойдет. Как будет искренне с горящими глазами рассказывать, чем же они там занимались весь день))

Как будет есть все , что дадут, а не выпрашивать всякую фигню дома :)

Где будет режим, развитие, новые увлечения , дружбы, конфликты (наверно....все ж бывает)), первые симпатии и ..все ...все где...новая насыщенная жизнь....

Где ребенок становится самостоятельней, собраннее, мудрее даже))

А что Вы думаете по поводу садика?:)

Карта в сад без подписи заведующей поликлиники

Девочки, пока нашла только эту ссылку с текстом

Но надо еще поискать))

Текст можно подредактировать по своему усмотрению.

Если этот вариант не прокатит, то спросите у упёртой заведующей, на основании чего она не подписывает? Любопытно послушать аргументы. А еще лучше увидеть их письменное обоснование. Иммунологические комиссии пусть идут лесом. Т.е. собрать врачи по своему усмотрению ее могут. А родители не обязаны не нее идти. И комиссия это не основание НЕ подписать карту. В которой все врачи указали диагноз "здоров", где есть все отказы и анализы крови/мочи/кала в пределах нормы.


Анализы на витамины и минералы

Девочки, хотела к саду сдавать кал, кровь и мочу детскую на анализ. Для себя. Планово. А тут подумалось сдать так же на витамины. Особо интересует кальций и Вит. Д.

Мочу? Кровь?

Кто сдавал?

Я витамины не даю сыну, а тут призадумалась, может сдать , посмотреть их значения. На что еще сдают ? Замудреные не хочу. Простые. Что б понять есть ли нехватка основных.

Я к осени планирую снова дать курсом рыбий жир. А он как и отдельный бывает, так и с витаминами.

Что скажете)??

Спасибо!

Без прививок в детский сад...

Пишу для тех, кого до сих пор нагло убеждают врачи, что без прививок и Манту не берут в детский сад.

Берут, и мы второй раз в этом убедились. Надо просто знать свои права. И не вестись на провокации врачей.

Врачи нашей поликлиники просто потеряли свое лицо. Честно. Все отлично, пока ты не говоришь, что ты без прививок. Сразу оскорбления, шантаж и манипуляции.

НО если ты уверен в своем решении, то все делается быстро.

Пост не для того, что бы кого-то переубеждать. У каждого своя ответственность перед своим ребенком, свои страхи и убеждения.

Просто очень неприятно читать посты о том, как заставляют делать Манту и прививки, что бы зачислить в сад. Если и принято решение о вакцинации, то пусть оно будет в интересах ребенка. А не интересах врача. Который если имеет наглость так манипулировать, то ему уж точно на Вашего ребенка все равно. У него инструкции, план и отчетность.

Желаю всем нам побольше врачей от Бога, и не важно по какой причине мы к ним обратились)))

З.Ы. Девочки, Лариса неадекватна. Этот "медик" облила всех гавном, отборным матом, подкорректировала комменты, потом вообще все стерла!!! Вау! Вот это настоящий представитель медицины. ПОЗОРИЩЕ!! У кого -нибудь скрины остались? Хочу пожаловаться на оскорбления. Совсем с катушек слетела врач....

З.Ы.2 - дневник Ларисы удален с ББ. Не знаю, сама ли она, или администрация сразу увидела.

Чую, скоро новый такой дневник откроется от очередного матерного медицинского светила.

Слава Богу, что адекватных врачей гораздо больше...

З.ы. еще. Светлана (дневник -однодневка-пустышка --- ее впечатления о нахождении на сайте ББ описаны в дневнике, отключила комменты здесь и в другом моем посте об эффективности вакцинации. Мол, я неадекватна. И с такими она не общается . А я и не просила. Кто ж просил лезть туда , куда не просили?:) пост был не о вакцинации )) она даже после нескольких напоминаний не поняла. Печаль. Поклонники вакцинации сами порой, не знают ответы на свои вопросы. И все пишут, пишут. Если бы так пофиг было на таких , как я....то зачем копаться в дневниках??? Или, все таки не по фиг?)))))

