Войти
katerina
40 лет Харьков, Украина
На сайте с 19.02.2013, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
70
записей
24
друга
7
подписчиков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама девочки (12 лет) Москва
Подскажите рецепт

Привет, девочки,вдохновилась вашими работами и очень захотелось попробовать самой,хочу начать с молочной девочки. Если не сложно напишите рецепт, с инета готовить не очень хочется,тк бывает что там не все ингредиенты пишут. Нашла рецепт http://pro-torty.ru/tort-molochnaya-devochka-resept-s-foto он без сахара, так и должно быть?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Курск
Как и для чего укрепляют торт

В кондитерке часто задают вопросы про укрепление многоярусных тортов. Только вот постановка вопроса чаще всего такая - "Надо ли укреплять?" и "Чем укреплять?". Соответственно ответы на эти вопросы выдаются - "да, надо" и "укреплять можно вот этим и вот этим". Т.е. какой вопрос, такой и ответ. Причем ответы правильные. Потому что основной вопрос "Для чего укрепляют торт?" задан не был. Точнее как? Всем известно, что укрепляют его "чтоб не развалился", но принцип укрепления понимают только те, кто отвечает на вопросы "надо ли укреплять и чем", а вот о принципе-то, как раз, их никто и не спросил)). Почему?

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Воткинск
БЕЛКОВЫЙ ЗАВАРНОЙ КРЕМ
Для крема понадобятся:

- 4 белка,
- 1 стакан сахара (можно и меньше),
- ванилин, 
- 1/4 ч.л лимонной кислоты.

Приготовление.
Все ингредиенты из рецепта белкового заварного крема смешиваем,

взбиваем миксером и ставим на водяную баню.

Взбиваем на водяной бане примерно 15 минут. Можно взбивать венчиком, но это довольно сложно делать продолжительное время.

Крем становится густой, тянется за миксером, взбивается трудно - так определяем готовность. Снимаем с водяной бани, еще взбиваем около 3 минут, остужаем..И наслаждаемся вкусом детства. По вкусу заварной крем получается такой же как в магазинных корзиночках, тортах, трубочках...

Этим белковым кремом хорошо также декорировать торты (например юбку торта куклы вместо мастики). Он не теряет форму, не расползается. Ну и особенно хорош этот рецепт тем, что крем прошел термообработку и всегда получается.
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама девочки (14 лет) Нижнекамск
Классический тарт с заварным кремом и сезонной клубникой (или любой другой ягодой))

Песочное xрустящее тесто, сладкий проxладный крем со сливочным вкусом и свежая кислинка ягод

Мои вариации с различными ягодами

Рецепт ниже:

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 2.

Судя по популярности прошлого поста: "Меню для неедяки часть 1." наверно логичным было бы продолжить этот список)

Хотя боюсь ничего фееричного, вроде прошлых домашних сосисок и картофеля фри вы в этом посте не увидите, но у меня больше цель тут не удивить, а поделится, чем я кормлю своего малоежку.

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва
"Меню для неедяки" - часть 1.

Мне кажется моему сыну можно медаль уже вешать, с надписью "Почетный выплевыватель еды".

Ребенка заставить что-то есть очень сложно, мы с мужем медитируем с ложкой у рта Егора, пока наше дитятко набрав за щеку очередную ложку супа, медитирует сам с собой по минут 15.

Кормежка превращается в нервоптрепку, пробовала я и не кормить долго, и ругалась и развлекушек много предлагала, и мультики *закрываю глаза ..... )))) и все это, для того, чтобы отвлечь, но не тут- то было, пацана не проймешь и весь рацион свелся к курице с пюре((((

Готовлю я часто и разнообразно, и вот тебе курица с пюре... вторую неделю подряд, каждый день... беееее

К кашам претензий у Егора нет вообще, ест любые, утром и вечером, чередую каждый день, добавляю ягоды и фруктовые наполнители, а вот обед превращается в пытку.

В итоге опытным путем к нашим 2, 5 годам мы вывели меню, которое ребенок может есть и не выплевывать, и может быть, Вам дорогие, эти блюда тоже пригодятся, делюсь!)


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Детский сад как последняя инстанция

