Вот такие получились, первый раз делала, муж оценил :)


|
нарезать на четвертины небольшие сливки-помидоры, ложечкой очистить от внутренности с семенами, обсушить полотенчиком, на противень на пергамент, смазать оливковым маслом, выложить разрезом вверх плотненько и на 3-4 часа при 100 градусах вялить
|
||||
|
смотреть чтобы не пересушить и все
|
||||
|
а потом уже в простерелизованну банку пару зубчиков чеснока зелень свежую или сухую любую, кторая нравится, я одно с итальяскими одно с хмели сунели делала
|
||||
|
аааааааааааа! перед тем как отправлять духовку солим перчим и травки
|
||||
|
потом вяленое на чеснок и залить маслом все
|
||||
|
оливковым, в целях экономии и подсолнечное можно, но это уже но то немного...
|
||||
|
а потом на бутеры, в омлеты, пиццы, салаты, мяско рыбку, пасту, короче как фантазия сработает, оно интересно выходит
|
||||
|
хранить в холодильнике 6 мес можно
Пошаговый рецепт с фото
|