В общем, все оставлю как есть. Без редактирования.Пусть все видят и делают выводы.

Имеет ли значение, где оформлена карта 026 для сада?

Девочки, я обязательно узнаю в Минздраве на горячей линии. Но пока хочу спросить тут))

Сестра мужа хочет оформить карту в сад. Дали ГКП. Но она живет в Москве. А я в Туле. Карту хочет сделать платно. Т.к. она беременна вторым малышом уже прилично. Довольно тяжело ей сейчас. И ходить в обычную поликлинику по многим причинам не видит смысла. Только карта в Туле стоит 3-4000, а в Москве 10 000. И не смотря на плату требуют Манту или фтизиатра. Родственница не имеет сил на борьбу. А в Туле мы бы все отлично сделали. Имеет ли значение, где проведена комиссия или нет?

Я пока думаю , что нет))) по принципу добровольности)) врачи они везде врачи))))

Спасибо!!!

Мы в новом саду :)

Ура! Сына зачислили -таки в муниципальный сад. Документы подписала. Сразу сама обратила внимание, что ребенок не привит. Отказ от всего. Уточнила у медсестры, какой отказ ей принести: свой или по ее форме заполнить?

Олик Гриш
Мишутка, 13 лет 8 месяцевВерочка, 6 лет 8 месяцев Тула
***
***, 12 лет 10 месяцев****, 6 лет Москва
Обследование на паразитов. Может, кому будет полезна информация.

Пришло лето, повторяю свой прошлогодний пост по поводу обследования. Думаю, что летом эта информация более актуальна.

Обследовали ребенка на паразитов (у нашего домашнего кота, которого травим каждые 4 месяца, обнаружились паразиты, поэтому всей семьей рванули на обследование).

Вместо стандартных лабораторий, обратилась сразу в профилирующее заведение, а именно: Институт паразитологии и тропической медицины им. Сеченова ... или как-то так ( адрес: Малая Пироговская д.20).

Анализ кала делается там иным способом ( методом обогащения) , более удобным и достоверным. Нет необходимости несколько раз бегать с баночкой в обычную лабораторию. В Институте бесплатно можно взять пробирку с неким концентратом, куда в течение 2 недель ( таков срок хранения концентрата с содержимым) можно собирать пробы ( рекомендуют 3 раза). Таким образом увеличивается шанс поймать паразита в своем цикле. Стоимость анализа 800 рублей. Анализ на довольно большой перечень паразитов + копрограмма.

Институт, конечно, напоминает советское прошлое, в регистратуре сидят бабушки:) но все очень чисто, а народу практически никого.. Я была там два раза: в первый раз встретила 3 шт. посетителей, а второй раз аж 4! Я была в дневное время в будний день.

Может, кому информация будет полезна.

Ураа!!! Наш садик не закроют!! Победа!

Девочки, у нас радость!

Наш прекрасный садик не закроют! Мы это сделали!!!))

РЖД была владельцем, решила закрыть садик. Совсем. Сровнять бульдозером. А деток перевести в другой сад РЖД.

Часть персонала уволить, часть перевести.

Мы, родители, были категорически с этим не согласны))))

Писали, звонили, жаловались, просили. нас услышали в администрации города Тулы!

Была борьба в прямом смысле этого слова))

Но вчера стало известно, что сад передают городу на безвозмездной основе! При этом сохраняя весь персонал и оборудование!

Как же я рада, не передать словами.

Дети района получат сад на 100 мест. Сотрудники останутся с работой. Особенно те, кто по возрасту слетал и потом замену найти очень сложно.

Садик на лето берут на ремонт, 1 сентября он откроет свои двери для деток как муниципальный.

Спасибо всем, кто был не равнодушен. Уверена, Вы радуетесь вместе со мной.

Злопыхателям (а такие есть, к сожалению) хочу сказать, что желаю с таким никогда не столкнуться. Да, мы имели право высказать свое "Нет!". И сделали это. А у вас пусть все будет ровненько. Вы ж не выдержите идти против системы)))

В общем, ура! )))

Мишутка
13 лет 8 месяцев
Верочка
6 лет 8 месяцев