Очень прошу модераторов помочь выбрать правильную категорию,а так же помочь убрать часть текста под кат. Недавно писала пост о детском саде,и не ожидала,что он вызовет такой ажиотаж. А еще большей неожиданностью стало то,что подавляющее большинство ответивших были не просто «за» сад,а за его «жизненную необходимость». Иначе говоря,по их мнению,вырастить полноценного ребенка во всех смыслах без сада просто невозможно. Собственно,этим фактом и был навеян данный пост. Очень прошу,всех негативно настроенных,скучающих по «базарным разборкам» и хамству пройти мимо. Начну с того,что я-ребенок,выросший в СССР,этим многое объясняется,в частности то,что в то время нужно было работать,работать и еще раз работать. Работали и мужчины,и женщины,причем женщины,совсем недавно ставшие матерями. Идеал советской семьи:мама и папа работают,приносят пользу государству,их уважают. У них есть дети,дети в обязательном порядке посещают детский сад,иначе как мамам приносить пользу государству? О том что государству то пользу приносят мамы,а детям своим не очень,лумать было некогда,и не положено. Малышей едва научившихся ходить,а то и не научившихся отправляли в учреждение,дабы освободить маму от ее,собственно,прямого предназначения-быть мамой,женой,хранительницей очага. И тут дело было даже не в маминой зарплате,ради которой,собственно,по нашим нынешним меркам,мама могла отказываться от декретного отпуска,а в том,что так положено,так надо,маме-работать,ребенку-в сад. Так выросло мое поколение. Несмотря на то,что острой необходимости в этом не было,нас моим братом отвозили в сад,каждый божий день. И то,что брат сидел днями на пролет на качельке,уставившись в дверь,в надежле увидеть пришедшую маму,и то,что я днями просиживала у окна,а на улице возле забора,всматриваясь в даль,в надежде увидеть маму,а с кажлым забранным ребенком надежды на то,что меня заберут,становилось все меньше. Конечно у нас были хорошие воспитатели и нянечки,мы рисовали,танцевали и развивались в социуме,однако в душе мы мечтали о том,чтобы оказаться дома,на целый день,представляете? Целый день дома! Да ради этого можно было болеть,чем угодно,в любой форме,и легче становилось уже от того,что я дома,оставили,в моей комнате,с моими игрушками и моей мамой! И не смотря на то,что мама,находившаяся с нами на порядок меньше времени,чем мы назодились в саду,пыталась развивать нас личностями индивидуальными,нас каждый день ровняли на Петю, Машу,Колю...надо было быть как они,есть как все,играть как все,рисовать как все,иначе не может быть. Когда я стала мамой,мой мир перевернулся,я стала мамой (межлу прочем как все,тешилось мое самолюбие)! Я держала на руках свой комочек,сврего сыночка,такого маленького и беззащитного. Палата совместного пребывания,естественно,как же мне его такого безщащитного отдавать в дет.отделение? А межлу прочем нас забирали,и у мам даже мыслей не вощникало просить оставить ребенка,как же,не положено (а это время как ни какое-самое ценное для восстановления связи мамы и ребенка). Так вот уже тогда я начала понимать,что ни в роддоме,ни в саду я своего ребенка,нуждающегося во мне,не оставлю. Мы начали нашу новую жизнь,жизнь с малышом,чему то мы учтлись у него,чему то он у нас,и тут наступил момент конца декрета. А это означало,что малыш мой,совершенно не любящий оставаться с посторонними,должен (кому правда должен?),должен идти в сад. Решение мы приняли однозначное-в сад мы не идем. Нам повнзло,муж зарабатывает достаточно,именно поэтому я продолжала выполнять свое истинное предназначение-быть мамой и хранительницей очага. Советского союза уж нет давно,каждый может жить «своей головой» и выбирать модель семьи в том виде,в котором он хочет ее видеть,а не «должен». И тут мы первый раз столкнулись с тем,что нас «не понимают». Нам звонили из сада и с любопытством интересовались,почему это мы не идем? Как так,все ходили,ходят,как иначе? И никому в голову не приходит то,что малышу лучше в семье,а у мамы нет обязаловки бежать на работу спустя 2 месяца после родов,мама может выбирать,карьеру или семью,ведь на двух стульях же не усидишь. А кто поймет такую маму,ведь мы де ходили в сад,и выросли,чего? А другие водили еще тогда в сад детей,и ничего же,выросли? Что чувствовали тогда и дети и мамы правда уже и подзабыли,ну главное выросли,и обчзани теперь и своих детей постигнуть той же учести. И вот тут то ребенок домашний уже видится всем каким-то не таким,он де не ходит в детский сад... А он спокойно просыпается,видит любящую маму,братика или сестричку,довольный идет гулять,играет с детьми,он знает все что ему необходимо,он имеет возможность быть рядом с теми,кого любит,он учится у взрослых всему,что нужно для его развития. И нет у него необходимости так же быстро одевать трусы как Петя,иначе он рискует оказаться хуже эиого самого пети. Он выбирает,что будет есть,кстати,сам может поучаствовать в приготовлении,что одеть,сам может выбрать,где погулять,что порисовать....и главное,всегда есть рядом родной человек,который так необхолим именно в этом возрасте,дальше уже у ребенка будут другие потребности,он ьудет стремиться быть самостоятельным,сейчас пока нужна опора-родной челрвек рядом. А что такого происходит в саду,что не может произойти дома,что такого «волшебные воспитатели» рассказывают малышам,чего не может рассказать мама,и ради чего нужно двухлетнего кроху волоком тянуть в сад каждое утро? Ничего.....«Да нет же,не вырастит кроха без коллектива»-твердят кругом. А мама,папа,братмки,сестрички,друзья,бабушки дедушки,тети дяди-это не коллектив? Вряд ли кроха почерпнет больше информации,находясь среди 30 таких же крох,нежели среди как минимум 3х поколений людей. Прислушивайтесь к потребностям своих детей,они ведь все такие разные,и потребности разные. Сад-это не последняя инстанция,это всего лишь крайняя мерв,либо же «дополнение» к развитию ребенка. И если вы тогда,в роддоме,чувствовали,что жизненно необзолимы своему малышу,почувствуйте это тогда,когда будете в который раз уговаривать своего ребенка пойти в такой «необходимый» для него детский сад. Спасибо за внимание

Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама мальчика (12 лет) Москва
Панчо

Последние лет 5 моя семья практически на каждое событие просит испечь наш любимый Панчо. Делюсь с Вами своим самым любимым рецептом.


Мама двоих (15 лет, 12 лет) Харьков
Мама троих (17 лет, 12 лет, 12 лет) Москва
ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ
Даниил
15 лет 10 месяцев
Назар
12 лет 4 месяца